Opel        24 января 2018        60         Комментарии к записи Вентилятор Отопителя для OPEL CORSA D отключены

Вентилятор Отопителя для OPEL CORSA D


Печка тарахтит опель корса д


Многие владельцы жалуются на периодический отказ в работе системы отопления салона.

Помогите решить проблему со свистом печки на моей Opel Corsa D, а точнее моторчика вентилятора….

Была такая фигня,3 раза,первый раз поменял только резистор,потом снова проявилась эта хрень поехал к офицалам поменяли мотор и резистор теперь все гуд,сгорает резистор из-за того что на мотор поступает большее напряженииее,следом горит и мотор! Не является исключением и Опель Корса D. Лучший вариант в вашем случае будет довериться специалисту.

Opel — один из родоначальников мирового автопрома, немецкая компания была образована в далеком году. Причина неисправной работы вентилятора печки на опель корса D.

Двигатель вентилятора салона вставлен снизу в воздуховод отопителя. Нажать отверткой на крепежный язычок на краю корпуса, повернуть корпус вентилятора в воздуховоде направо по часовой стрелке и вынуть его.

Информация

Достать из воздуховода набившийся мусор. Снятие резисторов Снять вещевой ящик раздел Салон.

Вывернуть винты с крестообразным шлицем под каркасом резисторов там, где имеются. Отжать вниз крепежную скобу и вытянуть каркас вниз.

При установке следить за тем, чтобы каркас сидел в воздуховоде действительно плотно. Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

В машине может быть установлен климат контроль, кондиционер, простой отопитель. Поэтому поиск неисправностей будет несколько отличаться. Если автомобиль эксплуатируется довольно длительное время, проблему может создать недостаток охлаждающей жидкости в системе.

Для охлаждения двигателя её вполне достаточно, а вот для отопления мало. Доливка нужного количества жидкости должна исправить положение.

Opel Corsa D- разборка панели приборов

При смене ОЖ, особенно когда это производится самостоятельно, может возникнуть воздушная пробка, которая будет препятствовать прохождению ОЖ в радиатор системы отопления. Нельзя исключать из виновников радиатор системы отопления, кран, заслонки, термостат.

Советы для автомобилистов

Чаще всего последний прибор является источником проблем, особенно в том случае, когда он заклинивает в открытом положении. Забитый радиатор или заклинивший термостат, лучше всего заменить.

Напряжение на двигателе должно присутствовать,т. Лучший вариант в вашем случае будет довериться специалисту. Программный тюнинг,ремонт автоэлектроники в Рязани тут.

Записался на ремонт аж на 11 января Мне неделю назад термостат поменяли, до замены была ошибка Ее убрали и сказали что все норм!!! А в тот день когда отказал вентилятор печки эта ошибка снова появилась и еще и В расшифровке это цепь вентилятора, вот только какого или охлаждения или печки я не понимаю, кто знает какого вентилятора эта ошибка???

У меня тоже несколько дней назад с утра не завёлся.

До него я только проверил все предохранители и сбрасывал клемму с аккумулятора. В сервисе выяснилось, что вентилятор просто забился пылью и моторчик перестал проворачиваться. Opel — один из родоначальников мирового автопрома, немецкая компания была образована в далеком году. Изначально это была швейная фабрика и лишь в году началось производство автомобилей. В общем, почистили и всё зафурычило. Подскажите пжалуйста, вентилятор включается только на 4 положении и дует еле теплым воздухом, менять термосат?

Была такая фигня,3 раза,первый раз поменял только резистор,потом снова проявилась эта хрень поехал к офицалам поменяли мотор и резистор теперь все гуд,сгорает резистор из-за того что на мотор поступает большее напряженииее,следом горит и мотор! Сообщение от мистер алдер Подскажите пжалуйста, вентилятор включается только на 4 положении и дует еле теплым воздухом, менять термосат?

2964