Opel        20 апреля 2018        59         Комментарии к записи Пневмоподвеска Opel Astra J — Сообщество «Пневмоподвеска» на DRIVE2 отключены

Пневмоподвеска Opel Astra J — Сообщество «Пневмоподвеска» на DRIVE2


Собираем пневму. Осматриваем коцки после зимы. Opel Astra J. Ep.1


В ней дается текущая информация о величине фактического дорожного просвета автомобиля. При последующем нажатии клавиши ограничение скорости снимается. Чтобы активировать режим подъема автомобиля для смены колеса, необходимо остановить автомобиль и оставить включенным зажигание.

Эта машина приобрела немалую популярность в России, и на это есть несколько причин – автомобиль…

Этот процесс может длиться несколько минут, и продолжительность зависит от рабочей температуры компрессора.

Устанавливать этот уровень рекомендуется при погрузке-разгрузке багажного отделения. Они совмещены с рессорами пружинного типа, что имеет и свои положительные, и отрицательные стороны. Затянув с заменой масла и сальников, можно дождаться более серьезной поломки; деформация стоек в результате ДТП или эксплуатации машины в экстремальных условиях, например, по бездорожью.

На дисплее появляется сообщение: Дорожный просвет Аварийное выключение Все процессы изменения дорожного просвета моментально прекращаются, и устанавливается прежний уровень, если во время изменения дорожного просвета выключить зажигание. Приведенные величины действительны для неподвижного автомобиля. При движении эти величины могут вследствие регулирования уровня варьироваться.

Рекомендованный пост

Для активации режима подъема автомобиля для смены колеса остановите автомобиль и затяните стояночный тормоз. Ограничение скорости осуществляется блоком управления двигателем и действует только при движении автомобиля при установленном уровне Offroad.

Если автомобиль до этого момента двигался быстрее, введения ограничения скорости не происходит, и в приборном щитке появляется сообщение: При включении этой функции в условиях бездорожья невозможно понижение уровня кузова автомобиля.

При последующем нажатии клавиши ограничение скорости снимается. При этом следует дополнительно уменьшить давление на педаль газа.

Ограничение скорости способствует повышению безопасности движения по плохим дорогам. Перед выездом на обычные дороги с нормальным покрытием выключайте ограничение скорости.

Чтобы активировать режим подъема автомобиля для смены колеса, необходимо остановить автомобиль и оставить включенным зажигание. После активации этого режима можно выключить зажигание. При активном режиме подъема автомобиля для смены колеса регулирование дорожного просвета невозможно во избежание изменения уровня автомобиля при установленном под автомобиль домкрате.

При этом сохраняется ранее установленный уровень. Характеристика отдельных уровней Рис.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Уровни устанавливаемые на центральной консоли Уровень Lade 1 рис. Устанавливать этот уровень рекомендуется при погрузке-разгрузке багажного отделения.

При уровне Lade достигается и сохраняется неизменным наименьший дорожный просвет. Если Вы выключаете зажигание, когда еще не достигнут уровень Lade, устанавливается прежний уровень.

В комплект заниженной подвески входят:

При движении со скоростью выше 5 км происходит автоматическое переключение на уровень StraКen. Уровень StraКen 2 стандартная установка рекомендуется для всех нормальных дорог. В зависимости от скорости движения дорожный просвет уменьшается или увеличивается. Благодаря снижению дорожного просвета при движении на высоких скоростях увеличивается устойчивость автомобиля, улучшается управляемость и уменьшается аэродинамическое сопротивление.

Регулировка Offroad 3 рекомендуется при движении по плохим дорогам и бездорожью.

При включении этой регулировки сначала устанавливается самый большой дорожный просвет, величина которого впоследствии регулируется в зависимости от скорости.

Регулирование дорожного просвета в зависимости от скорости не происходит, когда начинает светиться соответствующая клавиша. Если скорость больше, автоматически устанавливается уровень StraКen. Рекомендуется при движении по плохим дорогам активировать ограничение скорости. Благодаря этому возможно предотвратить постоянное повышение и понижение дорожного просвета, а сам дорожный просвет будет соответствовать состоянию дороги.

В ней дается текущая информация о величине фактического дорожного просвета автомобиля. Всегда переходите на другой уровень, когда уже нет необходимости иметь максимально возможный дорожный просвет. Если Вы едете быстрее, происходит автоматическое переключение на уровень Offroad. Конструкция этого элемента на Опель Астра такова, что при нормальной эксплуатации машины износ всех компонентов происходит равномерно, и свой ресурс они обычно вырабатывают к одному моменту.

Так что и замена амортизаторов при их износе осуществляется комплексно — устанавливается новый элемент целиком; при проседании пружин можно обновить только их. Для этого мастеру все равно потребуется демонтировать стойку полностью, разобрать амортизатор и впрессовать новую пружину. Стоить эта процедура будет несколько меньше, нежели полное обновление конструкции; утечка масла из амортизатора в результате износа или разрыва соответствующих сальников.

Собираем пневму. Осматриваем коцки после зимы. Opel Astra J. Ep.1

Если обнаружить эту неисправность своевременно и столь же быстро заменить сальники, а вместе с ними и масло, то дорогостоящий ремонт, например, замена амортизаторов Опель Астра J, не потребуется вовсе.

Но при уменьшении количества масла в цилиндре этого элемента снижается его упругость, тем самым одновременно и ускоряется процесс его износа, и увеличивается нагрузка на пружину, что тоже не способствует ее долгой жизни.

Затянув с заменой масла и сальников, можно дождаться более серьезной поломки; деформация стоек в результате ДТП или эксплуатации машины в экстремальных условиях, например, по бездорожью. В этом случае требуется замена стоек Опель Астра J в сборе.

Учитывая достаточно высокую стоимость обслуживания опелей, их владельцам стоит об этом помнить. Первая связана с тем, что оригинальные запчасти для этой машины в России достаточно дороги, что не могло не сказаться на ценообразовании и отечественных производителей деталей.

Оригинальные передние стойки, отличающиеся от аналогичных деталей, например, Фольксваген Поло лишь размерами, раза в полтора их дороже. Собственно, этим и обусловлена высокая стоимость обслуживания этих автомобилей.

Вторая заключается в неразборной конструкции этих элементов.

По этой причине их замена всегда предпочтительнее ремонту, даже если тот возможен. И далеко не все автосервисы готовы предложить такую услугу. Ремонтировать стойки имеет смысл лишь в так называемых полевых условиях, когда у мастера под рукой нет необходимых запчастей.

И то такой ремонт будет носить временный характер, и вскоре все равно потребуется замена передних стоек Астра J. И, наконец, замену стоек нельзя произвести, не имея соответствующего оборудования и квалификации. Даже опытному мастеру при работе в гараже придется непросто, а новичок и вовсе с этой работой может не справиться. Замена стоек амортизатора Опель Астра J Внимание: Даже если поломка коснулась лишь одного элемента и второй выглядит вполне исправным.

  Метки: , , ,
5834