Opel        16 октября 2018        38         Комментарии к записи Opel Zafira — какие могут быть проблемы? — Европейские автомобили отключены

Opel Zafira — какие могут быть проблемы? — Европейские автомобили


Opel zafira проблема воздухамера


Основные расходники все те же, что на Астре: Обычно после долива масла эти проблемы проходят сами. Ни в чем себе не отказывайте.

АКПП Opel Zafira надежна, но при недостаточном уровне масла могут возникать  Резкое опускание при покачивании…

В общем, г, куплена в , 52т км, без окрасов и, аллилуйя, с не текущим теплообменником!

Для того чтобы мотор работал стабильно и не переходил в аварийный режим, делается перепрошивка блока управления.

Возможно, для каких-то моделей эта установка работает. Но только не для Opel Zafira B, где как раз самая распространенная модификация с небольшим бензиновым мотором и МКПП может доставить немало головной боли.

Немного истории Когда-то минивэны были классом машин, которому пророчили самое светлое будущее. А сейчас минивэнов на нашем рынке — раз-два и обчелся. Тут и давление со стороны рынка кроссоверов, и повышение потребительских характеристик хэтчбеков, но факт остается фактом: Практически идеальный выбор для тех, кому машина С-класса тесновата, а размер паркинга не позволяет взять машинку побольше.

Это уже не первое поколение модели. Zafira A появилась еще в году, сразу завоевала высокую популярность в Европе и пользовалась хорошим спросом по миру.

Opel Zafira — какие могут быть проблемы?

Забавно, что в Японии она продавалась как Subaru Traviq, а в остальном же — никакой экзотики, только родные эмблемы GM. Последнее стало едва ли не главной характерной чертой модели, и есть в кого! Разрабатывать машину Опелю помогали специалисты из Porsche. Машина получилась столь удачной, что на некоторых региональных рынках Азии Zafira A продавалась до года. На смену первой Зафире в году пришла вторая.

В газораспределительном механизме моторов используется ременная передача, и по заводским рекомендациям ремень следует менять через т. На практике же замену ремня ГРМ в российских условиях рекомендуется производить приблизительно через 60 т. Обрыв ремня ГРМ ничего хорошего не предвещает — при такой неисправности клапана в головке блока встречаются с поршнями, и они загибаются.

Двигателя линейки Opel Zafira

В лучшем случае автовладелец отделается заменой клапанов, но, возможно, придется менять и ГБЦ. Если на газораспределительный ремень попадает масло, то ремень может перескочить на зуб, что тоже не приведет ни к чему хорошему — мотор будет троить и не развивать мощности.

Opel Zafira B дизель заводиться и в 30 mallsspb.ru

Нередки случаи, когда заклинивает термостат в системе охлаждения двигателем, но такое случается ближе к т. Сам термостат стоит недорого, тем более, всегда можно приобрести неоригинальные запасные части.

Распространенные проблемы с Opel Zafira B

Дизельные двигатели отличаются высокой надежностью, но плохой соляркой заправляться все же нельзя. Многие владельцы Опелей знают артикул этой запчасти на память: Дело в том, что тут нет катушек зажигания на каждую свечку, а идет одна деталь, стоит около 7тр.

В оригинале идет Delphi и я настоятельно не рекомендую экспериментировать с неоригиналом, особенно дешевым. Меняйте свечи через одну замену масла — это мой совет, не претендую на истину. Следующее, что уже было поменяно на этой машине — ступичные подшипники.

Это тоже слабое место этих машин. Ступица идет в сборе, ставить надо SKF, он же идет с завода, цена около 8тр. Проблемы со ступичными подшипниками начинаются после пробега в 70 тыс.

Их можно определить на слух при пробной поездке на автомобиле. При их износе кузов вибрирует, слышен неприятный звук, который при повороте руля становится громче. Отдельно по автомобилям с дизельными двигателями хочется отметить слабое место это сажевый фильтр.

Если покупаемый автомобиль эксплуатировался для дальних регулярных поездок, то вероятно проблем с ним не должно быть. А вот если авто регулярно стоял в городских пробках, то скорее всего он на грани полного забивания.

Дизельные моторы объемом 2,2 литра мощностью л.

К тому же линейка силовых агрегатов включает и 1,6-литровый сильный двигатель, работающий на природном газе. Механическую часть все двигатели получили надежную, поэтому основные поломки Опель Зафира — отказавшие датчики, именно они и вызывают перебои в работе моторов.

На машинах с пробегом более тыс. Наиболее распространены на рынке автомобили Опель Зафира с бензиновыми двигателями объемом 1,8 и 1,6 литра, они имеют простую конструкцию и не дорогие в обслуживании.

13108