Opel        08 мая 2018        53         Комментарии к записи Схема реле и предохранителей Opel Astra-H | Самара отключены

Схема реле и предохранителей Opel Astra-H | Самара


Блок предохранителей Опель Астра G


Обозначения предохранителей и реле монтажного блока, установленного в багажнике под облицовкой левой боковины, приведены на рис.

Блок предохранителей «Опель Астра Н»: назначение и устройство. Электрическое оборудование автомобиля играет достаточно важную роль…

При этом обычно подаётся аварийная сигнализация. Часто нижние контакты обгорают или окисляются. Зачастую в автомобиле начинаются проблемы с электрическим оборудованием, а также с зажиганием.

Что делать, если проблема — не в предохранителях? Проверьте также исправность насоса-помпы в бачке, подав на него напряжение 12 В и проводку. Если перестал работать ближний или дальний свет, проверьте и замените лампы.

Правильная диагностика покажет точную причину. Если омыватель перестал работать при похолодании, проверьте уровень жидкости в бачке омывателя, не замёрзла ли она в трубках и форсунках.

Отогрейте при необходимости и поменяйте.

Проверьте также исправность насоса-помпы в бачке, подав на него напряжение 12 В и проводку. Если перестал работать сигнал, скорее всего дело в CIM-модуле, подрулевом шлейфе и его разъёме. В этом случае обычно перестают работать кнопки, расположенные на руле например, громкость. Если дело в сим-модуле, обычно помогает пропайка контактов на его плате, ремонт сломанных проводов или замена новым модулем.

как снять блок реле и предохранителей

Если не работают, проверьте лампы, разъёмы и проводку. Если не работают «дворники», скорее всего засорился или примёрз механизм в моторе-редукторе или контакты проводов.

Разберите его и почистите. Проверьте также щётки мотора.

Задание интервала работы очистителей в прерывистом режиме: Теперь очистители будут работать с заданным интервалом. Допускаются значения секунд.

Если АКПП, проверьте её селектор, исправность выключателя педали тормоза. Точную причину укажет диагностика. Если перестал работать ближний или дальний свет, проверьте и замените лампы. Для замены лампы в одной из фар нужно вывернуть колёса в противоположную сторону, открыть специальный люк, расположенный в колёсной арке, через него снять резинку-пыльник с фары, достать старую лампу, повернув её против часовой стрелки и установить новую лампу, повернув для фиксации в разъёме по часовой стрелке.

Some Title Here

Чтобы включить режим работы фар «дорога домой», нужно выключить зажигание и достать из замка ключ, открыть водительскую дверь и моргнуть дальним светом кратковременное нажатие рычага на себя. Если насос не качает бензин и двигатель не заводится, проверьте провода под капотом в гофре между блоком управления двигателем и блоком предохранителей. Обычно они там перетираются или пропадает контакт в разъёмах подключения к этим блокам. Точную причину может определить диагностика и считывание ошибок.

Бачок находится под капотом с пассажирской стороны, в углублении недалеко от лобового стекла. Если руль крутится туго только на морозе, при потеплении работает нормально, скорее всего замерзает масло в системе усилителя руля, замените масло на более устойчивое к температурам. При проблемах с маслом может выйти из строя или заклинить рулевая рейка. Также мог выйти из строя насос, в этом случае либо ремонт, либо замена новым.

Если не работает, проверьте уровень жидкости в омывателе, а также отсутствие засоров и замерзания в трубках и форсунках.

Силовые предохранители в моторном отсеке Opel Astra H Блок силовых предохранителей находится под капотом, рядом с блоком основных предохранителей, между ним и левой опорой стойки. Чтобы добраться до него, нужно открыть крышку. FB1 50 А — электрогидравлический жёсткий верх HT. FB2 80 А — контроллер времени накаливания только для дизельного двигателя.

FB3 80 А — электрогидравлический усилитель руля. FB4 30 А — автономный подогреватель IH. Прозрачный 25 A Схема расположения реле и предохранителей в разных моделях авто с различными комплектациями будет отличаться. Поэтому перед вмешательством нужно убедиться, что имеющаяся схема подходит под ваш автомобиль «Опель Астра Н». Предохранители антиблокировочной системы способны выдержать от 20 до 30 ампер; климат-контроль, а также система, отвечающая за обогрев и вентиляцию салонного пространства автомобиля, выдерживают порядка 30 ампер.

Вентилятор, работающий в комплексе деталей системы охлаждения, защищается предохранителем, способным выдержать от 30 до 40 ампер. Центральный замок выдерживает 20 ампер. Стоит отметить, что вышеизложенный список полностью не отражает все системы автомобиля, которые защищаются предохранителями.

Блок предохранителей «Опель Астра Н»: назначение и устройство

Для того чтобы узнать полный список, необходимо внимательно изучить техническую документацию автомобиля. На предохранителях и реле багажника имеются некоторые обозначения, которые требуют расшифровки: Обогрев заднего стекла — КЗ Х Клемма 15а — К2 Х Полная расшифровка блока предохранителей «Опеля Астры Н» находится в технической документации транспортного средства. Блок предохранителей в багажнике Блок предохранителей в багажнике «Опеля Астры Н» находится в его левой части.

В авто с типом кузова хэтчбек добраться до блока можно, осуществив следующие действия: В седане же находится небольшая крышка, оснащенная двумя ручками. Нужно потянуть за них, отсоединить зажимы, и поднять крышку вверх. Как и в случае с капотным предохранительным блоком, автомобиль, который имеет полную комплектацию, оснащен наиболее большим и сложным предохранительным блоком.

Руководства

Как продиагностировать работоспособность предохранителей? Зачастую в автомобиле начинаются проблемы с электрическим оборудованием, а также с зажиганием.

Одной из причин возникших неисправностей является выход из строя предохранителей. Однако перед тем как лезть в предохранительный блок и проверять предохранители на факт работоспособности, необходимо проверить другие возможные неисправности: В настоящее время используются предохранители с прозрачным корпусом.

В специальных гнездах корпуса монтажного блока, расположенного в багажнике, закреплены запасные предохранители Б и пинцет А для извлечения предохранителей из монтажных блоков.

Прежде чем заменить перегоревший предохранитель или плавкую вставку, выясните причину перегорания и устраните ее. При поисках неисправности просмотрите указанные в табл. Не заменяйте предохранители предохранителями, рассчитанными на другую силу тока, или самодельными перемычками — это может привести к повреждению электрических приборов и даже к пожару. Снимите пинцет с основания монтажного блока, расположенного в багажнике.

Захватите пинцетом предохранитель… 8…. Так выглядит перегоревший предохранитель показанная стрелкой перемычка внутри держателя перегорела и разомкнулась.