Opel        15 февраля 2019        65         Комментарии к записи Opel Omega замена акпп на мкпп отключены

Opel Omega замена акпп на мкпп


АКПП OPEL OMEGA 2.5 LITRE


Очень аккуратно, лучше с помощником, так как коробка автомат тяжелая.

механика это зло! люди не меняйте свои автоматы на мешалку.  подсажи пожалуйста что требуется для…

В принципе, кулису можно прицепить к коробке и до установки на место. Загоняешь машину на яму. Если фрикционы одной из передач изношены это может быть следствием плохой работы соленоидов , то увы, АКПП на капремонт.

Загоняешь машину на яму. Прикручиваешь коробку к двигателю.

А что тогда он стер? АКПП может переходить в аварийный режим по двум основным причинам. Нештатная или запредельная работа АКПП может быть вызвана как неисправностями в электрике, так и в механической части.

Два на корпусе управление соленоидами, датчик температуры и тд , один от датчика селектора режимов работы акпп, один с датчика скорости. Нужно проверить состояние всех разъемов и проводов подходящих к ним. За 17 лет с проводами и разъемами под машиной могло произойти все что угодно.

Прозвонить соленоиды и провода. Обратить особое внимание на селектор, в него может попасть влага или грязь, контактные дорожки могут износиться. Исправность селектора можно косвенно проверить по зажиганию лампочек режимов работы акпп рядом с ручкой управления режимами акпп. Если нет четкости в их работе не всегда загораются, мигают, загорается сразу несколько режимов , то селектор неисправен, его нужно ремонтировать, чистить, промывать, восстанавливать дорожки.

Статистика работы системы

Так же сняв поддон можно путем замены проверить работу соленоидов. У меня тоже акпп непредсказуемо переходила в авариный режим, замена разъема в центральном корпусе, сгнивших проводов, чистка и восстановление дорожек в селекторе решили проблему.

Правда, до кучи, я еще перебрал акпп с ремкомплектом.

Проблема с акпп opel omega b x20xev

А то иногда продают без селектора. Отдельно найти исправный селектор — проблема. Проверьте все разъемы и провода, идущие в акпп, со стороны машины, иначе дефект может остаться и с новой акпп.

Откидываешь от коробки все трубки-провода. Очень аккуратно, лучше с помощником, так как коробка автомат тяжелая.

Яму под коробкой надо закрыть, чтоб коробка не улетела вам на ноги. Коробка может не сняться полностью, а только отодвинуться на мм.

Тогда через эту щель отворачиваешь гидротрансформатор от маховика. У меня так было на Сенаторе Б. В салоне машины отворачиваешь педальный узел у тебя это фактически педаль тормоза. Достаточно непросто, но реально вчера отковырял со своего умершего каравана.

Ставишь новый педальный узел, то есть педали сцепления и тормоза. Ставишь новый маховик и сцепление. Для центровки диска сцепления хорошо подходит жигулевская оправка. Устанавливаешь на место кулису от РКПП.

Ответ: Opel Omega замена акпп на мкпп

Запихиваешь коробку на место. Если диск сцепления отцентрован нормально, то встает достаточно просто.

Прикручиваешь коробку к двигателю. Прикручиваешь кулису к коробке и цепляешь тягу кулисы к тяге коробки. В принципе, кулису можно прицепить к коробке и до установки на место.

Но я не уверен, что торчащая ручка позволит поставить коробку на место. Устанавливаешь трос сцепления и регулируешь его.

Процесс описан в любой книге по ООА. Единственный нюанс заключается в том, что вилка сцепления норовит соскочить со своего места. Поэтому в данный момент нужна помощь помощника ха-ха, каламбур , чтоб он подержал вилку до установки троса сцепления.

4003