Opel        25 сентября 2018        45         Комментарии к записи Самостоятельная замена лампы ближнего света в а/м Opel Astra H hatchback. ~ Этюд на заданную тему. отключены

Самостоятельная замена лампы ближнего света в а/м Opel Astra H hatchback. ~ Этюд на заданную тему.


Замена ламп ближнего,дальнего света на Опель Астра j


Фару вставьте в штатное место и зафиксируйте ее саморезами к кузову. Вытащите лампу, которая пришла в негодность.

Opel Astra Мокрый Асфальт › Logbook › Замена ламп ближнего света.  Народ который рядом был…

Выкручиваем крестообразной отверткой три винта крепления задней крышки фары.

Вставьте держатель лампы таким образом, чтобы его фиксирующие выступы совпали с вырезами рефлектора.

Поворачиваем защелку влево и открываем лючок. Отключаем питание и откручиваем две пластмассовые гайки от руки.

Гайки крепят заднюю фару. Нажимаем на кнопку отмеченную ниже и стягиваем фару из защелок. Выкручиваем крестообразной отверткой три винта крепления задней крышки фары.

После откручивания винтов, открываем две защелки. Снимаем крышку и меняем лампу габаритов. Чтобы извлечь лампу ее нужно слегка прижать и провернуть влево, вы почувствуете как она освободиться.

Устанавливаем так же, прижимаем и поворачиваем вправо. Устанавливаем крышку, закрываем две защелки и закручиваем три винта.

Как поменять лампу для Opel Astra J

На фаре есть паз, а на кузове ответное отверстие. Устанавливаем фару так чтобы паз вошел в отверстие на кузове и защелкиваем. Защелкиваем просто нажав руками. Это сократит срок службы как самой лампочки, так и окружающих деталей фары, так как ее эксплуатационная температура будет гораздо выше; Патрон-держатель с новой поменянной лампой вставляется в отражатель фары так, чтобы совпадали прорези и выступы, после чего проворачивается вправо до упора; Надевается защитный колпак; Крышка ставится на подкрылок и защелкивается.

Вот, собственно, и вся замена лампочки для близи Opel Astra gtc. На все труды уходит, даже если это делается первый раз, не более 20 минут.

Как поменять лампу для Opel Astra J В Опеле Астра j, доступ к лампе, что отвечает за ближний свет, осуществляется со стороны моторного отделения кузова. Следует признать, что добраться бывает достаточно сложно. Чтобы сделать доступ более удобным, приходится снимать некоторые детали, с одной стороны воздушный фильтр, с другой, — горловину для заливки в бачок с омывающей жидкостью. Далее все производится, как было описано выше. Поставьте на место защитную заглушку из резины.

Как отрегулировать фары Процесс состоит из трех пунктов: Подготовка Используйте специально расчерченный экран или сделайте его самостоятельно. Установите ТС на ровную поверхность на расстоянии 3 м от него, посадите кого-то за руль или используйте балласт.

Для самоустановки подвески качните машину из стороны в сторону. Процесс Выясните расстояние от пола к центру блок-фар, оно обозначено на экране литерой h. Электрокорректор светового пучка обязательно поставьте на положение для одного водителя. Одну из фар закройте картонкой.

Открыв капот, вращением регулировочных винтов отрегулируйте в двух положениях световой пучок на экране: На фото — как регулировать фары с помощью экрана Совет: Вывод Из статьи стало понятно, что произвести замену, а за ней и регулировку фар можно самостоятельно, используя инструменты и приспособления. Это дает возможность не тратить немалые суммы и не переживать, если в дороге лампа выйдет из строя.

Установите и закройте защитный колпак фар.

Замена лампы ксенона Опель астра h

Поверните влево и освободите от фиксатора патрон лампы и снимите лампу, слегка прижмите лампу в патрон, поверните влево и выньте ее. Вставьте новую лампу, не прикасаясь при этом к ее клобе.

Что следует знать, приступая к замене ламп Опель Астра Н

Вставьте патрон лампы в рефлектор, поверните вправо и зафиксируйте его. Замена ламп передних поворотников на Опель Астра Н завершена. Для замены ламп на левой стороне поверните оба фиксатора монетой и откиньте крышку вниз Снимите штекер кабеля с держателя ламп придерживая корпус лампы снаружи, ослабьте крепежные гайки торцевым ключом для болтов колеса и открутите их рукой Снимите корпус задних ламп, подав его назад Открутите три винта отверткой и отожмите наружу язычки фиксаторов на наружной стороне держателя ламп и выньте его.

Выньте необходимую лампу из патрона.

Вставьте новую лампу, не прикасаясь к стеклянной колбе. Зафиксируйте держатель в корпусе ламп.

Замена ламп ближнего света Опель Астра H

Вставьте корпус ламп в кузов и от руки затяните гайки крепления. Вставьте на место штекер кабеля. Закройте и заприте крышку.

Чтобы убедиться в правильном функционировании задних фонарей:

6199