Opel        15 июля 2019        98         Комментарии к записи Ответы@mallsspb.ru: как снять аккумулятор с Опель Combo? отключены

Ответы@mallsspb.ru: как снять аккумулятор с Опель Combo?


Если этого сделать не удалось то, путем нагрева болта чтоб ослабить пластик удерживающий втулку и придания усилия на отвертку, вставленную под кронштейн пластину крепления АКБ, вытащить болт со втулкой из поддона.

Заменяем "прикипевшее" соединение на болт с гайкой подходящего размера. Удачи в ремонте!

как снять аккумулятор с опель комбо

Нужно открутить минусовую клемму снимается легко 2. Аккуратно отщелкнуть окошко, которое закрывает плюсовую клемму, на морозе можно легко ее сломать 3. После чего PayPal предложит вам выбрать Вашу страну и указать данные кредитной карты. После указания данных, необходимых для осуществления платежа, надо нажать на кнопку "Pay Now Оплатить ".

как снять аккумулятор с опель комбо

Официальный сайт платежной системы PayPal https: Если у Вас уже есть кошелек WebMoney, то Вам необходимо зайти в него и осуществить платеж. Если у Вас нет кошелька WebMoney, и Вы хотите оплатить другим образом, Вам необходимо выбрать любой из способов, который предлагает Как снять аккумулятор с опель комбо и осуществить оплату После указания платежных реквизитов и подтверждения платежа, произойдет оплата товара.

7.2.3 Снятие и установка аккумуляторной батареи

Официальный сайт платежной системы WebMoney https: Снимите защитную крышку батареи Аоткрыв для этого зажим. Откройте крышку главного блока предохранителей В.

как снять аккумулятор с опель комбо

Для этого сожмите слева и справа стопорные планки у крышки стрелки. Отсоедините отрицательный кабель аккумуляторной батареи — и отведите его в сторону.

как снять аккумулятор с опель комбо

Для этого ослабьте гайку —1— ключ 10 мм. Отверните гайку —2— ключ 10 мм.

Opel COMBO

Отсоедините главный блок предохранителей спереди и сзади от батареи и снимите. Отверните болты крепления пластины крепления у основания батареи стрелка на сопроводительной иллюстрации и выньте.

Сместите батарею в сторону от пластины крепления и выньте. Пластина находится напротив снятого держателя. Проверьте, выключены ли зажигание и все потребители тока, при необходимости выключите. Только так можно гарантировать, как снять аккумулятор с опель комбо образующиеся при заряде батареи газы будут беспрепятственно отведены через газоотводный шланг.

Как снять аккумулятор с Опель комбо видео

В присоединении шланга стрелка на иллюстрации находится защита от возгорания, которая препятствует загоранию водорода, выделяющегося из батареи через газоотводный шланг. Для вас разница.

как снять аккумулятор с опель комбо

По технике безопасности лучше первой снимать минусовую клемму, так как откручивая её, если ключ попадёт на корпус автомобиля и замкнёт минусовую клемму на массу, то абсолютно ничего не произойдёт, минусовой провод и так идёт на корпус. Если же замкнуть плюсовую клемму на массу, то произойдёт короткое замыкание, посыпятся искры и может всё погореть.

Поэтому первой откручиваем минус, снимаем клемму, а потом уже откручиваем плюс. Когда минус снят, можно сколько угодно замыкать плюс на массу,- никакого как снять аккумулятор с опель комбо не произойдёт, так ка цепь уже разомкнута.

как снять аккумулятор с опель комбо

  Метки: , , ,