Opel        20 июля 2018        35         Комментарии к записи Меняем лампочки в приборной доске на OPEl Vectra B | Пособие автомобилиста отключены

Меняем лампочки в приборной доске на OPEl Vectra B | Пособие автомобилиста


Vectra разбор салона


После разборки обшивки капота и его обезжиривания мы производим оклейку металла виброизоляцией SGM M2, а штатной теплоизоляции Спленом 4мм.

Opel Vectra GTS DTI › Бортжурнал › Opel Vetra C — Разборка панели приборов.  Opel…

Работы ведутся чистыми руками и без зацепов и пятен. Во всем этом вы можете убедиться лично присутствуя при работах над вашим автомобилемв нашем техцентре Авто-Локер. Автомобиль Опель Вектра, несмотря на свои внешне скромные размеры, внутри оставляет ощущение респектабельного автомобиля, благодаря просторному салону, которым его наградили немецкие конструкторы и дизайнеры.

У нас в арсенале имеется несколько видов инструмента, который помогает прикатать материал в самых труднодоступных местах. Открутив саморезы, снимаем заднюю крышку, отодвигаем защёлки и убираем стекло: Шумоизоляция дверей Opel Vectra.

Снятие и установка центральной консоли салона Передняя секция 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи.

Снимите заднюю секцию центральной консоли см. Снимите декоративную планку панели приборов 7.

Извлеките лоток, а затем и установочный корпус передней пепельницы 5. Можно двумя тонки отвёртками, можно ногтями. Очень легко снять, если при этом поворачивать их в ту сторону, в которую они не хотят повернуться, то есть повернуть сами стрелки на оси против часовой стрелки: После снятия стрелок отодвигаем пластиковые фиксаторы и убираем циферблат.

Видим то место, которое нужно пропаять: Если присмотреться, то видно микротрещины вокруг контактных ножек: Этот материал у нас заранее нарезан до приезда автомобиля по лекалам и нагрет в нашей специальной печке до температуры 50 градусов рекомендация завода SGM по укладке. Это существенно экономит наши силы, поскольку наши мастера не тратят время на нагрев каждого листа, теряя боевой настрой, а берут уже готовый горячий лист и продолжают усердно и эффективно работать.

Толщина виброизоляции Бомб, которую мы используем на полу, составляет 4 мм.

Vectra разбор салона

В своей работе мы стараемся максимально «поднимать» материал под торпедо, куда это возможно. Настал черед шумоизоляции и большинство контор, предлагающих подобные услуги, призвали бы на помощь дешевый и малоэффективный Сплен.

Мы же стараемся идти в ногу со временем и используем намного более эффективный и современный Бибитон, несмотря на более дорогую отпускную цену.

На горизонтальных участках пола мы кладем Бибитон 10мм. Мы не ограничиваемя одним лишь Бибитоном в качестве звукопоглотителя и комбинируем его с войлоком там, где это возможно и не навредит сборке салона.

Все это говорит о том, что мы предлагаем клиенту только максимум возможного без каких-либо компромиссов. В багажнике войлоку нашлось место в задних крыльях и в нише запаски.

К сожалению, на арки третий слой положить не сможем — не соберутся обшивки. Та часть арки, которая совмещена с крылом войлоком, конечно же, обработана.

Крышка багажника виброизолируется, а ее обшивка шумоизолируется.

Шумоизоляция торпедо и моторного щита Opel Vectra. Эта услуга предоставляется у нас за дополнительную плату и в программу шумоизоляции салона за Сначала для ее оживления достаточно нажать на кнопку сброса суточного пробега, затем открыть-закрыть дверь или нажать на кнопку аварийки.

А в терминальной стадии уже не помогает ничто, только прогрев салона. Причина в том, что на плате панели приборов использовался некачественный припой для припаивания контактного гнезда.

Со временем припой растрескивается, нарушается контакт, особенно в сырую и холодную погоду и панель приборов гаснет. Сегодня мы это будем лечить.

26153