Opel        14 мая 2018        78         Комментарии к записи Победил центральный замок — бортжурнал Opel Vectra God of Wind года на DRIVE2 отключены

Победил центральный замок — бортжурнал Opel Vectra God of Wind года на DRIVE2


Ремонт центрального замка. Ремонтруем центральный замок двери автомобиля. Ксю и Ден Живой блог


Контрольная лампа должна гореть постоянно, если замок багажника открывается ключом. В автомобилях с противоугонной системой есть еще один полюсный разъем на насосе, который при проверке остается без внимания. Но причина происходящего всё же не ясна, раз в месяц вскрывать обшиву это не есть гуд.

Блок управления центральным замком Opel Vectra C. руб. Авторазборка иномарок «ORIGINAL» (ВЫКУП АВТОМОБИЛЕЙ).  Блок управления…

При необходимости например, если в салоне должны оставаться животные противоугонная сигнализация может быть активирована без функции контроля салона и наклона автомобиля. Снимите оболочку штырькового разъема Проверка переключающего элемента в двери водителя: Остальные замки включая бак и багажник работают чётко без сбоев тьфу тьфу тьфу.

Выкрутить два самореза крепления штатного электропривода и снять сам привод с замка.

Остальные замки включая бак и багажник работают чётко без сбоев тьфу тьфу тьфу. Причём активатор обозначает своё положение открыт закрыт, а вот открывать не хочет и закрывать тоже. Я бы подумал что из-за заднего правого, но он не управляющий и не может оказывать влияния на передние замки, к тому же как только начинает работать передний задний тоже начинает работать.

Ремонт ручки двери opel Vectra A

Заметил что в релюшках что то гремит, но не могу сказать должно быть так или нет. Они оба щёлкают однозначно и если бы развалились контакты они бы не срабатывали всегда, а не как в моём случае.

Основным звеном системы является так называемый двойной нагнетательный насос, который приводится электродвигателем. С двойным нагнетательным насосом скомбинирован блок управления центрального замка, а также блок управления притивоугонной системы, если она установлена в автомобиле.

Далее описывается серийный центральный замок. Функции более дорогостоящих систем с противоугонными установками, охраной салона, инфракрасным дистанционным управлением см. Это не допускает открытие багажника проворными ворами при остановке на светофоре.

В горизонтальном положении замок багажника реагирует на центральную блокировку совершенно нормально. Проверка центрального замка Дверь водителя и пассажира рядом с водителем или крышку багажника закройте и откройте ключом. Центральный замок должен активизироваться от всех трех замков.

Примерно через две секунды должны быть заблокированы все замки. Если насос работает дольше пяти секунд, система негерметична — в этом случае двойной нагнетательный насос может работать максимум 35 с, после этого он должен отключиться.

Замена электропривода замка Opel Vectra A

Если однажды центральный замок вышел из строя, двери и крышку багажника можно открыть и закрыть, как обычно, ключом. Точно так же кнопки блокировки дверей можно приводить в действие вручную. Для этого, прежде чем покинуть автомобиль необходимо нажать кнопку выключателя 8.

При активации системы двойной блокировки отпирание дверей изнутри не представляется возможным, — никогда не активируйте систему, если в автомобиле остаются пассажиры! Отключение блокировки производится автоматически при отпирании дверей с пульта ДУ или ключом.

Попытки внесения любых изменений в конструкцию иммобилайзера сопряжены с риском нарушения нормальности его функционирования, а так же других бортовых электронных систем автомобиля!

Иммобилайзер является одним из наиболее эффективных средств защиты автомобиля от угона. На соответствующим образом оборудованных автомобилях запуск двигателя возможет только при использовании индивидуального, оснащенного специальным микрочипом ключа.

Попытка осуществления запуска нештатным ключом приводит к блокировке подачи топлива в двигатель. Активация устройства производится автоматически при извлечении механического ключа из замка зажигания. При включении зажигания в поле дисплея сервисной индикации должен кратковременно загореться индикатор и погаснуть спустя несколько секунд 6.

Тем более, как показывает опыт эти центральные замки долго выхаживают.

Далее все это устанавливаем на законное место и радуемся. Соединяем провода как описывалось выше, но тут я не помню возможно надо будет поменять местами синий с зеленым универсального электропривода, а возможно и нет.

Замена электропривода замка Opel Vectra A на универсальный электропривод

Совет перед пайкой обязательно проверьте правильно ли закрываются и открываются замки. Кроме того, я заменил и центральный замок на багажнике.

Там также все просто.

22781