Opel        09 июля 2018        44         Комментарии к записи Chevrolet Aveo клуб — новый Шевроле Авео , форум, отзывы владельцев, фото отключены

Chevrolet Aveo клуб — новый Шевроле Авео , форум, отзывы владельцев, фото


Astra J с МКПП + модуль запуска Fortin EVO-ALL-GMT1


Но в году этот автомобиль пополняется турбо — агрегатами семьи SIDI, которые предложат систему непосредственного впрыска топлива. Есть и небольшие минусы, это то что работает все на небольшой дистанции в радиусе действия штатной сиги, но мне хватает.

Opel Astra J рестайлинг [].  Opel Mokka 1 поколение []. Opel Zafira C [ ]…

Искать Характеристики Opel Astra J года В России этот автомобиль, Opel Astra J модельного года, все желающие смогли рассмотреть на автосалоне Москва , а уже 1 ноября года объявляется, что этот автомобиль с четырьмя дверями начинают собирать на мощности завода General Motors, который возведён на земле Санкт-Петербурга. Можно рассмотреть и начальную комплектацию Essentia, которая комплектуется 1,6 литровым агрегатом, который как нам уже известно отдаёт мощность в лошадей, при этом комплектация оснащается пятискоростной МКП, а её цена рублей, что в итоге примерно на 15 рублей больше, чем стоимость хэтчбека. Вот выдержка из документации производителя о возможных функциях, реализуемых по CAN В прицепе находится текущий рабочий конфиг моей сигнализации — я убрал только номера телефонов.

Вот выдержка из документации производителя о возможных функциях, реализуемых по CAN В прицепе находится текущий рабочий конфиг моей сигнализации — я убрал только номера телефонов. Нажимаем кнопку 5 .

На этом этапе все подключения к штатной проводке окончены. Далее этап программирования, сюда просто скопирую алгоритм по которому и сам программировал фортин. Подключаем блок согласно схеме, кроме питания разъем Data Link 4 pin 2.

Нажимаем и держим кнопку на блоке, подключаем питание. Держим кнопку до загорания желтого индикатора.

Нажимаем кнопку 5 раз. Пойдут моргания 5 раз…5 раз.

Просто ждем пока желтый индикатор не начнет гореть постоянно. Включаем зажигание — желтый индикатор погаснет, красный загорится. Выключаем зажигание, вытаскиваем ключ, ждем сек.

Включаем зажигание, должны одновременно загореться синий и красный индикаторы, затем быстро моргает желтый и начинает быстро моргать синий. Синий индикатор переключается на медленное моргание.

Отключаем питание блока, отсоединяем блок полностью. Ну и подключаем программатор к компу, затем к программатору сам модуль. На месте в гараже у меня не вышло, подвел интернет. Спасибо МТС за связь.

Модуль запуска Fortin EVO-ALL THAR-GM1 для автомобилей:

Пришлось тащить все домой. При правильном подключении горит красный светодиод на модуле, если будет гореть синий, то программа блок не видит, нужно просто по новой переподключить блок к программатору Далее в приложение Flash Link Manager выбираем авто и т. Выбираем нужные опции, мне нужен был запуск с ключа. После опять вертаемся к авто, ставим модуль на место и пытаемся куда-нибудь пристроить прикрепил к рулевой колонке снизу, благо места там много Лишние провода отрезать не стал, а вдруг Ну вот и все, наслаждаемся возможностью в мороз запустить авто дистанционно.

Есть и небольшие минусы, это то что работает все на небольшой дистанции в радиусе действия штатной сиги, но мне хватает.

Подготовленные провода — лучше сделать это заранее, чтобы потом не ковырятся в недрах машины, опутаным кучей разноцветных проводов. Решите, как Вы будете врезаться в штатную проводку. Здесь хочется сделать важное отступление — я категорически не рекомендую использовать вот такие ножевые соединители: Мне один такой стоил нескольких часов, так как просто перебил провод.

Даже если провод останется цел — через некоторое время проблемы с окислением соединения приведут к сбоям в работе сигнализации.

Поэтому — либо паяные скрутки, либо вот такие штуки производства 3M: Это геленаполненные соединители Scotch Lock — производитель дает гарантию на соединение 30 лет.

Купить или заказать можно в магазине Бурый Медведь в Москве. Еще очень не помешает промазать разъемы вот такой штукой: Это гидрофобный гель для электроконтактов.

Fortin для Astra J

Я покупал в магазине Кэмп. Крайне рекомендую намазать этой штукой контакты SIM карты перед тем, как вставить ее в разъем сигнализации.

Еще нужен компьютер с выходом в интернет для программирования сигнализации и обходчика. Весь необходимый софт можно взять с сайтов производителей.

Ставим все на место. Я специально не описываю процесс установки — тут каждому свое, но схему своего подключения и некоторые подсказки, существенно ускоряющие процесс, выдаю: Вот моя схема подключения:

Opel Astra J vs Starline A91

  Метки: , ,
28042