Opel        30 декабря 2019        107         Комментарии к записи Какие размеры пружины задней подвески Опель Вектра Б? (решено) — 1 ответ отключены

Какие размеры пружины задней подвески Опель Вектра Б? (решено) — 1 ответ


задние пружины опель вектра б

Придерживая шток амортизатора ключом, отверните гайку крепления верхнего опорного подшипника. Запомните установочное положение элементов амортизаторной сборки, при необходимости пометьте их положение маркером 2. Осмотрите компоненты на наличие механических повреждений, проверьте плавность хода штока амортизатора. Замените вышедшие из строя компоненты.

задние пружины опель вектра б

Удостоверьтесь в том, что на штоке по всей его длине отсутствуют следы развития коррозии, а также признаки механических повреждений. В обоих случаях сопротивление должно быть мягким, ровным и постоянным.

задние пружины опель вектра б

При выявлении признаков неисправности следует произвести замену обоих амортизаторов. Поехал ставить, во время установки на СТО мне предложили проставки за гр. Короче собрали, поставили, и я сразу же попёр на развал с полной уверенностью в том что всё уже новое, всё гуд!

Внешне машина конечно стала выше ещё на 2 см. Хотя всё равно у меня между колесом и аркой влазило 2 пальца, а вот у рядом стоящей такой же Вектры года рестайлинговая без проставок влазило 4 пальца, меня это просто убивало, я не мог понять в чем прикол?!

Подбор задних пружин Vectra B

Кстати размер резины одинаковый! Ну да ладно, выехал я и охренел!

задние пружины опель вектра б

Установите пружину и резиновые буферы, затем поднимите продольный рычаг задней подвески и закрепите нижнюю часть амортизатора.

При установке конических пружин проверьте правильность расположения указано стрелками крайних верхних витков пружины в опоре пружины.

задние пружины опель вектра б

Аналогичным образом замените пружину со второй стороны автомобиля. На моделях с самовыравнивающейся задней подвеской увеличьте давление в системе до 0,8 бар. Универсал и Фургон Домкратом приподнимите один из продольных рычагов задней подвески и отвинтите болт нижнего крепления амортизатора.

Пока поездит.

Какие размеры пружины задней подвески Опель Вектра Б?

А по другому финансово не возможно. Стаканы были такие ржавые, что просто ужас.

задние пружины опель вектра б

Поэтому после длительной очистки, я их покрасил краской, осталась от БМВ — белая. Потом обработал антикором. Дважды прокрасил, дал высохнуть 8.

задние пружины опель вектра б

Собрал все назад, перед этим обработав антикором колесные ниши.

12955