Opel        18 февраля 2019        59         Комментарии к записи Замена антифриза Опель Корса — mallsspb.ru отключены

Замена антифриза Опель Корса — mallsspb.ru


Поломка ОЖ / Opel Astra H #2


В случае выявления грязевых отложений, твердых посторонних частиц или капель воды система должна быть опорожнена и заправлена свежей тормозной жидкостью см. По мере остывания, жидкость возвращается по шлангу обратно в радиатор, что позволяет постоянно поддерживать в норме ее уровень в системе.

По РФ. Производство профессиональной автохимии с года.

Вначале следует заглушить работающий двигатель Opel Corsa и по возможности дать ему остыть.

Не следует также злоупотреблять различного типа присадками. Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов.

Тосол — марка отечественного антифриза, разработанная еще в г, которая начала производиться в Тольятти во времена СССР. Существовало всего 2 вида отечественного антифриза: Антифризы различают по входящим в него присадкам: Если требуется долить охлаждающую жидкость в Опель Corsa, то безопасно смешивать антифризы только одного типа, а не цвета.

Цвет — всего лишь краситель. Воду даже дистиллированную в радиатор Opel Corsa заливать запрещено, так как в жару при температуре в С вода закипит, образуется накипь. В мороз вода замерзнет, патрубки и радиатор Опеля Corsa просто разорвет.

Страница 155

Заменяют охлаждающую жидкость на Opel Corsa по нескольким причинам: Заканчивается срок антифриза — концентрация ингибиторов в нем понижается, теплопередача уменьшается; Снизился уровень антифриза от протечек — его уровень в расширительном бачке Опеля должен оставаться постоянным. В этом случае он может уходить через неплотности в соединениях, или трещины в радиаторе, патрубках. Снизился уровень антифриза из-за перегрева двигателя — антифриз начинает закипать, в пробке расширительного бачка системы охлаждения Опеля Корса открывается предохранительный клапан, сбрасывая пары антифриза в атмосферу.

Производится замена деталей охлаждающей системы Опеля Corsa или ремонт двигателя; Часто срабатывающий электровентилятор радиатора в жару — повод проверки качества антифриза. Если не произвести своевременную замену антифриза на Opel Corsa, то он потеряет свои свойства. В результате образуются окислы, появляется опасность перегрева двигателя в жаркую погоду и его размораживание при отрицательных температурах.

Как поменять охлаждающую жидкости Опель Корса

Признаки, по которым определяют состояние отработанного антифриза в Опель Corsa: Был и самый плохой вариант, грешили на прокладку ГБЦ, тем более, посоветовали в группе вк заехать … и проверить ее, но появилось и иное мнение, муж сказал, что если прокладку выбило бы, то сразу бы пошли ошибки, антифриз бы ушел… машина бы закипела.

Дали совет мне на счет антифриза…который стоит попробовать, интереса ради. Если да — то менять крышку.

После сделанной мной записи. Так воот, я немного открутила крышку, еще до того, как получила совет…и пошел явный свист, что говорит о высокой Т антифриза, а значит он кипит бурлит и тд… На следующее утро все было ок, когда открутила крышку бочка и долила антифриз, и после этого уровень пока в норме но на холодную заводить и смотреть бурление ОЖ боюсь, ибо можно получить ожог, химический термический, когда антифриз» горячий».

Вот только с этим можно еще покопаться, но стоит ли? На данный момент я начала с малого, купила новую крышку У мужа на Ксюше было такое, наш добрый Вованыч33 сосед, как раз подарил ему крышку, после чего проблема исчезла.

В моем случае, думаю, тоже самое. Решила написать Вам, вдруг дадите дельный совет И вообще хорошо, что есть подобный форум и люди, которым не все -равно!

Подскажите мне…Может, есть еще какие причины почему уходит антифриз, и какие признаки… на что посмотреть повнимательнее под капотом.

Жидкость системы гидроусиления руля Резервуар жидкости системы ГУР расположен в передней части двигательного отсека, за левой фарой. Крышка резервуара оборудована встроенным измерительным щупом. Порядок проверки стандартный для всех измерений при помощи щупов. Проверка уровня рабочей жидкости в резервуаре ГУР Старайтесь не допускать выхода уровня жидкости за пределы нижней границы допустимого диапазона.

В случае необходимости произведите соответствующую корректировку уровня, долив в горловину резервуара рабочую жидкость ГУР требуемого сорта. Если необходимость в корректировке уровня жидкости возникает регулярно и часто, проверьте на наличие признаков утечек рулевой насос, картер реечной передачи, а также все соединительные линии гидравлического тракта системы и их штуцерные соединения.

Уровень масла необходимо откорректировать в случае обнаружения утечки в силовом агрегате или после установки РКПП. При заполнении РКПП маслом оно может вытечь из контрольного отверстия.

Для сбора масла подставьте под РКПП подходящую емкость. Проверка уровня трансмиссионного масла должна производиться перед поездкой, либо спустя не менее 5 минут после остановки двигателя, — масло должно успеть стечь в поддон картера РКПП.

Тщательно протрите поверхность картера коробки вокруг контрольной пробки Пробка находится слева сзади РКПП. Изготовьте крючок в соответствии с сопроводительной иллюстрацией и введите его в отверстие, — уровень масла должен быть не ниже 2 см от нижней кромки контрольного отверстия. Местоположение заливного отверстия на РКПП Продолжайте заливать масло до тех пор, пока оно не начнет вытекать через край контрольного отверстия, позвольте излишкам стечь, затем заглушите контрольное отверстие пробкой и затяните последнюю с требуемым усилием.

Не заливайте сразу много масла. Масло имеет определенную вязкость и требуется некоторое время, чтобы оно стекло вниз. ATF При проведении описанных ниже процедур следите за соблюдением чистоты. Правильность уровня ATF является одним из критических эксплуатационных параметров моделей, оборудованных АТ.

Чрезмерное падение уровня ATF может привести к пробуксовке преобразователя вращения, тогда как чрезмерное количество жидкости ведет к ее вспениванию, образованию утечек и чревато выходом трансмиссии из строя. Не следует производить проверку уровня ATF сразу после эксплуатации автомобиля на высоких скоростях, в условиях городского цикла в жаркую погоду, либо после буксировки прицепа, — предварительно дайте жидкости остыть в течение около 30 минут!

Если двигатель холодный, запустите его и прогрейте до нормальной рабочей температуры на холостых оборотах. Не глуша двигатель, чтобы гидротрансформатор был заполнен трансмиссионной жидкостью, извлеките из направляющей трубки измерительный щуп Пальцами снимите с лезвия щупа следы ATF и на ощупь оцените ее состояние. Проверку можно производить как на остывшем, так и на прогретом двигателе.

Так как уровень ATF зависит от температуры двигателя, измерительный щуп имеет две шкалы. Тщательно протрите лезвие чистой ветошью и введите щуп обратно в направляющую трубку, плотно посадив крышку на горловину. Вновь извлеките щуп из горловины и по длине смоченного участка лезвия определите уровень ATF в картере трансмиссии. В случае необходимости произведите соответствующую корректировку, через воронку добавив трансмиссию жидкость требуемого сорта, — заливайте ATF непосредственно в горловину направляющей трубки измерительного щупа.

Добавляйте ATF небольшими порциями в несколько приемов, каждый раз проверяя уровень. Не переливайте масло, так как его излишки могут приводить к проблемам в работе АТ. Излишки масла следует слить или откачать. Нажмите на педаль тормоза и медленно переместите рычаг селектора во все положения последовательно.

После этого еще раз проверьте уровень ATF. Все допустимые к применению ATF можно смешивать между собой. Не применяйте каких-либо добавок. Одновременно с уровнем следует проверять также и состояние ATF.

Opel Corsa Как поменять охлаждающую жидкость и какой антифриз заливать!

Если жидкость, смачивающая конец лезвия щупа имеет темный красно-коричневый оттенок, либо пахнет гарью, ATF следует заменить см.

Главу Автоматическая 4-ступенчатая трансмиссия. При отсутствии уверенности в правильности оценки состояния трансмиссионной жидкости сравните ее по цвету и запаху со свежей ATF. Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

235