Opel        01 ноября 2018        47         Комментарии к записи Замена гофры глушителя на Опель Зафира б отключены

Замена гофры глушителя на Опель Зафира б


Удаление катализатора на Opel. Удаление катализатора на Opel в СПб


Это делается для того, чтобы двигатель автомобиля корректно работал и не включал аварийный режим.

Opel Zafira Cosmo Black Pearl♔ › Бортжурнал › Замена гофры глушителя.  Всем привет! На праздничных…

Основное назначение — сохранение жесткости и геометрии гофры. В основном разрыв оплетки происходит в следующих случаях:

Старая гофра срезается болгаркой, а на ее место ставится новая деталь с помощью сварного аппарата. Основная задача гофры заключается в создании герметичного канала для пропуска выпускных газов. Наружный слой выполняется в виде стальных прядей из легированной нержавеющей проволоки.

Для этого автомобиль ставится на подъемник.

Нужный нам участок выхлопной системы демонтируется. Старая гофра срезается болгаркой, а на ее место ставится новая деталь с помощью сварного аппарата.

Швы тщательно обвариваются и окрашиваются краской для выхлопных систем. Менять гофру самостоятельно не рекомендуется. Хотя этот процесс выглядит довольно простым, доверять его проведение следует специалистам по ремонту выхлопных систем.

Замена гофры глушителя Опель Зафира Б: причины и признаки неисправностей, диагностика

Так как новый штатный катализатор стоит недешево, лучше установить вместо него универсальную модель. Для тех, кто желает избавиться от проблем с выхлопной системой навсегда, подойдет пламегаситель. Главный плюс пламегасителей заключается в том, что они понижают уровень шума. После ремонта автомобиль ведет себя очень тихо, что превращает любую поездку в настоящее наслаждение.

Процесс установки пламегасителя сопровождается параллельной установкой механических обманок на лямбда-зонды. Основное назначение гофры — эластичное соединение частей выхлопной системы и гашение различного рода механических нагрузок с сохранением герметичности. Главной нагрузкой, которая передается на выпускную систему, является вибрация двигателя.

С другой стороны, гофра воспринимает колебания элементов выпускного тракта, которые являются следствием перемещения на резиновых подвесах составных частей. Замена гофры глушителя Опель Зафира Б: В то время, как другие части имеют жесткую конструкцию, гофра имеет возможность изменения своей геометрии.

Причем, на нее воздействуют те же факторы, что и на другие составные элементы системы. Основные факторы, которые оказывают разрушающее воздействие: Все эти нагрузки приводят к разрушению. Есть несколько распространенных поломок, из-за которых требуется замена гофры: Обрыв оплеток у основания фланцев — первая, по частотности появления, поломка. Возникает под действием механически нагрузок.

Гофра глушителя.

Прогар одного или нескольких слоев. Следствие воздействия высокой температуры. Коррозионное разрушение оплетки или сильфона.

Прогар в месте сварного шва, соединяющего гофру с системой. Является следствием некачественно выполненной сварки.

Быстрый ремонт гофры глушителя на Опель Астра

Обращайтесь только в автосервис, пользующийся хорошей репутацией, где выдают гарантии на выполненные работы. Не бойтесь спрашивать у мастера, какие конкретно комплектующие используются при работе и как проходит сама замена деталей.

Вы платите деньги и имеете право знать, что и как сделано. В автосервисе хорошего уровня вас проконсультируют и объяснят все интересующие моменты.

Должны быть выданы чеки на комплектующие и ремонт и предоставлена гарантия. В противном случае, без этих документов, вы не сможете предъявить претензию при необходимости.

6848