Opel        06 ноября 2018        119         Комментарии к записи Vectra C , проблема с ЭГУР — ОПЕЛЬ КЛУБ отключены

Vectra C , проблема с ЭГУР — ОПЕЛЬ КЛУБ


Опель Вектра С стук руля


Делать это было неудобно, поскольку ключ упирается в стенку моторного щита, но никто и не говорил, что будет легко. Ну и черт сним. Насчет форумов — это правильно!

Купить руль Опель с полной гарантией и доставкой. Жмите!

Есть подозрение, что от воды что-то коротнуло. С низу бампера вытаскиваем четыре пластиковых расширяющихся заклепки. Так,что мое ИМХО промывать обязательно хорошо и не жалеть,брать оригинальную жидкость.

И получил С — не видит датчик поворота руля. Кстати говоря, я был сильно удивлен, что шланг высокого давления у меня откручивался от руки.

Теперь все это дело переворачиваем и берем в руки острый нож, тонкую отвертку и срезаем весь герметик по периметру крышки поддона самого эл. После этого аккуратно, поддевая отверткой, не боясь все согнуть к чертовой бабушке, снимаем эту крышку и удаляем остатки герметика с нее и с паза самого корпуса. И видим много интересного Теперь беремся за ротор вращающаяся часть эл. Если будет тяжело сниматься, можно подстучать сверху по валу, с которого только что стянули стопорное кольцо.

И так, ротор сняли, на подшипнике медная шайбочка, ее в сторону, дабы не потерять. Берем отвертку потолще и через нижний подшипник аккуратными постукиваниями выбиваем верхний. В моем случае верхний подшипник открытого типа имел выработку и давал небольшой люфт.

�� Opel Vectra B ремонт гидроусилителя руля

Нижний был еще молодцом. Но вердикт один — оба подшипника под замену.

Ответ: opel vectra c неработает электро гидроусилитель руля

И так для сборки и успешного проведения сего мероприятия нам необходимо попросить у продавца: Кстати я поставил сразу два подшипника закрытого типа. Не стал его открывать, как многие тут пишут, может хоть подольше послужит. Оба подшипника предварительно вскрыл тонкой швейной иглой, набил густой консистентной синей смазкой и плотно закрыл обратно.

Аккуратно, легкими постукиваниями опрессовываем нижний подшипник. Можно это делать через трубку подходящего диаметра.

О том, что подшипник сел, поймете по изменившемуся звуку при постукиваниях. Одеваем ротор на статор.

Не дозвонились?

Переворачиваем одеваем новую манжету. Не перепутйете стороны манжены укладывать нужно пружинкой вверх, в сторону бачка Плотно ее опрессовываем в посадочное место. Одеваем обратно шайбу и фиксируем новым стопорным кольцом до характерного щелчка кольца в паз на валу ротора.

Если кольцо не защелкнулось, значит не плотно осадили подшипник.

opel vectra c неработает электро гидроусилитель руля

Теперь одеваем пластинку, соединительную муфту. Вставляем вал насоса в эту самую муфту и закручиваем болты, предварительно намазав резьбу клеем для фиксации. Теперь переворачиваем и в тот самый паз, который ощищали от герметика, предварительно обезжирив, наносим новый и плотно вставляем крышку эл.

Дальше опять окунаем теперь уже намытый в Фери бачок в ведро с кипятком и натягиваем на насос, предварительно промазав герметиком корпус и обжимаем хомутом. Ставим собранный насос в прихожую и ложимся спать. Прошлой осенью отвозила на диагностику к электрику. Сказал нанос работает, но питания к нему нет, посоветовал обратиться в сервисный центр Опель.

Жутко хамский механик или кто он там , сообщил, что менять надо всю рейку. Новую деталь оценили в 50 тыр.

В другом СТО сказали, что менять мотор усилителя. Были у кого проблемы с электро-усилителем? С чего начинать вообще?

Проще всего обратиться в «Евро — Авто». Тебе легче парковаться зимой с таким рулём только потому, что становится скользко, а ты маслаешь руль на месте.

Но уже снова сломался.

Сдох ЭГУР, умер по части электрики. Машина с ним теряет заряд аккумулятора, другие модули его не видят, руль не вращается.

Ну и черт сним. Подкинул на разборке другой. И получил С — не видит датчик поворота руля. Не видит потому что его нету. Усь походу от машины у которой еще был датчик на рейке. Опубликовано 03 Июнь — Для чего нужна замена жидкости.

Шум свист от ЭГУР при повороте на месте,тугое вращение руля или с рывками,иногда даже отключение ЭГУР с высвечиванием ошибки руль с восклицательным знаком на панели приборов. Литр жидкости для промывки литр для замены. Для этого нужно торксом Т20 открутить четыре винта возле решетки радиатора. Верхний шуруп откручиваем на половину,толкаем его во внутрь,что бы он сдвинул направляющую бампера и затем его выкручиваем полностью. С низу бампера вытаскиваем четыре пластиковых расширяющихся заклепки.

  Метки: , , ,