Opel        25 апреля 2018        49         Комментарии к записи Замена аккумулятора Опель Инсигния отключены

Замена аккумулятора Опель Инсигния


Opel Insignia hintere Spiralfedern austauschen…. Opel Insignia changing Back Spring


Через некоторое время температура начала повышаться скачками по 2 градуса. Открутил обе клеммы, ключ Дело в том, что если львиная доля времени машина эксплуатируется в городе, причем не в режиме такси, то генератор не в состоянии полностью заряжать батарею.

Добрый день, купил на свой Опель аккумулятор, он короче штатного. Штатный мм, новый мм. Кто…

Одна из них — аккумуляторная батарея требует периодической зарядки в стационарных условиях. К сожалению, у меня нет гаража, потому аккумулятор приходится заряжать дома.

Завелась как-то неохотно, не .

В третьих, на плюсовой клемме смонтирован фактически распределительный щиток с мощными предохранителями и массой отводов от них.

В четвертых, какая-то сволочь иначе не скажешь сняла у штатной батареи ручки для переноски причем, судя по всему, это не моя единичная беда — в сети встречал аналогичные наблюдения по дизельным Зафирам и Инсигниям. То есть, крепления для этих ручек на корпусе батареи есть, а самих ручек нет. Что значительно усложняет заключительный процесс — собственно извлечение отключенной батареи.

Кому и зачем понадобилось снимать ручки со штатного аккумулятора для меня осталось совершенной загадкой. Фотосъемку я производил при установке батареи — потому располагаю фотографии в обратной последовательности.

На них вы увидите приколхозенные ручки — при съеме батареи их не было и аккумулятор пришлось вытягивать практически на пальцах, что при его весе не доставило никакого удовольствия. Теперь эти самопальные ручки будут постоянно жить с батареей, чтобы в будущем не повторять таких подвигов.

Исходное положение — пятки вместе, носки врозь.

Ключом на 10 ослабляем гайку и снимаем минусовую клемму 3. Снимаем пластмассовый кожух с плюсовой клеммы.

Если на улице мороз — работаем крайне осторожно, чтобы не сломать пластик. Козырек над самой клеммой у меня таки отломился: Головкой на 13 отворачиваем крепления двух толстых кабелей слева и в глубине и третью гайку, крепящую распределительный щит к самой клемме.

Ключом на 10 ослабляем гайку и вынимаем плюсовую клемму 6. Трудность была только с установкой прижимной планки. Она в глубине, болт невыпадающий, так, что некоторое время потратил на попадание болтом в нужную дырку. Ну, это было уже к концу процесса, пальцы были не те.

Страница 203

Завелась как-то неохотно, не сразу. Хотя на улице уже была жара: Нажал на кнопку сброса.

Всё осталось по прежнему, но появился термометр: На солнце и в тени на месте и на ходу Через некоторое время температура начала повышаться скачками по 2 градуса. Скорей всего, проблемы с запуском двигателя начнутся с наступлением холодов.

Opel Insignia — как разобрать панель приборов

При плохой работе батареи работе зимой провернуть коленвал двигателя стартером будет трудно, а скорей всего невозможно. В этом случае надо незамедлительно приобрести новый аккумулятор и произвести замену.

Популярные ролики

Чтобы снять старый аккумулятор, нужно сделать следующее: Снять верхнюю крышку с аккумулятора. Для этого надо снизу отжать защелки, слегка покачивая.

Открутить клеммы ключом Первой снимается отрицательная клемма, соединяющая цепь аккумулятора с массой корпуса земля.