Opel        06 февраля 2019        39         Комментарии к записи mallsspb.ru • Просмотр темы — Снятие обшивки задней двери отключены

mallsspb.ru • Просмотр темы — Снятие обшивки задней двери


Как снять обшивку двери Opel Zafira A


Карман рядом с передним сиденьем Обратите внимание на 2 момента.

Рассказывается о восстановлении работоспособности электро агрегатов задних дверей Опель Зафира А.  Как снять стекло задней…

Кстати, эта заглушка у некоторых дребезжит, — если у Вас тоже, — проклейте её скотчем.

На фотографиях красными линиями показано размещение пистонов их соответствие отверстиям в двери. Свалился с Луны, хочу обратно. А то когда сам снимал по советам в сети слегка попортил ее в одном из форумов забыли упомянуть об одном из крепежей и посоветовали дернуть по сильнее, как писал автор инструкции «тянуть сильно, по ощущениям как будто срываешь обшивку» И тут я понял что, «что то не то» в этой инструкции Возможно гугл в этот день ленился и толкового описания процесса я не нашел и как снять обшивку задней двери опель зафира тыка не сломав ни одного крепежа снял.

Поэтому я использую для подобных работ клинья из бука делаю сразу несколько штук, затем их выбрасываю по мере того, как они становятся негодными. Мой набор — на первой фотографии вверху слева.

Как снять обшивку задней двери Зафира

Итак, последовательность снятия следующая. Опустите стекло двери до предела вниз. Облицовка зафиксирована на двери пятью саморезами, — см.

Два самореза внизу и в торце двери доступны, остальные три — спрятаны. За хромированной ручкой двери подцепите пластмассовую заглушку здесь клин не поможет, нужна отвертка с тонким плоским жалом , снимите её.

Отделка стойки А

Кстати, эта заглушка у некоторых дребезжит, — если у Вас тоже, — проклейте её скотчем. Один из скрытых саморезов мы обнажили. Теперь нужно снять пластмассовую накладку ручки, за которой укрыто еще 2 самореза.

Воспользуемся клином, затем необходимо действовать руками. Тянем пластмассовую накладку от двери на себя, — фиксаторы отщелкиваются и накладка у Вас в руках.

Теперь необходимо осторожно, начиная снизу, потянуть обшивку от двери на себя. При этом из отверстий в металле двери с характерным звуком выдергиваются полипропиленовые пистоны 6 штук, их расположение см.

Пистоны должны остаться в прорезях облицовки если они выпадут или останутся в двери, — установите их на место. При подключении аккумуляторной батареи никто не должен находиться в салоне автомобиля! Отделка стойки А 1.

Отсоедините провода и заизолируйте клеммы батареи см. При помощи отвертки подденьте сервисную крышку в верхней части отделки стойки А см. Введите пластмассовый клин под отделку стойки А, отожмите 2 фиксатора и снимите отделку. Установка производится в порядке, обратном порядку снятия, при этом следите, чтобы внутренняя кромка уплотнителя оказалась поверх отделки.

Верхняя секция отделки стойки В 4. Отделите анкерное крепление переднего ремня безопасности от переднего сиденья см.

Похожие записи

При помощи отвертки подденьте сервисную крышку верхней отделки стойки В см. При помощи пластмассового клина снимите крышку направляющей ремня безопасности. Отделите верхнюю часть нижней секции отделки от стойки В см.

Введите пластмассовый клин под верхнюю секцию отделки см. Вытяните ремень безопасности и снимите верхнюю отделку с направляющей ремня.

При установке проденьте ремень безопасности через направляющую и закрепите крышку направляющей на стойке В, защелкнув задние фиксаторы крышки. Вставьте верхнюю отделку в направляющую, при этом следите за тем, чтобы кнопка направляющей правильно совместилась с фиксатором верхнего анкера, и закрепите верхнюю часть нижней секции отделки стойки В.

Дальнейшая установка производится в порядке, обратном порядку снятия, при этом следите, чтобы внутренняя кромка уплотнителя оказалась поверх отделки.

Проверьте, чтобы лямка ремня не была перекрученной и свободно сматывалась барабаном. Проверьте функционирование ремня см. Нижняя секция отделки стойки В Снимите карман рядом с передним сиденьем см.

Как снять обшивку двери на opel Zafira

Снимите отделку регулятора положения сиденья см. Снимите внутреннюю отделку порога задней двери см. При помощи пластмассового клина отожмите 2 фиксатора см.

Верхняя секция отделки стойки С Снимите заднюю потолочную накладку см. Снимите отделку стойки D см. Снимите нижние крепление заднего ремня безопасности со стойки С.

9338