Opel        01 марта 2019        37         Комментарии к записи mallsspb.ru • Просмотр темы — Не заводится двигатель отключены

mallsspb.ru • Просмотр темы — Не заводится двигатель


Почему дизель не заводится летом 05 06 13


Трубки и тройник поменял. Держали машину долго, говорили что не могут понять в чем дело: Или с неким пучком проводов под рулем

Не заводится Опель Зафира Б. Opel Zafira B — н.в.  Машина не заводится. Замена масла…

Трубки и тройник поменял. Доставал аккуратно, чтобы внутрь ничего не упало.

Затянул на другое СТО. Ослабил гайки на форсунках, пару секунд помаслал стартером, под всеми форсунками появились лужицы соляры.

Когда загорается машина становится тупой, через пару секунд чек пропадет и машина едет нормально.

На холодную — все нормально. Через пару дней ехал по трассе, и машина стала дергаться.

Так тихой сапой добрался таки до дома. Мужики в гаражах посоветовали почистить бак и ЕГР. Сам бак был в принципе чистый, но заборник в стакане был весь облеплен грязью, не знаю как через нее соляра просачивалась.

Я его почистил, продул насосом — стал как новый. Поставил назад все собрал. Проездил по городу где-то неделю и снова начал загораться чек на теплом двигателе.

Решил почистить еще и ЕГР. Доставал аккуратно, чтобы внутрь ничего не упало.

Почему дизель не заводится летом 05 06 13

Клапан был весь в саже. Почистил его в керосине, протер, высушил и поставил назад.

Когда ставил назад, задел немного трубки обратки с форсунок и треснул один тройничек. Трубки и тройник поменял.

Ослабил гайки на форсунках, пару секунд помаслал стартером, под всеми форсунками появились лужицы соляры. Пробую заводиться — ничего, даже не хватает.

Посадил аккум — думал таким образом прокачаю, если попал воздух. Машина ехала нормально, но в какойто момент возник следующий глюк: Стали загораться ошибки ЕСП, Аккум, Чек енжин,перестал работать кондей днем было жарко и я сразу почуствовал что перестал дуть холод. На компе все вместо всез показаний средний расход,температура и тд были пробелы.

Решил ехать не останавливаться,только в случае если покажет перегрев двигателя Через какое-то время всё прошло и все стало хорошо. Стерли, и отправили меня дальше ездить.

Несколько месяцев ничего не появлялось и вот с конца декабря и по сей день меня это мучает стабильно благо есть вторая машина и стараюсь редко ездить на зафире. Поехал снова к электрику-те же ошибки кан-связи.

Все ему не найти время мною заняться,жду очереди, но предварительный вердикт-проблема с Сим-Модулем.

Или с неким пучком проводов под рулем Опять же горит ЕСП а остальные лампочки периодически загораются,гаснут и снова загораются Хотелось бы услышать мнение и советы людей по поводу моей проблемы

4068