Opel        22 ноября 2018        79         Комментарии к записи Замена радиатора отопителя — logbook Opel Zafira Z18XE on DRIVE2 отключены

Замена радиатора отопителя — logbook Opel Zafira Z18XE on DRIVE2


Замена радиатора печки opel vectra . От А до Я)


Торпеду уже все скинули, и усилитель почти открутили, но наступила ночь и мы решили поспать и с новыми силами взяться. На фото будет все понятно Итак. Гемора конечно тоже хватило, подлазить было очень неудобно и разбирать низ под торпедой

Наверх. Opel Zafira Z18XE › Бортжурнал › Замена радиатора отопителя.  После этого убираем воздуховоды снизу…

Одна трубка черная уже снята. Вынимаем радиатор печки вместе с биноклем кто будет разбирать,поймет почему бинокль.

Да,а все Опель ругают Примерно так, только трубки развальцовывать не надо, там всё на хомутах.

Отщелкиваем клипсы поддона печки, откручиваем кулису, отводим ее к левому коврику и снимаем поддон печки, предварительно отсоединив пластиковые трубки, в которых стоят эти..

Чтобы отсоединить их вынимаем проволочные стопора которые ближе к перегородке моторного отсека. Вынимаем радиатор печки вместе с биноклем кто будет разбирать,поймет почему бинокль. Да, и забыл сказать — перед всей этой процедурой нуна отсоединить шланги от печки под капотом. Слить антифриз я не сливал, подлаживал тряпки под печку, чтобы не замочить обшивку пола еще больше.

Сборка в обратной последовательности — с учетом модернизации конструкции. На фото будет все понятно Итак.

Размеры по которым точили алюминиевые патрубки. Это так, для общего развития, кому интересно. Одна трубка черная уже снята.

Как снять радиатор системы охлаждения в Опель Зафира Б? (решено) — 1 ответ

Когда она стоит, то напоминает бинокль В отверстии,где нет части «бинокля» находится это проклятое уплотнительное кольцо Фото 3. Уши, которые на радиаторе для крепления скоб обрезаем.

Опель Астра G, плохо греет печка

Стрелками указано как срезать уши. На патрубки не обращайте внимания — они еще не приварены.

Opel Zafira 2001, 125 л. с. — самостоятельный ремонт

Варим аргоновой сваркой патрубки к радиатору. Потом оборачиваем по новой радиатор печки поролоном, где он был я свой порвал, когда радиатор вынимал.

Покупаем кусок шланга внутренний диаметр на 20 и 4 хомута винтовых Вчера решили достать этот радиатор, посмотреть на него и по результатм осмотра решить — паять-ли, либо искать аналог. Но наша затея потерпела крах.

После снятия панели и после того как нашли где он находится, абсолютно застряли в решении проблемы как его вытащить! Может кто занимался самостоятельно этим вопросом и сможет ответить на все существующие вопросы? В двух словах — снимать придется всю торпеду включая рулевую колонку и усилитель приборной панели.

Торпеду уже все скинули, и усилитель почти открутили, но наступила ночь и мы решили поспать и с новыми силами взяться сегодня. То есть схема такая — снимаем торпеду, усилитель, воздуховоды, развальцовываем патрубки радиатора кондея, радиатора печки и вытаскиваем всю печку целиком, а потом уже из печки вынимаем радиатор?

Примерно так, только трубки развальцовывать не надо, там всё на хомутах. Количество впрыска не влияет на качество отпрыска Глебыч, ху из торпеда?

Opel Zafira замена радиатора печки

Да,а все Опель ругают Тогда все приводили в пример надежность и простоту тойоты Суть в том, что радиатор кондиционера стоит отдельно и его трогать не надо, а в моторном отсеке я входящий патрубок охл.

Гемора конечно тоже хватило, подлазить было очень неудобно и разбирать низ под торпедой Opel — один из родоначальников мирового автопрома, немецкая компания была образована в далеком году. Изначально это была швейная фабрика и лишь в году началось производство автомобилей.

Доброго времени суток,читаю ваш форум, кое что применял, благодаря подробным отчётам.

20546