Opel        14 сентября 2018        33         Комментарии к записи Технические характеристики Opel Mokka (Опель Мокка) отключены

Технические характеристики Opel Mokka (Опель Мокка)


Опель Мокка. Технические характеристики, комплектации и цены, отзывы владельцев, фото и видео


А первые снимки машины вышли в свет в январе того же года. На одной устанавливают турбированный двигатель на 1. Система полного привода Полный привод у Мока имеет простую, но высокоэффективную схему:

Снижение цены на Opel Mokka. Скидка до р. Акция в Москве. Все комплектации Опель Мокка…

Технические характеристики вполне удовлетворяют требованиям водителей, передвигающихся по городским дорогам, однако есть ещё один момент, который нельзя не отметить.

Даже в базовой версии днище автомобиля имеет мощные защитные элементы, предостерегающие машину от повреждений дорожным мусором.

Водительское сидение может регулироваться в восьми направлениях! Также стоит отметить вниманием высокую посадку и удобный руль, идеально помещающийся в руку.

Вкратце о модели

Особенности комплектации А ещё в салоне имеется аж 19 самых разнообразных отсеков для каких-либо вещей. Если покупатель желает, то за дополнительную плату можно встроить систему под названием FlexFix. Она позволяет перевозить на специальной выдвигаемой платформе несколько велосипедов! И, конечно, внутри есть такие дополнения, как круиз-контроль, кондиционер, стеклоподъемники, магнитофон, бортовой компьютер и электрозеркала с функцией подогрева.

Климат-контроль, датчик дождя, парктроник и подогрев сидений с рулем добавляются в комплектации Cosmo. Такая насыщенная комплектация у мини-кроссовера «Опель Мокка». Мощность, скорость и экономичность Автомобиль «Опель Мокка», тест-драйв которого показал, что машина действительно стоящая если говорить о мини-кроссоверах , пользуется популярностью среди автолюбителей. Самая востребованная модификация — с бензиновым двигателем на лошадиных сил.

Точнее, их даже две. На одной устанавливают турбированный двигатель на 1.

Также имеется дизельный 1. Стоит подробнее поговорить про тот «Опель Мокка», отзывы о котором наиболее впечатляющие. Это версия на 1. Система стар-стоп, шестиступенчатая механическая коробка передач, а также подключаемый полный привод — вот, чем отличается данная машина. Двигатель способен разогнаться до ста километров всего за 10 секунд.

Что и говорить, немецкие производители стараются даже такие модели сделать мощными и привлекательными для потенциальных покупателей. К тому же следует отметить ещё один момент, касающийся «Опель Мокка». Отзывы о нем положительные еще и потому, что данный автомобиль не затрачивает слишком много топлива.

Менее 6,5 литров на сто километров в смешанном цикле — отличный показатель для города! Именно из-за этого многие автомобилисты делают выбор в пользу данной модели.

Этот мотор ставится на Мокку только для нашего рынка. Трансмиссии на выбор 5-ти ступенчатая механика или 6-ти ступенчатый автомат. По своим характеристикам данный агрегат дублирует модель с 1,4 л турбо, но стоит при этом несколько дешевле.

Система полного привода Полный привод у Мока имеет простую, но высокоэффективную схему: Блок управления собирает информацию с многочисленных датчиков и непрерывно оценивает положение колес, тяговое усилие и множество других параметров, о которых водитель даже не подозревает. Подключаемый электроникой полный привод без участия владельца — классическое решение для городского кроссовера. Электронная муфта подключает задний привод мягко и деликатно, улучшая поведения машины на дороге.

Вся полноприводная трансмиссия весит 65 кг. Нельзя не упомянуть и огромные тормозные диски диаметром спереди — мм и мм сзади. Программное обеспечение у Моки установлено передовое, которое включает систему спуска и подъема с горы, а так же противооткатная система.

Комплектации и цены По современный меркам у Опель Мока небольшой ценовой разбег и всего 3 комплектации — от до р, но это стоимость лишь базовых версий, которую можно увеличить множеством доступных опций: Essentia — р. Это четырехцилиндровые бензиновый, турбированный и даже дизельный моторы.

Opel Mokka слабые места подержанного авто!

Всего на кроссовере Мокка можно увидеть три типа коробки передач, это 5-ти и 6-ступенчатая механика и 6-ступенчатый автомат.

Как с передним приводом, так и с полным приводом. В качестве коробки передач можно выбрать механику или автомат.

Сразу отметим, что турбо двигатель 1,4 литра предлагают только в сочетаниях с 6-ступенчатой механикой, либо 6-диапазонной АКПП. Полный или передний привод.

Opel Mokka, I поколение

Двигатель объемом 1,8 сочетается только с 5-ступенчатой механической коробкой и передним приводом. Либо полный привод и 6-ти диапазонный автомат. Дизельный мотор Опель Мокка 1. Кстати, в Европе предлагают и полноприводные дизельные варианты Мокка. Вот список всех сочетаний трансмиссий и двигателей Opel Mokka, которые продаются в России.

Ну и динамические характеристики разгона. Базовая Essentia предлагается от рублей переднеприводная версия с мотором 1,8 литра и 5-ступенчатой механикой , средняя Enjoy имеет цену от руб.

И наконец топовая и самая дорогая Cosmo предлагается по цене от рублей. Стоит сразу отметить, что дизельная версия Мокка предлагается только в комплектации Cosmo и стоит рублей.

6567