Opel        09 апреля 2019        71         Комментарии к записи предохранитель на Эгур — Vectra Club Russia отключены

предохранитель на Эгур — Vectra Club Russia


Opel Astra H, замена предохранителя моторчика омывателя


В Калининграде взялись за это дело спецы из автосервиса «Автодоктор». Через два дня после ремонта и наслаждений от управления автомобилем к вечеру проявился гул. Спасибо спецам из автосервиса, по компу из офиса вышли на форум Опель, нашли какой транзитор заменили на родной, один из клиентов сервиса подсказал где можно купить электронные компоненты в Предохранитель на гур опель зафира это магазин на Советском 55 «А», тел.

Рассмотрены автомобили Опель Астра G, Опель Зафира А , , , , , , года…

С насоса сняли пластиковый стакан бачок закрепленный на нем хомутом, открутив крепеж извлекли гидронасос осторожно с фигурной прокладкой.

Если кому поможет моя «одисея» с эгур я буду только рад. Далее, открыли крышку предохранительной коробки, что под капотом. Всем спасибо, в том числе и белорусскому форуму.

Отсоединили шланги и слили жидкость.

Отсоединили крепление насоса извлекали эгур снизу без кронштейна. Отсоединили управляющий разъем под блоком предохранителей со стороны расширительного бачка , минусовой провод крепиться на минусовой клемме АКБ, плюсовой провод на «фишке» предохранителя эгур на 80 А.

Отключение ESP Opel Zafira 2001 Года

Отсоединили все пластиковые хомуты где не получилось отсоединить, просто обрезали. Конечно же процесс снятия очень неудобный, но дело того стоит. С насоса сняли пластиковый стакан бачок закрепленный на нем хомутом, открутив крепеж извлекли гидронасос осторожно с фигурной прокладкой.

Нижняя часть эгур, где находится сам электродвигатель, прикреплена силиконом к верхней как на клей все это вычищается и насос половинится. Я где-то на форуме читал, что там должна быть прокладка, думаю что это не верное суждение так как эти две половины как-бы приклеены друг к другу.

Так вот открытый на проверку оказался не годным, но поменяли сразу оба подшипника. При вскрытии электродвигателя обнаружили, что один из магнитов почему-то сместился от своего первоначального положения по сравнению с остальными. Так вот его приклеили на место эпоксидным клеем, чтобы выбрать зазор между магнитами вставили между ними зубочистки.

Комментарии и отзывы

Собрали эгур, поставили на место, прокачали. Теперь эгур работает отлично, как говорится без шума и пыли.

Я думаю мне повезло, что не оторвался электромагнит хотя под действием центробежных сил он по идее должен прижиматься к корпусу магнитов или он не сполз вниз до конца и не заклинил электродвигатель, тогда-бы и электрическая часть накрылась бы вся по полной программе. Так вот, когда удалось снять и извлечь из недр задвигательного пространства крышку бачка, мы увидели, что щуп абсолютно сухой, вокруг него остатки пены.

Сразу же мелькнула мысль о том, что сгорел насос ЭГУРа, так как «на сухую» от работать не может даже недолгое время после запуска двигателя.

А клиент ездил с такой неисправностью несколько дней! Тем более, «смерть» насоса подтверждал исправный предохранитель.

Как выяснилось при более подробном опросе клиента, что год назад, на данном автомобиле менялась рулевая рейка. Видимо » спецы» не особо заморачивали себя прокачкой жидкости и доведением её до должного уровня.

Владелица Зафиры уже было направилась в магазин за Декстроном, но вместо этого мы порекомендовали ей приобрести только штатную жидкость. Благо, диллерский центр Опель, был в пяти минутах ходьбы.

На ходу вдруг руль стал еле-еле крутиться. ГУР?

Когда жидкость принесли, система была заполена, прокачана и уровень доведён до нормы. Предположили очевидное — выход из строя ЕГУРа, подклинило или закусило его, вот он трепыхался до тех пор пока не сжег предохранитель.

Но тут странность — грят, там в нем своя тепловая защита, по идее она должна была отработать, и защитить Вариант номер два — рулевая рейка.

На подъемник, и давай при выключенном двигателе качать колеса вправо-влево. Качали все, кто был из мастеров, почти все предположили выход из строя или клапанов на рейке, или самой рейки, дескать, проваливается в крайнем левом-правом положениях, нету плавности и пр Ну, тоже диагноз ппц, в плане попадалова на бабки Тут заезжает Opel Vectra на соседний подъемник.

Покачали колеса у него — те же яйца.

9835