Opel        28 июня 2019        52         Комментарии к записи Предохранители и реле Astra-H — бортжурнал Opel Astra 1,3 дизель универсал года на DRIVE2 отключены

Предохранители и реле Astra-H — бортжурнал Opel Astra 1,3 дизель универсал года на DRIVE2


opel astra h замена предохранителя моторчика омывателя


Если насос не качает бензин и двигатель не заводится, проверьте провода под капотом в гофре между блоком управления двигателем и блоком предохранителей.

Opel Astra H (Family) / Руководство.  В табл. 1 указано назначение этих предохранителей, плавких вставок…

Если перестал работать ближний или дальний свет, проверьте и замените лампы. Если перестал включаться вентилятор системы охлаждения, проверьте исправность его двигателя, подав напряжение от аккумулятора напрямую. Монтажный блок моторного отсека находится с левой водительской стороны, под капотом между опорой стойки и левой фарой.

Чтобы добраться до него, нужно открыть крышку, поддев её по краям. Засор особенно вероятен, если печку не обслуживали длительное время несколько лет.

Если перестала работать печка, возможно засорился сам вентилятор, перегорел его мотор или термопредохранитель.

Засор особенно вероятен, если печку не обслуживали длительное время несколько лет. Разберите печку, прочистите все узлы и смажьте ось вентилятора и подшипники.

Блоки предохранителей в опель астра J (opel astra J).

Чтобы добраться до печки, нужно снять бардачок. Если печка работает только в последнем максимальном положении, нужно менять резистор.

Монтаж блока комфорта Opel Astra G mallsspb.ru4

Дело может быть и в блоке управления климат-контролем или кондиционером. Если печка дует холодным воздухом, проверьте уровень антифриза и наличие воздуха в системе охлаждения. Если перестал включаться вентилятор системы охлаждения, проверьте исправность его двигателя, подав напряжение от аккумулятора напрямую.

Если двигатель не работает, снимите его, разберите и прочистите, проверив щётки или замените новым. Дело может быть в электронном блоке управления, датчике температуры, термостате или проводке. Правильная диагностика покажет точную причину.

Если омыватель перестал работать при похолодании, проверьте уровень жидкости в бачке омывателя, не замёрзла ли она в трубках и форсунках. Отогрейте при необходимости и поменяйте.

Проверьте также исправность насоса-помпы в бачке, подав на него напряжение 12 В и проводку. Если перестал работать сигнал, скорее всего дело в CIM-модуле, подрулевом шлейфе и его разъёме.

В этом случае обычно перестают работать кнопки, расположенные на руле например, громкость. Если дело в сим-модуле, обычно помогает пропайка контактов на его плате, ремонт сломанных проводов или замена новым модулем.

Если не работают, проверьте лампы, разъёмы и проводку. Разберите его и почистите.

Проверьте также щётки мотора. Задание интервала работы очистителей в прерывистом режиме: Теперь очистители будут работать с заданным интервалом.

Оплаченные ссылки

Допускаются значения секунд. Если АКПП, проверьте её селектор, исправность выключателя педали тормоза.

Точную причину укажет диагностика. Система адаптивного света фар AFL , регулировка угла наклона фар — 10 А Топливный насос — 15 А Электронное оборудование коробки передач — 15 А Электронное оборудование двигателя — 10 А Усилитель рулевого управления — 5 А Электронное оборудование коробки передач — 5 А Электронное оборудование коробки передач — 7,5 А Система адаптивного света фар AFL , регулировка наклона фар — 10 А Система адаптивного света фар AFL , регулировка наклона фар, выключатель фар — 5 А Система контроля рулевой колонки — 7,5 А Информационно-развлекательная система — 20 Ампер В хетчбеках добраться до блока можно открыв крышку обшивки, повернув два круглых фиксатора и опустив крышку.

Инструкции, книги, мануалы по ремонту автомобилей

Крышка блока предохранителей в обшивке багажника опель астра h типа хэтчбек В седанах вы можете найти маленькую крышку с двумя ручками. Потяните за две ручки, отключите зажимы и подымите крышку вверх.

Крышка блока предохранителей в обшивке багажника опель астра h типа седан В зависимости от комплектации панель предохранителей может иметь разный вид. В полной комплектации количество предохранителей и реле значительно больше и схема предохранителей сложнее.

Простой маленький блок предохранителей в базовой комплектации.

12416