Opel        15 мая 2018        59         Комментарии к записи не могу никак слить антифриз( — Белорусский клуб любителей Опель Вектра | Belarus Vectra Team отключены

не могу никак слить антифриз( — Белорусский клуб любителей Опель Вектра | Belarus Vectra Team


Вектра б пробка в блоке


Установите на место крышку расширительного бачка. Снимите термостат и отсоедините шланги от радиатора.

3. Ослабьте хомут и снимите шланг с основания радиатора и слейте охлаждающую жидкость в контейнер. …

Расширительный бачок при работающем двигателе находится под давлением, и поэтому при слабо завернутой пробке из-под нее может потечь охлаждающая жидкость.

Уровень отмечен на расширительном бачке. Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов.

Затем следует завести двигатель и дать поработать минут При прокачке системы, воздух выходит через заливную горловину. По мере убавления охлаждающей жидкости надо доливать ее, пока она не установится на необходимом уровне.

Уровень отмечен на расширительном бачке. Перед доливкой дождаться, пока движок остынет. По окончанию работ проверить наличие течи. Промывка системы охлаждения Opel Vectra, перед заливкой нового антифриза, полностью удаляет защитный слой и остатки старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа на другой.

Замена антифриза при помощи компрессора

Для промывки радиатора Опеля Вектра следует использовать спецсредство, которое часто разбавляют водой в соответствии с инструкцией. Готовая промывка заливается в расширительный бачок радиатора Опеля Vectra с заглушенным двигателем. Его обязательно предварительно требуется прогреть до рабочей температуры, чтобы открылся термостат и антифриз начал циркулировать по большому кругу системы охлаждения.

Затем двигатель заводят, в течение 30 минут дают поработать на холостом ходу. Расширительный бачок при работающем двигателе находится под давлением, и поэтому при слабо завернутой пробке из-под нее может потечь охлаждающая жидкость. Установите автомобиль на ровную горизонтальную площадку.

Если площадка имеет уклон, поставьте автомобиль так, чтобы его передняя часть была выше задней. Снимите защиту масляного картера и брызговик двигателя см.

Откройте кран отопителя, повернув рукоятку управления краном по часовой стрелке до упора.

Подставьте емкость под пробку сливного отверстия радиатора системы охлаждения и отверните пробку. Поэтому, чтобы не загрязнять окружающую среду, сливайте его из радиатора через воронку например, изготовленную из пластиковой бутылки для газированной воды.

Снимите пробку расширительного бачка системы охлаждения, повернув ее против часовой стрелки.

Это необходимо для удаления воздуха из системы охлаждения. На остальных двигателях удаление воздуха из системы охлаждения происходит автоматически при прогреве двигателя. Медленно заливайте охлаждающую жидкость до тех пор, пока уровень не достигнет метки max на расширительном бачке.

На двигателях SOCH 1,6 л установите датчик температуры, после того, как из отверстия для датчика появится чистая без пузырьков охлаждающая жидкость. Установите крышку расширительного бачка.

Запустите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры. Не забывайте о мерах предосторожности, которые должны соблюдаться при обслуживании системы охлаждения.

Opel Vectra 1992, 75 л. с. — плановое ТО

К непосредственному выполнению процедур обслуживания следует приступать лишь после полного остывания двигателя, то есть спустя не менее нескольких часов после завершения поездки. Следите за тем, чтобы при выполнении работ с охлаждающей жидкостью она не попадала на зубчатый ремень или мультиреберный ремень! Гпиколь, входящий в состав охлаждающей жидкости, может повредить ткань зубчатого ремня в такой степени, что ремень через некоторое время работы порвется, что в свою очередь может привести к тяжелым повреждениям двигателя!

На моделях соответствующей комплектации необходимо отключить или установить в ЕСО-режим кондиционер воздуха. Снимите крышку с горловины расширительного бачка.

Если двигатель еще не полностью остыл, оберните крышку ветошью с целью устранения риска ошпаривания! Подставьте под радиатор чистую емкость соответствующего объема.

23709