Opel        06 сентября 2018        86         Комментарии к записи Инструкции для магнитол, схемы подключения, распиновки — Vectra Club Russia отключены

Инструкции для магнитол, схемы подключения, распиновки — Vectra Club Russia


Как разобрать евро фишку магнитолы (ISO) и её распиновка


Головное устройство теряет все настройки, после того, как вынут ключ зажигания.

БАЗА ЗНАНИЙ ОТ ASTRAводов (СВОИМИ РУКАМИ). Opel Astra H.  Далее при внимательном осмотре магнитолы на…

Данная проблема очень неприятная и никто из водителей не хотел бы столкнуться с ней; Радио каналы, включая самые мощные и популярные, автомагнитола ловит, но с помехами; У головных устройств, имеющих возможность высвечивать на дисплее дату и число, эта функция блокируется и не работает. И снова Славка Tiefflieger был вынужден забросить свои дела и заняться закупками по Германии

Остальные провода и разъемы см. Дальше встал вопрос об источнике видеосигнала. Цена автомагнитол на Опель разная.

Такой же разъем ISO есть у Опель, но может отличаться в значениях.

Opel Astra H — horn doesn’t work — how to repair the CIM module

По этой причине, осуществляя самостоятельное подключение автомагнитолы в машине, не обязательно Опель, всегда надо проверять соответствие разъемов, чтобы избежать проблем. В частности, если не проверить соответствие разъемов, то шанс столкнуться с проблемой потери автомагнитолой настроек при повороте ключа процентный. Как видим ниже и выше на фото, они разного цвета и идут на разные контакты.

На штатных магнитолах, таких как Блаупункт или другие, ISO распиновка выглядит так: На автомагнитоле opel распиновка 4 — ACC, ключ, положение при котором ток 12 В идет только при повороте ключа — красный тонкий; 5 — усилитель для антенны — красно-белый; 7 — постоянный ток, кабель красный толстый; 8 — минус, масса, земля — коричневый.

Остальные провода и разъемы см. Какие бывают разъемы автомагнитол отмечены на фото.

Оригинальный способ подключения Итак, если проводится замена, то данное несоответствие надо учесть обязательно. Кстати, если установленная ранее автомагнитола страдает проблемой несохранения настроек, то перекинув местами 4 и 7, можно ее решить. Можно вообще решить раз и навсегда проблему с ключом, осуществляя подключение.

Например, многим водителям известна ситуация, когда они слушают любимую музыку, автомобиль останавливают, вынимают по привычке ключ из замка и мелодия резко обрывается. Неприятно — не то слово!

Проблема данная решается просто, как в остросюжетном кино: Вот, собственно, и все стандартные сведения. После того, как я это выяснил благодаря стараниям Славы ака Tifflieger и Олега ака Nime44ina на еБее был приобретен вот такой комплект, который и был установлен.

Казалось бы все, но тут на форуме российского Астра-Клуба я наткнулся на фотографию, где на этот дисплей была подана картинка с TV-тюнера после чего покой и сон меня покинули В процессе общения выяснилось, что в стандартном дисплее сделан еще один, но управляемый RGB-вход, что позволяет выводить на штатный дисплей любую видеоинформацию со стороннего видеоисточника.

Разработчиком этой системы является немец по имени Михаэль ака Hardwarekiller.

Create an account or sign in to comment

Вот адрес его сайта , где процесс установки дополнительного видеовхода описан пошагово. И снова Славка Tiefflieger был вынужден забросить свои дела и заняться закупками по Германии Следуя инструкциям с данного сайта был изготовлен и установлен адаптер.

Конфигурацию платы пришлось немного переделать так как у меня нет станка для резки плат, какой есть у Михаэля, а кустарные технологии не позволяли выдержать нужные размеры.

В общем, с этим справился.

23862