Opel        17 марта 2020        69         Комментарии к записи Astra-H Z16Xer P — General Motors (Opel) — APC АДАКТ отключены

Astra-H Z16Xer P — General Motors (Opel) — APC АДАКТ


Следующее на что обратил внимание. Показания педали газа. Вечером скину скрины всех показаний по датчикам.

ошибка p2176 опель

ДПКВ не меняю из-за непонятных показаний других датчиков. Не думаю что причина именно в нём.

ошибка p2176 опель

Сканер датчик распредвала часто путает с коленвальным. Проявляется ошибка p2176 опель косяк как отсечка назапуск в течении 5 сек и попарно- параллельный впрыск вместо фазированного. Скидываю разъем с дросселя,втыкаю тестер на опорные напряжения,включаю зажигание.

ошибка p2176 опель

Напряжение 4. Проходит секунд напряжение вырастает до 5в! Быстренько вспоминаю что у нас еще висит на опорке 5в.

Коды ошибок P2176, P2135, P0121, P2119 на Opel Antara 1

Отключаю датчик давления хладагента в кондиционере и Я ранее несколько раз встречал проблемы с опоркой из-за ошибка p2176 опель замыкания в этом датчике. Но на такую подлянку никак не расчитывал. Цифрой 1 помечен провод, выходящий с разъёма блока ЭБУ зелёно-оранжевыйдалее к нему примотан оранжевый провод под цифрой 2.

Зачем мы всё это рассказываем и что мы докопались до этого ошибка p2176 опель провода?

opel corsa d 2009 z14xep не реагирует на газ

Да всё потому, что мы померили на нём напряжение ошибка p2176 опель как оказалось на нём присутствует Приведём ниже схему и разберёмся куда же это всё подключено и откуда взялось напряжение И только вытащив этот предохранитель мы поняли в чём. Он сгоревший.

ошибка p2176 опель

А сгорел он из за того, что примотанный к зелёно-оранжевому проводу оранжевый провод коротнул на массу и выбил предохранитель. И да, конечно, мы все предохранители проверяли и они были целые. Точно целые? ошибка p2176 опель

ошибка p2176 опель

А как проверить целостность предохранителя? Как правило их не вытаскивают и каждый визуально не осматривают, а просто меряется либо контролькой, либо лампочкой потенциал на 1ом выводе предохранителя, а потом на 2ом выводе. Приведём пример.

ошибка p2176 опель

Так ошибка p2176 опель и мы проверяли предохранители, которые отвечают за питание ЭБУ, и тот самый предохранитель F36 такую проверку как мы выше описывали не пройдёт, потому как он подлючен к выводу ЭБУ, который по какой-то причине вырабатывает потенциал И такой вот проверкой наша контролька покажет, что предохранитель исправный. На 1ом выводе будет напряжение АКБ и индикатор будет гореть красным цветом а на 2ом выводе будет потенциал Так что ошибка p2176 опель, будьте внимательны использую различные контрольно-измерительные приборы.

Приведём видео, как же у нас эта проверка выглядела. Видео 2.

Контролька показывает, что предохранитель иправный, а ошибка p2176 опель сгоревший. Довольно таки странно получается. Ведь если перегорает предохранитель отвечающий за питание форсунок, датчика кислорода или ЭБУ, то такую неисправность легко выявить, просто перестают работать форсунки или, датчик кислорода или ЭБУ не выходит на связь.

Чаво делать?

Описание ошибки P2176 для OPEL:

Какие будут идеи? С "Эдисоном" я догадываюсь в чем проблема. Пока сидел, заводил, читал, въезжал АКБ подсдох и от энерго голодания пошли глюки.

ошибка p2176 опель

При запуске включается приборка, климат, ближний свет. Когда в очередной раз замирали АБС и Стабилитрэк и зазвенел гонг, я обратил внимание на свет фар -он мерцал.

Принудительно выключил внешнее освещение и АБС со Стабилитрэком пришли ошибка p2176 опель норму.

  Метки: ,