Opel        19 июля 2018        48         Комментарии к записи Opel Vectra A. Отзывы владельцев с фото — mallsspb.ru отключены

Opel Vectra A. Отзывы владельцев с фото — mallsspb.ru


Обзор Opel Vectra А 2.0


Салон Даже в базовой комплектации автомобили оснащались магнитолой и регулировками сидений по высоте. Визг шин и опель вектра а мотора при молодецком старте увеличивают уровень шума приблизительно в четыре раза.

Opel Vectra (Опель Вектра) в России: объявления о продаже, цены, каталог, фото, отзывы, форум, запчасти,…

Машина стала более манёвренной.

Дальше по списку идет двухлитровый силовой агрегат. Запаса мощности хватает для размеренной езды по городу. Поделиться «Опель вектра а описание обзор фото видео характеристики ремонт обслуживание».

Честный отзыв! Opel Vectra A 94г.в. 382 000км

При одинаковом объеме они выдавали от 57 до 82 лошадиных сил. Судя по отзывам, они были трудные в ремонте и не выдавали нужной динамики. Поэтому автовладельцы не советуют приобретать дизельные двигатели.

Opel Vectra А — простой и экономичный автомобиль. Водители отзываются о нем положительно, за исключением отсутствия стойкости к коррозии.

Все-таки кузов начинал гнить с годами. Выпускалась данная линейка с го по й. Отличительная характеристика данной серии — наличие оцинкованного кузова.

Сводные данные по Opel Vectra

Немцы давали шестилетнюю гарантию на кузов. Сейчас эти машины действительно хорошо выдерживают соль и другие реагенты.

Машина выглядит достаточно эффектно, чего только стоят вытянутые продолговатые фары и необычной формы боковые зеркала! Более дорогие версии оснащались дизайнерскими дисками на 5 болтов.

Машина получилась рельефной и обтекаемой. Благодаря изменению геометрии кузова разработчикам удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления.

Это положительным образом повлияло на расход топлива автомобиля. Единственное, что изменилось — это архитектура панели приборов.

Она значительно расширилась — теперь в ней имеется большой дисплей бортового компьютера. Отзывы автомобилистов отмечают, что такое дизайнерское решение значительно увеличивает салонное пространство визуально.

Опель Вектра А

Даже спустя годы интерьер не кажется старым или неудобным. Все органы управления находятся под рукой.

Единственное, чего нет — дополнительных кнопок на рулевом колесе. Сиденья — с хорошей боковой поддержкой, как отмечают отзывы автовладельцев. Имеется широкий диапазон регулировок. Обзорность в машине на высоком уровне. Помимо внешнего облика, в машине была произведена масса технических доработок. Предыдущее поколение автомобилей оснащалось зависимой подвеской сзади.

Машина плохо управлялась, ее часто заносило на поворотах. Появилась независимая многорычажная подвеска. Машина стала более манёвренной. Также появилась система АБС и обновилась линейка двигателей. Ниже мы расскажем о них более подробно. Это в высокой мере окупается и способствует повышению уровня жизни. Поэтому необходимо ездить, заботясь об энергии: Чрезмерно резкое ускорение значительно повышает расход топлива.

Визг шин и рев мотора при молодецком старте увеличивают уровень шума приблизительно в четыре раза. При первой же возможности осуществляйте переключение на более высокую передачу.

Равномерная скорость Пытайтесь вести машину как можно чаще, на самой высокой передаче. Движение в городе Частые трогания с места и остановки, например, на светофорах, значительно повышают среднее потребление топлива и уровень шума. Избегайте ненужных остановок предусмотрительной ездой. По возможности выбирайте улицы с хорошим транспортным потоком. За счет сохранения достаточной дистанции и без перескакивания в пустые промежутки Вы избегнете ненужных ускорений и торможений, которые являются причиной повышения шума и количества выхлопов, а также увеличивают потребление топлива!

Особого внимания требует вождение в жилых районах и, прежде всего, ночью. Холостой ход Также и на холостом ходу двигатель потребляет топливо и производит шум. Уже при стоянке продолжительностью более 1 минуты рекомендуется выключить двигатель.

Три минуты работы на холостом ходу соответствуют примерно километру движения! Высокая скорость Чем выше скорость движения, тем больше потребляется топлива.

При движении на полном газу сжигается слишком много топлива и образуется чрезмерный шум.

Даже незначительный сброс педали газа существенно экономит бензин без заметной потери в скорости. С ростом скорости сильно возрастает шум ветра и шин. Давление воздуха в шинах Низкое давление оборачивается двойной потерей денег: Дорожный просвет у Vectra невелик, особенно под передним бампером, а с учетом приличной колесной базы — мм и длинного переднего свеса, встреча с дорожными неровностями и препятствиями может быть весьма неприятна.

За безопасность водителя и пассажиров универсала Opel Vectra в базе отвечают шесть подушек безопасности, антиблокировочная система тормозов и система электронного контроля устойчивости. Опционально доступная система адаптивного освещения дороги повышает безопасность при движении в ночное время. Для дорогих версий доступна также антипробуксовочная система. Сбалансированное поведение на дороге дополняет общую положительную картину.

Из недостатков можно назвать некоторые особенности в эргономике и отдельные нюансы по части электрооборудования мультиплексная шина на машинах начального выпуска.

С точки зрения рейтингов качества, Vectra находится в средней группе. В целом, покупка подержанного автомобиля, при разумной цене и с учетом хорошего торга, более чем оправданна.

  Метки: , ,
1856