Opel        16 февраля 2018        77         Комментарии к записи Снимаем бампер у Opel Antara. отключены

Снимаем бампер у Opel Antara.


Как снять передний бампер ОПЕЛЬ АСТРА


Выкручивать их нужно с предельной осторожностью, так как, во-первых, они вкручены снизу вверх, а во-вторых, чрезмерно приложенное физическое усилие может привести к повреждению крыльев машины.

Монтаж защиты переднего бампера на автомобиль Opel Antara.  Opel Antara (Опель Антара) обзор от автосалона…

К примеру, о парктронике. Но на деле вопрос о снятии как заднего, так и переднего бампера с Опель Антара оказывается достаточно легко решить.

Грузовой проезд, дом 17, с 10 до Ремонт бампера Опель Антара от руб. Снятие, ремонт, замену и установку бампера Опель Антара мы приглашаем произвести в наших сертифицированных сервисах Санкт-Петербурга.

Передний бампер

Затем выкручиваются 2 болта крепления к усилителю. Затем — 2 гайки крепления кузова к брызговику, правый и левый кронштейны облицовки. Затем выводятся шпильки крепления облицовки в районе брызговиков, извлекаются 2 гайки крепления кронштейнов и снимается балка бампера. Устанавливается новый или отремонтированный бампер в обратной последовательности.

Как снять передний бампер на Opel Vectra C

Задний бампер снимается и устанавливается аналогично. Разные модели автомобиля имеют свои особенности установки бампера, описанный порядок приблизителен для примера.

Снятие, ремонт, замену и установку бампера Опель Антара мы приглашаем произвести в наших сертифицированных сервисах Санкт-Петербурга.

На все работы дается гарантия.

Ворошилова, дом 7, с Грузовой проезд, дом 17, с 10 до Политехническая, 24, с 10 до 21, т. Учительская, дом 23, с 10 до Вся представленная на сайте информация, стоимость услуг, запчастей и оборудование, носят информационный характер и не являются публичной офертой.

Актуальную информацию по товарам и ценам, можно уточнить по телефонам указанным на сайте. Эти элементы крепежа также необходимо извлечь. По обе стороны бампера, под подкрылками находится еще по одному винту.

Для того чтобы их выкрутить, нужно подкрылки отвести в сторону, тем самым освободив себе доступ к крепежу. Далее потребуется помощь, так как в одиночку освободить углы от защелок, расположенных в крыльях, практически невозможно.

Теперь можно полностью снять запчасть с направляющих. Тянуть нужно только на себя. Важно помнить, что при наличии на модели Opel Antara противотуманок, необходимо осторожно снять разъем. Такая же ситуация и при установке на автомобиле парктроников. Не стоит забывать о системе их подключения.

Где находится и как происходит замена топливного фильтра Opel Astra H: Но если они есть, то шланги нужно разъединить. А для того чтобы омывайка не протекала на асфальт, следует заранее запастись специальной тарой, из которой жидкость, после установки бампера на свое законное место, будет благополучно залита назад в бачок.

Задний бампер

Снять задний бампер Опель Антара Демонтаж задней запчасти происходит следующим образом: Для того чтобы снять задний бампер Опель Антара необходимо, в первую очередь, определить место его крепления. Для этого нужно открыть крышку багажного отделения автомобиля.

Далее надо отыскать с каждой стороны по два винта, выкрутить их, и затем снять задние фонари. Под снятыми фонарями должны располагаться винты, которые по стандартной схеме необходимо извлечь. В нижней части бампера расположено несколько винтов и несколько пистонов.

Для демонтажа запчасти винты надо выкрутить, а пистоны вытащить со своих мест. Помните, что оба крепежных элемента расположены снизу вверх. По аналогии с передним бампером Опель Антара необходимо извлечь винты, которые располагаются в колесных арках, а также освободить накладки.

За снятыми подкрылками с каждой стороны должны быть расположены винты, которые служат крепежом углов бампера к крыльям автомобиля. Выкручивать их нужно с предельной осторожностью, так как, во-первых, они вкручены снизу вверх, а во-вторых, чрезмерно приложенное физическое усилие может привести к повреждению крыльев машины.