Opel        28 февраля 2019        39         Комментарии к записи Продажа новых автомобилей Chevrolet Niva 4х4 (Шевроле нива) отключены

Продажа новых автомобилей Chevrolet Niva 4х4 (Шевроле нива)


Нива шевроле, история, плюсы, минусы. Часть первая.


Также не на высоте безопасность. Наличие всех этих узлов и агрегатов сделало автомобиль весьма недешевым, в результате чего продажи не оправдали ожиданий с по годы продано не более машин этой модификации.

Поиск по маркам.  Уникальный компактный кроссовер с настоящей внедорожной трансмиссией Шевроле Нива или Нива Шевроле…

Однако в последние годы многое изменилось, в сегмент бюджетных кроссоверов пришли мировые гиганты автопрома. Справа россыпь функциональных кнопок и индикаторов, под которыми установлена пара вентиляционных дефлекторов.

В рубрике размещены обзоры всех модификаций Шевроле Нивы с фотографиями. Нива шевроле все марки планов производителя, выпуск Шевроле Нива 2 был запланирован на начало этого года, но еще весной прошедшего года работа над проектом была приостановлена на неопределенное время в связи с возникшим кризисом на автомобильном рынке.

Данный автомобиль получил современную систему безопасности, кондиционер, новые диски и шины, защиту для заднего бампера.

Второе поколение Нива Шевроле Начало производства автомобиля Шевроле Нива 2 было запланировано на текущий год. Как уже отмечалось, на данный момент проект приостановлен, поэтому утверждать что-либо о новом авто с полной уверенностью не приходится.

Второе поколение Шевроле Нива Согласно появившимся в сети данным, сварка и штамповка кузова для второго поколения Нивы будет осуществляться в новом цехе, который был возведен специально для этого.

Как нам уже известно, жизнь модельного ряда Шеви Нива подразделяется на дорестайлинговый период и послерестайлинговый.

Также он соответствовал классу токсичности EURO4, а его расход в смешенном типе, согласно данным завода изготовителя, составлял 10,8 литра на км.

Позже с возможностью добавления кондиционера появились комплектации LC и GLC, которые соответствовали предыдущим версиями оснащенным этим весьма полезным в жаркую погоду агрегатом.

В году руководством компании было решено комплектовать все версии электронным управлением наружных зеркал с подогревом и аудиоподготовкой. Партии этих автомобилей изначально были весьма ограниченными, однако позже их производство было увеличено. Chevrolet Niva FAM-1 увидела свет в начале года, a уже к концу того же года производство данной версии было решено увеличить.

Технические характеристики Chevrolet Niva

Машина получила новый двигатель Opel Z18XE и 5 ступенчатую механику Aisin, которые вместе c раздаточной коробкой были скомпонованы единым блоком. Помимо нового силового агрегата и КПП, данная модификация обзавелась системой АБС от компании Bosch, новыми приводными валами, вакуумным дюймовым усилителем тормозов.

Новинки Chevrolet, все новые модели смотрите здесь!

Среди других особенностей были добавлены кондиционер, две подушки безопасности, более комфортное регулируемое по высоте сиденье водителя, а также преднатяжители ремней безопасности.

Фото Шевроле Нива Фото багажника Шевроле Нива Технические характеристики Шевроле Нива Габаритные размеры ШНивы весьма скромные, так в длину компактные внедорожник всего 4 метра 56 мм, колесная база мм.

При это дорожный просвет составляет мм, чему могут позавидовать довольно большие внедорожники.

Наличие такого большого клиренса и компактных размеров дает феноменальную геометрическую проходимость Chevrolet NIVA. Далее подробные размеры внедорожника. Снаряженная масса составляет 1 кг, а объем багажного отделения варьируется от до литров.

Автомобиль оснащается передней независимой пружинной подвеской на двойных поперечных рычагах и задней зависимой пружинной. Тормоза спереди дисковые, а сзади барабанные. Дорожный просвет составляет миллиметров.

Модель оснащается единственным 1,7-литровым бензиновым двигателем с отдачей 80 л. Задняя подвеска — зависимая.

Комплектация FAM-1

Особое внимание необходимо уделять ступичным подшипникам конусно-регулируемой конструкции, которые требуют регулярной смазки через 30 тыс. Наличие резино-пластиковых молдингов на нижней части дверей защищает кузов от веток или выбросов гравия из-под колес.

Новая решетка радиатора увеличивает приток воздуха в подкапотное пространство. Улучшенная головная оптика формирует ровный световой пучок. Климатическая установка лишена функции одновременного обдува ног и лобового стекла. В рестайлинговом автомобиле неудобно расположен блок управления боковыми зеркалами, вынуждающий тянуться и отвлекаться от дороги. В рестайлинговой версии из-за высокой ниши под мелочевку между сидениями осложнен доступ к рукояткам регулировки наклона спинок передних кресел.

2432