Opel        29 ноября 2018        63         Комментарии к записи Задняя подвеска. Рычаги, сайлентблоки, бумеранги. Замена — Vectra Club Russia отключены

Задняя подвеска. Рычаги, сайлентблоки, бумеранги. Замена — Vectra Club Russia


Замена задних пружин на опель вектра с


Данная технология ввиду ее потенциальной опасности связанной с возможностью возгорания и риском получения ожогов, должна использоваться только в том случае если все остальные методы не привели к успеху. Надежность данных турбодизелей ниже среднего. Оптимальные ходовые характеристики и минимальный износ шин достигаются при условии правильности установки углов колес.

Выберите группу Подвеска задняя Выхлопная система Двигатель Диски и резина Дополнительное оборудование Кузов внутри Кузов…

Там живая очередь записи нет.

После зимы застучал сайлентблок правого бумеранга наружный.

Зачистка открытых резьбовых частей крепежа жесткой проволочной щеткой также способствует облегчению отдавания приржавевших гаек. В крайнем случае, можно прогреть неподдающейся крепеж и окружающие его поверхность компоненты факелом паяльной лампы или газовой горелки. Данная технология ввиду ее потенциальной опасности связанной с возможностью возгорания и риском получения ожогов, должна использоваться только в том случае если все остальные методы не привели к успеху.

Для увеличения крутящего момента при отпускании крепежа предназначены различного рода удлинители, вороты и трубные насадки на них. Весь крепеж, отпускание которого потребовало применения неординарных мер при сборке подлежит замене! После отдавания внимательно проверяйте состояние крепежа и в случае необходимости производите его замену элементами того же типоразмера.

Хочу поделиться опытом ремонтом своей машины. После зимы застучал сайлентблок правого бумеранга наружный.

Отдельно сайлентблоки заднего рычага (бумеранга) на Опель Вектра Ц

Машине — 6 лет и его я ни разу не менял. Полезли смотреть с тестем он у меня ходовик Цены даю форумчанам для анализа рынка. В теме укажу номер телефона тестя и папика для помощи..

Фильтровать по модели

За пару дней до разборки задней подвеси.. Самое опасное место — развальные болты. Поэтому советую сразу купить их с гайками: Купил на Укравто г.

Развальные имеют хитрую форму с эксцентриком. Производство Украина» Metgum» — при осмотре Механики рекомендуют проводить регулировку углов установки задних колес на каждом ТО. В утешение следует добавить, что за исключением замены алюминиевых рычагов, ремонт подвески не слишком сложный и не дорогой. Тормоза Opel Vectra работают эффективно пока холодные. К сожалению, они легко перегреваются и теряют эффективность.

Об этом необходимо помнить во время динамичного и спортивного вождения, а так же во время поездок на сильно загруженной машине, особенно в горных районах. Увы, надежность элементов рулевого управления рейки и усилителя не намного лучше.

Все группы:

Усилитель нередко начинал подтекать. После рестайлинга его конструкция была изменена, но он по-прежнему остался одним из слабых мест в автомобиле.

С возможностью приобретения запчастей и поиском хорошего механика, знающего Opel, проблем не возникает — это касается всех систем Vectra. Иначе они потянут за собой более дорогие части ходовой.

С банальной неисправностью центрального замка справится большинство электриков, но правильно продиагностировать и восстановить отказавшее электрооборудование не просто.

Кроме замка, порой сбоит дисплей на центральной консоли, и даже электроника управления двигателем. Осматривая Opel Vectra, обязательно проверьте работу электрических компонентов, в том числе и кнопку открытия крышки багажника.

Встречаются проблемы и с СИМ-модулем появляются сбои в работе различных электронных систем. Хорошо, если удастся его отремонтировать, в противном случае придется приобрести новый — свыше 25 рублей.

Уточнить модель по году

А так как на СИМ-модуль завязаны многие блоки автомобиля, то после замены модуля их придется перепрограммировать. Двигатели Среди двигателей меньше всего проблем доставляют 1,6- и 1,8-литровые бензиновые агрегаты. Но маленький мотор слишком слаб и подойдет разве, что для экономных таксистов.

Двигатель 1,8 л мощностью л. Халатность в этом отношении будет стоить дорого — в случае обрыва ремня капитальный ремонт двигателя неизбежен.

Стоит добавить, что капитальный ремонт, как правило, нецелесообразен — мотор проще заменить. В тоже время 1. Кроме того, двигатель лишен гидрокомпенсаторов, а регулировка зазора клапанов предписана каждые км.

Кроме того, эта силовая установка потребляет много топлива и сжигает избыточное количество масла. Любителям быстрой езды лучше обратить внимание на 2-литровый турбомотор, который не требует больших затрат на эксплуатацию: Еще большего удовольствия можно ожидать от двигателя объемом 2,8 л, но таких автомобилей на рынке очень мало, а найти среди них экземпляр в приличном состоянии трудно.

Но оказалось, что он слишком тяжелый для Вектры: Кроме того, быстрей изнашивается передняя подвеска.

25678