Opel        11 сентября 2018        43         Комментарии к записи Технические характеристики Опель Вектра хэтчбек — Бибипедия отключены

Технические характеристики Опель Вектра хэтчбек — Бибипедия


Opel Vectra B stance static


Вот и основной бедой Vectra B является именно коррозия кузова.

Opel Vectra (Опель Вектра) в кузове Хэтчбек — Россия.  Opel Vectra, Хэтчбек Москва,Московская обл. км,…

Впрочем, большая часть машин выпуска до года красились и варились из-за коррозии разной степени запущенности.

Небольшая коррозия в зоне стыка рамки лобового стекла и полки моторного отсека связана с растрескиванием толстого слоя герметика и плохим водоотводом из ниши лобового стекла. После модернизации ого года в штатное оснащение вошел подлокотник опель вектра б хэтчбек передними сиденьями. Да и электрокорректоры с ксеноном долго не живут:

Забитый слив, изношенные уплотнения боковых стекол или нарушенная пленка внутри двери… и вот уже там постоянно влажно, а постепенно разрушающийся герметик нижнего шва гарантирует развитие коррозии по всей нижней плоскости, а частенько и у креплений молдинга. Небольшая коррозия в зоне стыка рамки лобового стекла и полки моторного отсека связана с растрескиванием толстого слоя герметика и плохим водоотводом из ниши лобового стекла.

Она частенько забивается листьями, перегноем, и дренаж перестает пропускать воду. Обычно до серьезных проблем в этой зоне дело, впрочем, не доходит.

А вот сама рамка лобового стекла и капот гниют быстро и хорошо, любые сколы в этой зоне — потенциальная проблема. К не самым страшным бедам можно отнести и ржавчину, распространяющуюся от сливных пробок на днище. Обычно это легко лечится, а само днище корродирует, как я уже говорил, только в самых запущенных случаях.

На хэтчбеках из-за протечек задней двери сравнительно быстро ржавеют швы в нижней части багажника и нише запасного колеса, так что следить за стоком ниши нужно тщательно. К неприятным особенностям следует отнести и следы ржавчины рядом со скобой замка задней двери: Коррозия где-то еще обычно — следствие либо мелких и не очень повреждений, либо в конец запущенного состояния машины. Не советовал бы покупать машину уже с серьезными повреждениями порогов, рамки лобового стекла и явными очагами на днище или швах моторного отсека.

Крыло переднее цена за оригинал 8 руб.

А вот коррозия задних арок и дверей не то чтобы допустима, но от нее сложно уберечься даже на машинах, эксплуатируемых очень аккуратно и не имеющих следов ржавчины где-то еще.

Оцинковка там есть на несущих элементах конструкции, а также ряде деталей днища и моторного щита. Оцинковка тут не причем, так как Вектра с рождения предрасположена к коррозии. Помимо проблем со ржавчиной можно так же ожидать отваливающихся молдингов особенно на машинах до рестайлинга , отсутствующих заглушек в порогах и креплений у рестайлинговых авто, повреждений боковых креплений передних бамперов и локеров спереди.

Похожие объявления в других городах

Повреждения креплений передних фар крайне характерны для Vectra B — бампер тут крепится в основном к ним, и при небольших ударах по нему крепления ломаются. Впрочем, многие решают проблему более кардинально, просто меняя оптику на рестайлинговую китайскую. Противотуманки лопаются при попадании воды регулярно, установка пластиковых с ВАЗ немного спасает, но лучше не включать их, кроме как в туман или при движении ночью по узким проездам.

Кстати, на хэтчбеках нужно регулярно менять уплотнители двери или хотя бы как-то их дорабатывать, иначе вода попадет в багажник и сильно ускорит коррозию в задней части машины. А к чему это приведет, вы уже знаете. Салон Тут все достаточно просто устроено и надежно. Что тканевая, что кожаная обивка очень износостойки и при минимальном обслуживании неплохо выглядят даже в двадцатилетнем возрасте.

Водительское сиденье даже в простых версиях имеет микролифт и регулировку поясничного подпора. Последняя не всегда работает, но на комфорте это сказывается мало. Обшивка обычно выдерживает водителей массой до килограмм без особых проблем до пробегов в тысяч километров. Понемногу страдают и накладки дверных ручек, резинку иногда буквально продирают ногтями. Поломки чего-то из салонного оборудования — скорее редкость.

Дисплеи TID и MID приборной панели или борткомпьютера понемногу теряют символы лечится проблема перепайкой шлейфа , аналогичная беда с дисплеями панели климата. Вентилятор самой климатической системы чаще всего встает из-за проблем с сопротивлениями, а на машинах с автоматической климатической установкой из-за перегорания силовых транзисторов регулятора.

Еще климатика страдает от потери вакуума — магистрали со временем теряют герметичность, шланги становятся хрупкими. Из-за накопления грязи и благодаря затрудненному доступу в эту зону шланги тут стареют даже сильнее, чем в горячем моторном отсеке.

Одна или обе половинки кресла перестают складываться, и добраться до замка крайне тяжело. Тут применена сравнительно несложная схема с качественно выполненными разъемами и без излишнего удешевления.

Она идентична на самых дешевых вариантах и на самых дорогих, что сильно облегчает установку различных опций, таких как подогревы сидений частенько не хватает только кнопок и реле , электроприводы стекол, зеркал и парктроника.

После рестайлинга проводка стала различной для дешевых и дорогих версий, но в качестве не потеряла. Спереди же в зоне риска — микропереключатели центрального замка в водительской двери.

Характеристики Vectra gts 2005 — 2008

Сами замки иногда тоже ломаются — моторчик привода ЦЗ стоит внутри, и конструкция разбирается крайне неохотно. Особенно неприятно, если замок заклинит после такого вот запирания.

Отказ правой половины центрального замка — чаще всего следствие намокшего пола и попадания воды в жгут салона. Если заметили такой симптом зимой, то летом готовьтесь получить полный отказ ЦЗ. Электростеклоподъемники ломаются редко, чаще отказывают направляющие или рассыпаются ролики подъемника. Если стекло перекашивает, то скорее всего задняя направляющая уже упала внутрь двери, а если так и ездить, то вскоре сломается один или оба ролика привода, и стекло может просто упасть внутрь.

Характеристики Vectra gts 2002 — 2005

Платы задних фонарей несколько слабоваты, и лампочки иногда перестают светить вовсе не из-за перегорания, но грамотный электрик может устранить проблему надолго. А вот слабые контакты в рестайлинговых фарах — беда, которая приходит к любителям ставить лампочки мощнее нормы, ибо уже после 70 ватт хиленький разъем оплавляется.

В дорестайлинговой оптике таких проблем не бывает, но фары светят плохо при любых лампах. Но от них отказались в пользу более экологичных модификаций. Технические характеристики Opel Vectra B позволяли этой машине оставаться востребованной довольно длительный срок. При этом автомобиль пользовался популярностью на рынках и новых, и подержанных автомобилей. Двигатель Opel Vectra B На автомобили Vectra B устанавливались как бензиновые, так и дизельные моторы, причем, машины комплектовались силовыми агрегатами разных объемов — от 1.

Минимальную мощность 75 л. Шестицилиндровые бензиновые силовые агрегаты представлены объемами 2. В дальнейшем на машину стали ставить усовершенствованную модель 1,8-литрового ДВС X18XE1, но этот движок уже не отличался такой высокой надежностью, и с ним у автовладельцев возникало немало проблем.

Toyota Corolla E150 vs Opel Vectra B

Вектра Б комплектуется дизелями трех различных объемов — 1. В кузове хэтчбек с двигателем 1. Очень интересен тот факт, что при проведении в году испытаний EuroNCAP Opel Vectra получила пять звезд, тогда как даже модели бизнес-класса, такие как Mercedes E-class W получали по четыре звезды.

Уже в году в базовое оснащение Вектра было включено две подушки безопасности, а после рестайлинга Вектры в минимальное оснащение входило четыре подушки безопасности. Кузов Вектра был усилен брусьями жесткости в дверях и уже в минимальной комплектации Вектра оснащена преднатяжителями ремней. Можно сказать, что для человека который ищет безопасный семейный автомобиль -Вектра B очень подходящий вариант.

Минимальная комплектация GL оснащена тканевой обшивкой сидений, но даже Vectra GL оборудована гидроусилителем руля, центральным замком и фильтром очищающим воздух поступающий в салон. Средний уровень оснащения CDпредполагает наличие электроприводов передних стекол, кондиционера и обогрева внешних зеркал.

Положительным моментом является наличие уплотнителей не только на порогах, но и на самой двери, что значительно уменьшает вероятность попадания в салон пыли. Наиболее дорогой уровень оснащение — CDXпредполагает наличие кондиционера, или климат контроля, круиз — контроля и кожаного салона.

После модернизации ого года в штатное оснащение вошел подлокотник между передними сиденьями. Задний диван Опель Вектра вполне просторен для троих пассажиров. Багажник универсала Vectra вмещает литров, но если сложить задний диван-объем багажника Опель увеличивается до литров.

Багажник седана Вектра вмещает литров. Но в ремонте Vectra B не слишком простая, поэтому автовладельцы не всегда берутся ремонтировать автомобиль самостоятельно. Достаточно сложен ремонт коробки передач и двигателя, не всем удается разобраться с работой датчиков и электропроводки.

7625