Opel        20 июля 2018        83         Комментарии к записи Центральный замок не работает — Astra-Club отключены

Центральный замок не работает — Astra-Club


Opel Astra H. Как открыть багажник когда не работает замок


В некоторых случаях проблему, возможно, устранить силами водителя, более серьёзные поломки устранять доверяют специалистам. Только крышку топливного бака нужно деблокировать отдельно: Сигнализацией или ключом открываешь — хлоп, закрылись.

Opel Astra › Бортжурнал › Перестал работать центральный замок.  Я дверь открыл изнутри плоскогубцами.Я его…

Зажигание включено — ЦЗ работает как надо, никаких проблем.

После замены этого конденсатора и, естественно, просушки-пропайки платы всё заработало как часики.

Зажигание включено — ЦЗ работает как надо, никаких проблем. Зажигание выключил — хлоп, закрылись. Сигнализацией или ключом открываешь — хлоп, закрылись.

Затем перестали реагировать на открытие ключом или сигнализацией, пока не включишь зажигание. В общем, неисправность я обнаружил, но о ней далее, чтоб понятней было. Вот так выглядит сам блок управления центральным замком: Собственно, по Экзисту, на Астру Ф ставилось 2 варианта такого блока, различающихся не существенно, лишь наличием доп.

У меня самый простой вариант без противоугонки, просто замки. В нише с блоком всё было влажное, хотя течей нигде не увидел, наверное конденсат после зимы от мокрых ног, ковриков.

Советы для автомобилистов

Блок тоже весь влажный, достал я плату, она влажная и лак, коим покрыта наполовину слез на фото далее морщины это от старого лака, когда новым цапоном покрыл после ремонта. На контактах разъёма совсем незначительные следы окисления. Когда такое происходит, открыть или закрыть автомобиль возможно ключом, для этого имеются три точки доступа.

Это обе передние двери, а также задняя дверь. Для доступа к люку заправочной горловины добраться несколько сложнее, чтобы произвести её деблокировку, нужно разобрать правую обшивку багажника, надавить на фиксатор привода, оттянуть его и открыть люк.

Характерным признаком неисправности центрального замка является длительная работа нагнетательного насоса. Обычно она должна продолжаться не более 5 секунд.

Штатный ключ Opel Astra H не работает

Более длительный период работы свидетельствует о нарушении герметичности системы привода исполнительных механизмов, которую после обнаружения утечки устраняют. Об этапах проверки Если после проворачивания ключа не слышно работы электромотора двойного нагнетательного насоса, проверьте предохранитель.

Поиск неисправностей в электрике Приведенное ниже описание также относится к автомобилям со стандартным центральным замком.

Электрическая проверка осуществляется на 6- и полюсном штекерном разъеме на двойном нагнетательном насосе. В автомобилях с противоугонной системой есть еще один полюсный разъем на насосе, который при проверке остается без внимания. Если насос не работает ни при повороте ключа в замке двери водителя и пассажира рядом с водителем, ни в замке багажника, то: Демонтируйте облицовку багажника сзади и с правой стороны; двойной нагнетательный насос находится справа внизу рядом с дном багажника и упакован в пенопласт.

Снимите оболочку штырькового разъема Проверка переключающего элемента в двери водителя: Контрольная лампа должна гореть постоянно, если дверь водителя открывается ключом.

Информация

В этом случае размыкающий контакт в порядке. Если лампа не загорается, то в двери водителя неисправен размыкающий контакт или нет проводимости в подводящем проводе.

Закройте дверь водителя ключом. Если теперь контрольная лампа горит постоянно, то замыкающий контакт переключающего элемента в порядке.

Если лампа не загорается и нет дефекта в проводе, то неисправен переключающий элемент. Проверка переключающего элемента в двери пассажира рядом с водителем: Контрольная лампа должна гореть постоянно, если дверь пассажира рядом с водителем открывается ключом.

Почему случаются отказы ЦЗ

В этом случае размыкающий контакт переключающего элемента в порядке. Если лампа не загорается, то в двери пассажира рядом с водителем неисправен размыкающий контакт или нет проводимости в подводящем проводе.

Закройте дверь пассажира рядом с водителем ключом.

13815