Opel        02 октября 2018        69         Комментарии к записи Замена антифриза — Форум клуба Chevrolet Cruze отключены

Замена антифриза — Форум клуба Chevrolet Cruze


Замена охлаждающей жидкости (Антифриза) на OPEL MOKKA, Orlando, Cruze ДВС F18d4 (А18ХЕR)


При повторной промывке, желательно дать поработать двигателю, в течение 30 минут на ХХ. Воду даже дистиллированную в радиатор Chevrolet Cruze заливать запрещено, так как в жару при температуре в С вода закипит, образуется накипь.

Замена антифриза в автомобилях Шевроле Круз, по регламенту ТО, должна производиться с периодичностью раз в…

Так как клиренса автомобиля не достаточно для подсовывания любой тары, можно надеть шланг на патрубок, а второй его конец опустить в емкость, как показано на фото ниже. Заканчивается срок антифриза — концентрация ингибиторов в нем понижается, теплопередача уменьшается; Снизился уровень антифриза от протечек — его уровень в расширительном бачке Шевроле должен оставаться постоянным.

Расположение пробки выпуска воздуха, которую необходимо выкрутить Вид после откручивания пробки Открученная пробка Меняем антифриз.

Слив охлаждающей жидкости с помощью прозрачной трубки После слива охлаждающей жидкости необходимо закрутить краник. В случае перехода с одного антифриза на другой произвести промывку системы. Это поможет очистить весь контур от остатков старой охлаждающей жидкости.

Сделать это можно с помощью дистиллированной воды или специального промывочного средства. Открутить пробку, которая находиться сверху радиатора, с помощью отвертки.

Это необходимо для того, чтобы в системе после залива новой жидкости не было воздуха. Расположение пробки выпуска воздуха, которую необходимо выкрутить Вид после откручивания пробки Открученная пробка Меняем антифриз. Охлаждающую жидкость требуется заливать через горловину в расширительном бачке или отверстие в радиаторе.

Залить жидкость в расширительный бачок до максимальной метки и закрыть его крышку. Слив антифриза и промывка системы Чтобы слить антифриз, сделайте следующие шаги: Заглушите двигатель, и дождитесь его охлаждения.

Интересные статьи

Найдите место для работы. Лучше, если это будет ровная площадка, яма или эстакада. Медленно поверните крышку на расширительном бачке, чтобы сбросить давление. Вращайте ее, против движения стрелки часов. Если действовать быстро, антифриз может вырваться наружу, обжечь руки и лицо.

Подставьте емкость под радиатор, после чего используйте один из двух способов — открутите сливной краник или отбросьте нижний патрубок. Первый вариант более удобен и применяется чаще всего. Обратите внимание на состояние эластичного кольца пробки.

How to: меняем помпу на шевроле круз

Если оно повреждено, деталь лучше заменить. На носик дренажа, наденьте резиновую трубку, чтобы избежать разбрызгивания ОЖ. Найдите пробку для слива, на блоке цилиндров, и выкрутите ее. Чтобы слить антифриз, откройте пробки, для устранения вакуума в гидросистеме. Выждите, пока жидкость полностью стечет в подставленную тару. Обратите внимание на цвет охлаждающей жидкости.

2290-4-10-01

Если она имеет коричневый оттенок, и присутствует осадок грязь , лучше произвести промывку, с помощью дистиллированной воды. Также бывают ситуации, когда, после открытия пробки, антифриз не вытекает из системы.

В этом случае, без промывочных процедур не обойтись.

Если снять пробку быстро, то антифриз, находящийся под высоким давлением может обжечь руки и лицо водителя. Слить жидкость из радиатора в Chevrolet Cruze можно двумя способами: На носик дренажа одевается резиновый шланг, который должен вести в тару для слива. Слить антифриз в Шевроле Круз также потребуется из блока цилиндров. Для этого нужно найти сливную пробку. Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Chevrolet Cruze, а антифриз самотеком сливается в емкость.

По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли промывка. Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью. Промывка системы охлаждения Шевроле Cruze полностью удаляет защитный слой старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа антифриза на другой. Теперь закручиваем все сливные пробки, заливаем новый антифриз через расширительный бачок или верхнее отверстие радиатора.

Затем следует завести двигатель и дать поработать минут При прокачке системы, воздух выходит через заливную горловину. По мере убавления охлаждающей жидкости надо доливать ее, пока она не установится на необходимом уровне.

Уровень отмечен на расширительном бачке. Перед доливкой дождаться, пока движок остынет.