Opel        22 марта 2019        86         Комментарии к записи Горит знак аккумулятор — Ремонт и эксплуатация отключены

Горит знак аккумулятор — Ремонт и эксплуатация


Как поменять шеколадку на генератор Опель зафира в и. Астра н


Протекающий по обмотке возбуждения ток создает вокруг полюсов ротора магнитный поток. Скорее всего сдох регулятор напряжения в генераторе.

Заголовок сообщения: Лампочка аккумулятора непонятно загорелась.  Если нет, то вариантов много: щетки (зарядка не полная)…

Это был действительно регулятор напряжения.

Все клемы в порядке, движок генератор крутит исправно Возможно ли, что в цепи акум-генератор сдох предохранитель если он есть??

Поставил с такими же параметрами 70 АН, А неоригинальный. Весной проблема появилась снова.

горит лампочка зарядки аккумулятора — Форум Белорусского Опель Клуба

Заменили по гарантии на новый. Сейчас прошло 2 месяца — в субботу машина не завелась. Стояла с прошлого воскресенья. Opel — один из родоначальников мирового автопрома, немецкая компания была образована в далеком году.

Изначально это была швейная фабрика и лишь в году началось производство автомобилей.

Чтобы не было вопросов насчет того, что полностью не заряжается при коротких поездках и поездках по городу — это я прекрасно знаю. Но в прошлое воскресенье проехал больше км по автобану, этого должно было хватить. Генератор проверял, он в порядке. Это нормально, что за неделю полностью разряжается аккумулятор? Все потребители были отключены, машина стоит в теплом гараже.

Ехать снова проверять аккумулятор и менять пока есть гарантия?

Может кто встречался с таким? Дело было весной, на Корсе жены аккум садился за 2 дня, вообще ничего не понимали. В итоге оказалось горела лампочка в багажнике она и сажала аккум.

Ещё возможно может сажать сигнализация, особенно с двухсторонней связью.

В общем если есть грамотные электрики они могут определить приборами что, где много потребляет, потому как сажать аккум за неделю это слишком уж быстро. Возможно вы просто о них не знаете.

После поездки отсоедините клеммы и посмотрите что будет через недели. Если сдохнет значит аккум фиговый, если нет копайте машину. И ещё что значит гениратор впорятке? То что он работает не факт что впорядке.

Точно ли даёт хороший ток? Это был действительно регулятор напряжения.

Как поменять шеколадку на генератор Опель зафира в и. Астра н

Кстати, небольшая раскладка по ценам для тех, кому нужно: Новый генератор оригинальный примерно Новый регулятор на генератор примерно!

Когда оно начинает превышать уровень 13,,6 В, то выходной транзистор в регуляторе напряжения 12 запирается, и ток через обмотку возбуждения прерывается.

Напряжение генератора падает, транзистор в регуляторе отпирается и снова про-пусоег ток через обмотку возбуждения. Чем выше частота вращения ротора генератора, тем больше время запертого состояния транзистора в регуляторе, следовательно тем сильнее снижается напряжение генератора. Описанный процесс запирания и отпирания регулятора происходит с высокой частотой. Поэтому колебания напряжения на выходе генератора незаметны и практически можно считать его постоянным, поддерживаемым на уровне Загорелась лампочка зарядки аккумулятора Т.

Загорелась лампочка зарядки аккумулятора Это как один из вариантов. Второй вариант это подкова. Если идти по более простому пути, то перекинь таблетку, но надо быть готовым к тому что это может не помочь.

Corsa D Z14XEP лампа зарядки

Загорелась лампочка зарядки аккумулятора Забыли третий вариант — умирающий аккумулятор. Загорелась лампочка зарядки аккумулятора Ну, умирающий аккум.

Зарядка есть, но мало. Проверь не слетела ли клемма маленькая такая Если не ослабли окислились клеммы АКБ, то реле зарядки таблетка в генераторе. Кстати я бы начал с проверки Мой знакомый начал с того, что заменил генератор, а оказался предохранитель.

24820