Opel        11 мая 2018        39         Комментарии к записи Замена рулевой рейки — logbook Opel Astra SЕХ on DRIVE2 отключены

Замена рулевой рейки — logbook Opel Astra SЕХ on DRIVE2


Ремонт рулевой рейки на Opel Astra .Ремонт рулевой рейки на авто Opel Astra


Наконечники поставил TRW оригиналлинки Lenfeder дубликат, но не хуже оригинала Надо отдельно отметить что рулевые тяги на астре H с рейкой TRW на двигателях 1,4 и 1,6 пожалуй самое слабое место в подвеске. Руль стал немного туже, это я ещё узнаю нормально ли. Эта процедура даёт возможность понять, рулевая рейка опель астра качественно проведены работы, какова функция детали после восстановления.

В продаже рейка рулевая в сборе на Opel Astra. Купить оригинальные автозапчасти, аналоги от магазинов…

Обратите внимание на стрелки К владельцам реек Delphi — как эти трубки у вас на рейке подсоединены?

Ну а на сколько ее хватит — покажет время, очень надеюсь, что гарантийный год который обещают на сайте, но не дают никаких бумаг на это она проедет.

Заменили рейку примерно за 2 часа. Заодно я поменял рулевые наконечники и линки, хотя линки были живые, а наконечники стали уставать все родное не менялось ещё ни разу.

Тяги шли вместе с рейкой. Линки и наконечники заменил уже для профилактики чтобы не лезть в рулевое опять долгое время. Наконечники поставил TRW оригинал , линки Lenfeder дубликат, но не хуже оригинала Надо отдельно отметить что рулевые тяги на астре H с рейкой TRW на двигателях 1,4 и 1,6 пожалуй самое слабое место в подвеске.

Все остальное в подвеске родное с завода и т-т-т и не просит вмешательства.

Спустя примерно 2 часа рейка, наконечники, линки были поменяны. На фото видно новые чистые элементы Также заодно поменял ремень ГРМ, я его ещё не менял ни разу. В сервисе сказали что конечно я рисковал так долго не менять, но в мануале написано раз в тыщ или 10 лет, без сноски на тяжелые условия.

Опель Астра G Регулируемая рулевая колонка

Во-первых, почему мне пришла рейка не TRW, а Delphi? Хотя везде в описаниях значится TRW — не хорошо обманывать потребителей с самого начала. Во-вторых, а трубки правильно подсоединены на рейке?

Обратите внимание на стрелки К владельцам реек Delphi — как эти трубки у вас на рейке подсоединены? Я на всех фотках, какие находил в инете видел только такое подсоединение, как на снятой рейке… А на этой наоборот трубки подсоединены.

На что влияет такое подсоединение трубок? Регулировка рулевой рейки авто выполняется с целью устранения всех зазоров в механизме, чтобы машина легко и чётко подчинялась усилию водителя.

Обычно на СТО мастера подтягивают рулевую рейку и смазывают её. Существует два способа регулировки: Для проведения этой манипуляции используется эстакада.

Если таковой нет, можно поднять машину на домкрат.

Сделав метку, мастер снимет контргайку. С помощью ключа на 18 устройство немного поджимают.

Главное делать это медленно, без резких движений — сначала на 15—20 градусов, после чего проверяется работа рулевого управления. При неудовлетворительном результате манипуляция повторяется. Если всё сделано верно, то стук в механизме пропадёт, а руль будет поддаваться плавно.

Но, прежде чем начать это делать, убедитесь в том, что проблема, появившаяся в рулевом управлении, заключается именно в неисправности рейки.