Opel        06 февраля 2020        38         Комментарии к записи Опель Астра отзывы владельцев: все минусы и недостатки отключены

Опель Астра отзывы владельцев: все минусы и недостатки


Огромные двери — отличный бокоовой обзор Недостатки: Не нашла. Объем багажника и задний ряд для меня не имеет никакого значения вообще, поэтому во внимание не принимаю.

все про опель астра

Толстые передние стойки, мешают обзору. А еще низковата но мне это нравитсяпару раз цепляла лежачего полицейского кто придумал их лить из бетона?!. Расход по дизелю на сегодня — 8,6 л для информации, ожидала меньшего Что ломалось: Через пару недель перестал сигнализировать о не пристегнутом все про опель астра безопасности переднего пассажира. Очень приятно, что уже после обновления года, все Опель Астра Ф даже в базовом исполнении имели гидравлический усилитель руля.

Помимо этого, минимальная комплектация обладала передними электрическими стеклоподъемниками. Opel Astra Кабриолет Базовая музыкальная система немецкой машины имеет 4 колонки. Уже тогда немецкая компания серьезно беспокоилась за уровень безопасности, оснащая свои модели натяжителями ремней с пиропатронами, что вкупе с передними Airbag, доступными в минимальной комплектации, существенно повышало уровень безопасности в первом поколении Opel Astra F.

Если говорить за систему вентиляции, то она имела рециркуляцию воздуха, перекрывая путь наружному воздуху вовнутрь. Уже в следующем году, дебютная версия обладала новой передней панелью. Рулевое колесо было удобное и большое. Сидения, установленные впереди, довольно удобные и имеют неплохую боковую поддержку. Спинка заднего дивана, по все про опель астра владельцев Опель Астра первого поколения, получилась коротковатой.

Версия седан оснащалась багажным отделением, вмещающим литров.

все про опель астра

Трех и пятидверный хэтчбек мог похвастаться только литрами полезного пространства. С самого начала на немецкие машины устанавливали только бензиновые силовые агрегаты, объемом все про опель астра 1. Все моторы обладали электронной системой подачи топлива, однако, некоторые рынки могли увидеть первые карбюраторные моторы, типа 14NV 1.

Оснащать дизельной силовой установкой автомобили начали через 3 месяца после выхода авто. Изначально был доступен только один дизельный двигатель — 17YD 1.

все про опель астра

Коробка передач может быть пятискоростной механической или четырехскоростной автоматической Aisin. Примечательно, что Opel Astra F I поколения имела большой спектр активных и пассивных систем безопасности. Во время проектирования машины при помощи ЭВМ специалисты смогли рассчитать элементы жесткости. Кузов отличался прочностью на кручение.

все про опель астра

Установили регулируемые по высоте ремни безопасности. Кресла, вместе с креплениями ремней все про опель астра, сконструировали так, чтобы не допустить проскальзывание того, кто сидит под ремнем.

Астра Ф имела опциональную подушку безопасности для владельца. Под конец года в серийном порядке начали устанавливать 2 подушки безопасности. Электроника, в виде антиблокировочной системы, могла устанавливаться опционально до самого конца производства автомобиля.

все про опель астра

Что касается все про опель астра, то она была в меру мягкой и комфортабельной, а при помощи стабилизатора поперечной устойчивости спереди и сзади, машины неплохо держали дорогу.

Впереди устанавливали независимую подвеску типа McPherson, а сзади полунезависимую, где были отдельно установлены пружины и амортизаторы. Руль имел реечный механизм и отличался приемлемой информативностью. В качестве тормозной системы устанавливали дисковые устройства все про опель астра, а сзади барабанный механизм.

Второе поколение Astra G В году во время очередного Франкфуртского автомобильного салона в первый раз представили второе семейство Opel Astra, получившее индекс G.

Опель Астра отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Интересно, что от прошлого поколения решили ничего не брать — это была заново спроектированная машина. Производство Опель Астра 2 поколения было остановлено в году, но на территории России автомобиль продолжали продавать до первой половины года. Новинка начала свою жизнь как 3- и 5-дверный хэтчбек С-сегмента, также был универсал, кабриолет, купе и известный многим седан. Полноценно оцинкованный кузов — один из факторов, который сделал 2 семейство Астра революционной машиной. Ходовая часть, эргономика, дизайн, кузов, все решили в корне пересмотреть и спроектировать почти заново.

Не изменять решили лишь идеологию модели — возможность все про опель астра для любого стилистического решения, характера, темперамента и финансового состояния человека. Выпуском Астр в кузове купе и кабриолет занималась фирма из Италии — Все про опель астра.

все про опель астра

Кабриолет с опущенной крышей получил лишь немного увеличенную цифру — 0. Конусообразная стилистика Опель Астра 2 поколения обладает яркими фирменными чертами, в которых четко можно узнать транспортные средства из Рюссельхайма.

Получилась по-настоящему стильная машина. В мягких изгибах поверхностей, которые контрастируют с гранями и линиями, не теряется та целостность, бывшая у прежних моделей Astra. Кузов тоже все про опель астра спортивными все про опель астра. Лобовое стекло решили передвинуть вперед на миллиметров, что позволило подчеркнуть клиновидный тип кузова, зрительно уменьшив габариты капота.

Поэтому на предмет коррозии при покупке обязательно нужно обратить внимание.

Слабые места и недостатки Опель Астра (J, H)

Тем более труда это не составит. Особое все про опель астра необходимо уделить осмотру порогам, стыкам крыльев с бамперами и крышки багажника. Муфты фаз газораспределения. Если все время на это не обращать внимание, то это может привести к очень печальным последствиям в плоть до капительного ремонта двигателя.

При покупке обязательно необходимо завести автомобиль и обратить внимание на работоспособность и отсутствие подобных звуков. Все про опель астра можно сказать, что у Опель Астры всех поколения есть и существенные плюсы. В данном случае при покупке необходимо определиться с каким двигателем и коробкой передач покупать автомобиль.

Большинство владельцев и экспертов сходятся во мнении, что самым оптимальным вариантом данного автомобиля является атмосферный не турбированный двигатель объемом 1. В любом случае выбор это дело каждого. Уважаемые настоящие и будущие владельцы, пишите ниже в комментариях о частых поломках и недочетах данной модели автомобиля, выявленные и замеченные в процессе эксплуатации. Слабые места и недостатки Опель Астра J, H was last modified: Январь 20th, by Administrator 15 голосов: Слабые места все про опель астра недостатки Опель Антара — Среди всех кроссоверов бороздящих просторы отечественных дорог — Опель Антара один из тех, вид которого привлекателен, как внутри, так и снаружи.

все про опель астра

  Метки: , , ,