Opel        20 апреля 2018        44         Комментарии к записи Обзор Шевроле Круз отключены

Обзор Шевроле Круз


Chevrolet Cruze mallsspb.ru Avtoman.


Кстати о браке, осенью года Шевроле проводилась отзывная компания, связанная с браком полуосей. Хотя профиль резины мог был быть и повыше — говорят отзывы. Также автомобиль chevrolet cruze оснащается системой стабилизации, работа которой позволяет временно приостанавливать любое колесо при необходимости.

Под именем Chevrolet Cruze в – годах в Японии продавался компактный пятидверный хэтчбек Suzuki Ignis….

Но пока у поклонников модели есть единственный путь — на вторичный рынок. А для стабильной размеренной езды Круз подходит как нельзя кстати.

Российская сборка автомобиля Сборка автомобиля Шевроле Круз на российском заводе осуществляется полностью вручную. Слабые патроны ламп головного света автомобиль chevrolet cruze противотуманок не выдерживают ламп повышенной мощности, но вряд ли это проблема производителя.

Средний уровень оснащения LS среди прочего предполагает наличие легкосплавных дисков на 16 дюймов, передних противотуманных фар, регулируемого по высоте и вылету руля, центрального подлокотника между передними сиденьями, задних электростеклоподъемников.

Подержанные авто — Chevrolet Cruze 2009 г.в.

Верхний уровень оснащения LTZ может предложить легкосплавные диски на 17 дюймов, хромированные ручки дверей, боковые зеркала с автоматическим складыванием, графический бортовой компьютер, круиз-контроль, парктроник, камеру заднего вида, датчики света и дождя, доступ в салон без ключа и запуск двигателя кнопкой.

В базовое оснащение версии LTZ также входит оборудование, доступное в предыдущем варианте LT в качестве опций: В качестве опции для LTZ доступен кожаный салон в двух вариантах — серый и коричневый.

Приборная панель выглядит очень стильно, подсветку приборов можно регулировать по своему усмотрению. Эргономичное кожаное рулевое колесо регулируется в четырёх направлениях, передние сиденья оборудованы механическими регулировками удобно для коррекции роста и возможностью встроить в них систему подогрева. Весьма удобно пользоваться автоматическими стеклоподъёмниками, невозможно в жаркий знойный день, особенно при дальнем путешествии, остаться не в восторге от кондиционера.

Зато запчасти сравнительно недороги и коробка очень технологична — начальные ремонты обычно стоят не много. И меняйте масло чаще! Экономия может выйти значительной, ведь коробка заводского восстановления по программе обмена стоит минимум тысяч рублей, а новая — еще дороже. В сравнении с этим цена пары лишних замен масла выглядит совершенно несущественной. Да и на фоне стоимости сожженного топлива техническое обслуживание вообще не должно смущать.

Двигатели К счастью, с моторами здесь все хорошо. Двигатели 1,6 устанавливали двух серий, обе знакомы по машинам Opel. Более слабые двигатели F16D3 основаны на старинном блоке Family I, который выпускается с х годов: Надежность высокая, ремонтопригодность отличная, запчасти недорогие.

Ресурс ограничен в первую очередь поршневой группой — обычно масляный аппетит возрастает при пробегах за тысяч. Как правило, при таком пробеге уже требует ремонта и головка блока — как минимум предстоит замена направляющих клапанов.

Из неприятностей в процессе эксплуатации — растрескивание выпускного коллектора, слабый впускной коллектор, вечно грязная дроссельная заслонка и не очень высокий ресурс ГРМ — лучше всего превентивно менять ремень каждые 60 тысяч пробега.

Моторы поновее, F16D4, родственны более объемным 1,8-литровым F18D4.

Тут есть фазовращатели, теплообменник масло-антифриз и управляемый термостат. Заметно лучше тяга, особенно у мотора 1,8, и экономичность тоже. Ресурс ремня ГРМ стал выше — теперь с обычными звездами фазорегуляторов они ходят тысяч километров, а с овальными даже больше. Впрочем, все равно лучше менять ремень раз в 60 тысяч.

Дизайн автомобиля «Шевроле Круз»

Износостойкостью материалы интерьера не отличаются. Очень быстро появятся царапины на пластике, дверях, в нижней части торпеды.

Мелкие потертости и марки обнаружатся на пластмассе мультимедийной системы, на кнопках. Как выяснялось позже, стук мог идти от разболтавшихся стоек стабилизатора, рычагов или даже амортизаторов.

Отличная работа дизайнеров

Насколько это соответствует действительности, нам не известно. Если подобные проблемы и встречались.

То они скорее всего были связаны с браком или очень жесткой эксплуатации автомобиля. Кстати о браке, осенью года Шевроле проводилась отзывная компания, связанная с браком полуосей.

Сводные данные по Chevrolet Cruze

Из-за перекаленной детали, могла произойти серьезная поломка. Под отзыв попали модели …-… годов выпуска.

В обновленные модели Шевроле Круз дополнены следующими новыми возможностями: Турбированный 1,4 литровый двигатель и двигатель 1,8 л. Возможность выбрать между механической КПП и 6-ступенчатым автоматом Все комплектации оснащаются десятью подушками безопасности, среди которых имеются потолочные Контроль устойчивости, производимый специальной электронной системой Предусмотрена возможность подключения USB и беспроводной телефонной связи 7-дюймовое навигационное оборудование Электроусилитель руля Высокая шумоизоляция, характерная для автомобилей более высокого класса.

Обзор демонстрирует, что измененная задняя часть автомобиля сделала этот хэтчбек похожим на Опель Астра.

В прочем это и не удивительно, тем более они родственники. Их объединяет родство по атвоконцерну, а также общая база Delta II. Массивный задний бампер и привлекательная массивная светотехника вкупе с выштамповкой задней двери подчеркивают еще большую спортивность автомобиля.

Объем багажника составляет литров, а со сложенными задними сиденьям превышает Это отличный показатель для хэтбека. В России автомобиль будет доступен с двигателями объемом 1,6 и 1,8 литров. Сейчас именно такая архитектура в моде. Довольно большой здесь и селектор коробки передач. Посредине — цифровой мультимедиа-дисплей. Правда, доступен он только в люксовой комплектации. Передняя торпеда не перегружена кнопками и другими органами управления.

Эргономика здесь на достойном уровне. Базовая комплектация не включает в себя кнопки ДУ, но даже так он не смотрится унылым и скучным.

16438