Opel        29 октября 2018        60         Комментарии к записи Замена подсветки в Астре G — OPEL клуб Екатеринбург отключены

Замена подсветки в Астре G — OPEL клуб Екатеринбург


Подсветка ручки КПП Opel Astra j


Снял приборку согласно http: Посмотрите и запомните в каком положении она стоит! Как например в дисплее.

Собственный склад. Бесплатная доставка.

Кнопки попогреек и т.

Да и рассчитаны на напряжение в прим 3 вольта. Кстати колесико регулировки меняет яркость светодиодов белая подсветка опель астра, вполне приемлемо. У меня ни вынуть блок из этих двух кнопок, ни вынуть весь этот белый блок целиком не получилось.

По просьбе трудящихся добавляю подробную инфу. На фото внизу все подробно описано где и какие нужны светодиоды. И фотка с указанием типоразмеров светодиодов. Перед тем как выпаивать желтые светодиоды, нужно пометить точками полярность светодиодов на плате, там она не указана, потом возникнут проблемы с этим.

Так же внизу на картинке квадратиками отмечены места расположения светодиодов. Шкалы приборки и 2 дисплея на роботе и автомате на механике один нижний дисплей — 17 шт.

Никогда с астрой не было проблем потом выставить их в нужные точки. То есть зависит от количества кнопок управления стеклоподъемниками. Либо 10 либо, 36 штук Зависит опять же от года выпуска видимо… у меня год — было 10 штук В некоторых местах придется столкнуться с такой проблемой.

Как например в дисплее. Вот картинка парня который решил эту проблему, я же спиливал натфилем.

Когда будем паять диоды, можно подложить изоленту на не используемые площадки. Есть вообще схемы какие-то из чего и как этот блок собран? Вместо тех что вытягиваются пока ничего не вставил , надо возиться отламывать верх лампочки а к цоколю на кислоту припаивать сопротивление 1 ком и сам светодиод где то так.

Зато в панель с ручками регулировки печки слева и справа приклеил по кластеру из 3 х светодиодов на 12 в красного цвета. Не ярко и видно.

Astra H пересвет (часть 1)

Теперь вставные под центральную ручку и переключение режима наруж-внутр обдув спаять как выше говорил то же под красный светодиод.

Снял приборку согласно http: Думаю в приборке не стоит выламывать сами приборы а вынуть цоколя ламп и паять светодиоды прямо на плату выставив направление света в нужную сторону Очень сильно это зависит , получается или кусок шкалы светится или в общем все или ярко загорается стрелка.

Так что жестко надо припаивать В принципе надо общая неяркая подсверка шкалы и хорошо четко горящая стрелка.

Кстати колесико регулировки меняет яркость светодиодов , вполне приемлемо. Вобщем достаточно все приятно выглядит. Главное не включать диоды без сопротивлений они горят на раз.

1508