Opel        09 апреля 2020        43         Комментарии к записи Сравнение Опель Зафира и ВАЗ Largus отключены

Сравнение Опель Зафира и ВАЗ Largus


Только нервы трепать… Не едет. Теперь конкретно о турбине. Да, я знаю что мы говорим о турбодизеле. Но ведь у ВАГов они "валят". Да ещё как! У Форда Фокуса — отличный турбодизель. Знаю Турбина настолько мала, что "подхват" если его вообще кто-то заметит начинается. В диапазоне ,5 тысяч. Это неоправданно рано.

Привыкнуть можно и я привык, но поначалу были одни дёргания. Получается надо — или переключать на следующую передачу опель зафира в и с сравнить 2 тысяч, или уже после 3ёх. Как-то ни-то ни-сё. Кстати, а после 3ёх тысяч, уже шумит, но не едет. Не лез в поисковики, но по ощущениям моментик у зафиры где-то, как-раз около трёшки… Зато вот помню турбину на Фокусе.

опель зафира в и с сравнить

Там "подхватик так подхватик" После 3ёх, 3,5-ой тысяч, если не изменяет память… И такой пинок хороший, что улыбка на лице появляется. Нет, привыкнуть. Но почему именно так?

опель зафира в и с сравнить

А ведь наверное эти же двигателя ставятся на Астру? А ведь она машина года… Как? В остальном всё как и у. Новый пластик, новые материи, новые технологии… Хорошо что недавно совсем осмотрел стооолько машин, и есть с чем сравнивать… Раньше бы я сказал, что всё плохо. Теперь понимаю — это сейчас модно. Так. Нет, у Зафиры, определённо, будет и есть свой покупатель.

В общем, при некоторых, якобы, плюсах — имеем кучу минусов и табуретку под попой, с несопоставимым с жизнью обзором.

Но чтобы ещё раз обезопасить себя от мстительных зафироводов с отвёрткой — скажу: Машина не опель зафира в и с сравнить плохая.

Не. С хорошей шумоизоляцией.

опель зафира в и с сравнить

Экономичная если ехать накатом. Красивая признаю … А ешё ручник прикольный.

опель зафира в и с сравнить

Ведь удовольствия больше! Остальное все родное. Аккумулятору 10 лет, а он ещехорошо держит.

опель зафира в и с сравнить

Вместительный — большой багажник. Хорошая шумоизоляция. Возможно дороговат в обслуживании. Очень надежная и очень вместительная даже при полной загрузке в 7 мест остается еще очень много место, п. Коробка роботизированный автомат можно едить как на автомате так и на механике, очень экономит расход топлива при езде на механике. Роботизированная коробка не очень удобна при езде по городу робот немного тупит, но не критично, ездить.

При пробеге в 60т. Также, пришел в негодность температурный датчик думал опель зафира в и с сравнить — цена вопроса в пределах р. Остальное все родное. Аккумулятору 10 лет, а он ещехорошо держит.

Сравнительные технические характеристики автомобилей OPEL Zafira и OPEL Zafira Tourer

Главное, вовремя дернуть либо за левый, либо за правый подрулевой лепесток. А какой обзор!

опель зафира в и с сравнить

Огромное лобовое стекло, переходящее в крышу, —— именно то, что нужно, когда путешествуешь по Карелии. С обычным остеклением не увидишь и половины того, что открывается взору за рулем Citroen.

Надо только привыкнуть к двум дополнительным стойкам спереди. Из—за них на серпантине приходится буквально выглядывать, чтобы правильно оценить дорожную обстановку. Будучи автомобилем с легендарной подвеской, Citroen на асфальте никаких сюрпризов опель зафира в и с сравнить преподносил — машина действительно была очень комфортна. Но стоило съехать на грейдер, как началось нечто невообразимое.

Сравнительные тест-драйвы Opel Zafira

Удар за ударом буквально сотрясали кузов, причем речь шла не о пробое. Просто слишком жесткие амортизаторы не давали пружинам адекватно реагировать на неровности. В итоге, дабы не угробить автомобиль, темп движения пришлось снизить.

10137