Opel        16 апреля 2018        45         Комментарии к записи Сколько лошадиных сил в автомобиле OPEL MOKKA? | CBНева отключены

Сколько лошадиных сил в автомобиле OPEL MOKKA? | CBНева


Опель Мокка. Место водителя


Несмотря на наличие полного привода, рассматривать Опель Мокка для поездок на охоту и рыбалку все же не стоит.

Opel Mokka. Описание Опеля Мокка. Opel Mokka — сверхкомпактный кроссовер, использующий базу Gamma II, на…

Опель очень манёвренный, благодаря чему любая поездка станет захватывающим приключением. ГУР достаточно надежен, но боится сильных морозов — имеет неудачное расположение, из-за чего жидкость в нем практически не прогревается. Отличий на самом деле немного.

На работоспособность датчика может влиять установленный неподалеку видеорегистратор. И это внешний вид автомобиля.

Но и сэкономить на бензине с таким двигателем вряд ли получится: Особенно на заднем ряду, где взрослому человеку уже не нужно принимать позу эмбриона, как в Juke. Лучше у Mokka и материалы отделки, и обзорность, а на заднем ряду есть розетка на Вольт — большая редкость даже на крупных машинах.

Не понравились лишь сиденья: Кресла на Astra и Insignia на порядок удобнее. Интерьер Opel Mokka и на вид, и на ощупь — один из лучших среди кроссоверов стоимостью до миллиона рублей. И самое главное — оно с подогревом.

Характеристики Opel Mokka 1.6

Сиденьям бы пригодилась и более внушительная боковая поддержка, потому что боковые ускорения Mokka держит весьма солидные. Как ни странно, в модельном ряду Опель, Мокка занимает место ниже, чем Опель Астра. В некоторых странах автомобиль продается под другим именем: В году после незначительной модернизации линейка силовых агрегатов пополнилась сильным мотором объемом 1.

В году был представлен дизельный двигатель 1.

В году из-за введения санкций продажи автомобиля в России были прекращены. В марте года на автошоу в Женеве представили рестайлинговую версию, которая теперь называется Опель Мокка Х. Осенью этого же года началось серийное производство модели.

Слабые места Опель Мокка с пробегом Как и у большинства современных машин, лакокрасочное покрытие кузова тонкое и особой выносливостью не отличается — быстро покрывается царапинами и сколами.

Не славятся надежностью и хромированные элементы накладки на ручках дверей, решетке радиатора и фирменный логотип , после лет эксплуатации, как правило, требуют замены.

Что касается коррозионной стойкости кузова, то говорить об этом, учитывая небольшой возраст машины, пока еще рано.

Однако, исходя из того, что металл в местах сколов не ржавеет достаточно долго, если не устранять скол, металл начинает цвести примерно через год, то серьезных проблем с кузовом не должно быть и в дальнейшем. А вот элементы подвески и подкапотные крепления, очень быстро покрываются ржавчиной. Поэтому, если планируете эксплуатировать авто долго, днище желательно обработать антикором.

Лобовое стекло очень слабое и склонно к образованию трещин, покупка оригинального стекла обходится недешево, из-за этого часто устанавливают китайский аналог.

Поэтому, проверка маркировки стекла будет нелишней и может стать поводом для торга. Механизм дверных ручек не славится надежностью, помимо этого они очень хлипкие и, если приложить к ним чрезмерное усилие, ручка может отломаться.

Силовые агрегаты Линейка силовых агрегатов состоит из бензиновых и дизельных моторов, последние в большинство стран СНГ официально не поставлялись: Все двигатели хорошо известны и достаточно надежны, но, если выбирать между двумя бензиновыми моторами, то я бы отдал предпочтение атмосферному силовому агрегату. Данный мотор ничем не уступает по мощности турбированному, но, при дальнейшей эксплуатации будет дешевле в обслуживании как минимум на замене турбины можно сэкономит почти у.

Выделиться среди многочисленных конкурентов было просто нечем.

Компания обзавелась талантливыми дизайнерами, которые за очень короткий срок смогли сотворить небольшое чудо. Несколько лет назад немецкая компания удивила нас очень симпатичными моделями Astra и Insignia, а потом мировая автомобильная общественность очень долго восхищалась миниатюрным хэтчбеком Adam.

А теперь наступило время вывести на рынок и компактный кроссовер, который получил кофейное название Mokka. Взбодрит ли Opel Mokka?

Удивительно, но дизайнерам удалось сделать этот небольшой автомобильчик не только весьма солидным внешне, но и наделить его спортивными чертами. Солидность достигнута благодаря крупной передней и задней оптике, а также внушительных размеров Есть и валики боковой поддержки. Плюс ко всему кресло оснащено довольно широким диапазоном регулировки. Кстати, производители предоставили потенциальным покупателям возможность купить спортивные кресла с ортопедической функцией.

Но это только для первого ряда. Что и говорить, сидеть в таких креслах — сплошное удовольствие. Спина не устанет даже спустя несколько часов езды. Водительское сидение может регулироваться в восьми направлениях! Также стоит отметить вниманием высокую посадку и удобный руль, идеально помещающийся в руку. Особенности комплектации А ещё в салоне имеется аж 19 самых разнообразных отсеков для каких-либо вещей.

Последние вопросы

Если покупатель желает, то за дополнительную плату можно встроить систему под названием FlexFix. Она позволяет перевозить на специальной выдвигаемой платформе несколько велосипедов!

И, конечно, внутри есть такие дополнения, как круиз-контроль, кондиционер, стеклоподъемники, магнитофон, бортовой компьютер и электрозеркала с функцией подогрева.

Климат-контроль, датчик дождя, парктроник и подогрев сидений с рулем добавляются в комплектации Cosmo. Небольшая турбина способна добывать лишние 0,5 бар почти с холостых, что обеспечивает ровную полку крутящего момента и стабильную тягу. Надежность ГРМ повышает цепной привод. От необходимости регулировать клапаны избавляют гидрокомпенсаторы.

Рабочая температура мотора составляет 90 градусов.

Opel Mokka слабые места подержанного авто!

В A14NET применена система фазоизменения распределения газа.

6561