Opel        20 марта 2018        47         Комментарии к записи HELP! Завыл Эгур опель астра н г!!!!!!!! отключены

HELP! Завыл Эгур опель астра н г!!!!!!!!


Opel Astra H с двигателем Z16XER, Z16XEP, Z18XER.


Обычным феном греть минут 15 не меньше. Жёлтым- болты Торксы которые нужно откручивать. Проблема решена, на холодную ничего не свистит 3 года.

Запчасти рекомендованы GM для автомобилей Opel. Цены Вас приятно удивят!

Приподняв ЭГУР, вытащить кронштейн. В этом случае работать нужно вдвоем.

Проблема решена, на холодную ничего не свистит 3 года. Насосы TRW2только разъемы разные.

Эгур Opel Astra H

Снять клеммы с АКБ 1. Гайка крепления кронштейна со стороны солона откручивать проще головкой на 19 с надетым карданчиком.

Ничем другим туда не подлезть. Думаю, можно использовать трещотку с длинным см удлинителем и 2 карданчиками. В этом случае работать нужно вдвоем.

Один крутит сверху, а другой направляет инструмент на гайку 2. Откручивал эти болты, полностью находясь внутри крыла. Приподняв ЭГУР, вытащить кронштейн.

Сказать легко, дается это с трудом. Можно было снять первую часть глушителя, но мы не ищем легких путей.

Сказали спасибо:

Друг держит ЭГУР сверху. Ищем чем заткнуть отверстие и тряпку вытереть лицо 5. Все провода держатся на пластиковых кембриках. Те которые затягиваются с треском — срезаем, непонятные круглые- разборные С разъемами все просто, кроме силового провода на предохранитель.

отключается ЭГУР на Опель Астра Н

Сняв предохранитель, сам разъем выдавливается вверх.. Вытаскиваем ЭГУР, отжимая глушитель.

Ключ обычный накидной на 14, 19, Торкс номер не помню, у меня был набор 7. Любой обезжириватель бензин, уайт-спирит и т.

В ту область я залазил первый раз и чтобы ничего лишнего не отломать, не оторвать нужно было изрядно потрудиться. Заезжаем на яму, в моём арсенале была яма у дяди в гараже. Первый раз я снял эгур на праздники февраля.

Гараж не отапливаемый и работать была не совсем комфортно. Некоторые фотки будут не мои, так как не было возможности фотографировать. Снимаем защиту картера путём откручивания 4-ёх болтов на 14 по периметру.

Дабы не оторвать тросик газоанализатора отсоединяем его и убираем в сторону. Нужно отсоединить шланг обратки и шланг подачи. Шланг подачи закручивается в корпус эгура типо гайкой на Шланг обратки крепится хомутом на пластиковую пипку эгура.

ЭГУР крепится на кронштейн 3-мя болтами, и прикручивается 3-мя гайками на «10». Откручиваем 3 гайки на 10 у меня получилось накидным ключом на Хотя данную процедуру проводить было мягко говоря не удобно.

ЭГУР великомученик окончательно умер!!

Затем откручиваем кронштейн он крепится двумя гайками 14 и одним болтом с головой на 19, данный болт проходит через весь подрамник. Снимаем аккумулятор, затем снимаем посадочное место аккумулятора.

Открываем блок предохранителей под капотом. Вытаскиваем фишку фиолетового цвета отвечающую за работу эгура.

  Метки: , ,
26205