Opel        21 августа 2019        58         Комментарии к записи ЗАМЕНА МАСЛА 1,8 ДВИГАТЕЛЯ МОККИ — Opel Mokka, л., года на DRIVE2 отключены

ЗАМЕНА МАСЛА 1,8 ДВИГАТЕЛЯ МОККИ — Opel Mokka, л., года на DRIVE2


Он обойдется в рублей.

Но можно использовать и более дешевые аналоги: HUX — рублей, Bosch арт. F — рублей. Цены актуальны на лето го года для Москвы и области.

Замена масла Опель Мокка

Предварительно прогреваем двигатель, так как горячее масло стекает быстрее. Защиту снимать не нужно, просто находим пробку и начинаем откручивать ее с помощью ключа.

замена масла opel mokka

Иначе давление может вытолкнуть пробку прямо в емкость. Затем откручивается фильтр и проверяется на наличие металлических частиц.

Замена масла в двигателе Opel Mokka

Как правило, он полон грязи и мусора. Промывка двигателя осуществляется не зря. Как залить новое масло?

замена масла opel mokka

Порядок действий заливки нового масла: Чтобы залить масло в двигатель, необходимо установить новый фильтр. Для этого его требуется заполнить свежей масляной жидкостью примерно на половину корпуса. Смазать свежим автомаслом резиновое уплотнительное кольцо.

Завернуть на место до касания резинки блока цилиндров. Проверить затяжку пробки сливного отверстия.

замена масла opel mokka

При необходимости, заменить шайбу. Залить масло в маслозаливную горловину. Три литра залить сразу, остальную жидкость лить понемногу, периодически проверяя уровень.

замена масла opel mokka

Долить масляную жидкость до отметки Max по щупу. Подставляет большую тару равную количеству заливаемого масла. Откручиваем сливную пробку ключом.

замена масла opel mokka

Не забываем одевать защитные перчатки, масло скорее всего будит теплым но нужно иметь ввиду осторожность. Ждем примерно минут пока отработка стечет в тазик либо обрезанную пластиковую канистру. Необязательный пункт но очень эффективен!

замена масла opel mokka

Промывка двигателя специальной жидкостью не вписана в регламент обслуживания и не является обязательной к выполнению —. Немного заморочевшись вы в разы лучше промоете двигатель от старого, черного масла. При этом выполняют промывку со старым масляным фильтром в течении минут.

замена масла opel mokka

Вы удивитесь какое черное масло выльется с этой жидкостью. Использовать эту жидкость очень.

замена масла opel mokka

7541