Opel        26 марта 2019        36         Комментарии к записи Опель Антара – тюнингуем экстерьер, не забывая о проходимости + видео | TuningKod отключены

Опель Антара – тюнингуем экстерьер, не забывая о проходимости + видео | TuningKod


Удаление сажевого фильтра опель антара.


В зависимости от параметров деталей в ту или другую сторону изменится клиренс. На мониторе ПК появится информация о блоке Опель. Расчёт профиля, толщины и количества витков — это сложная инженерная задача.

+30% к мощности Opel. Управление со смартфона! 2 года гарантии на мотор!

Фирменная продукция Opel, альтернативные модели, нестандартное цветовое исполнение или конфигурация спиц — ассортимент представлен богатым выбором.

Такую продукцию производят многие компании, специализирующиеся на выпуске автомобильных компонентов. Ваш Opel перестанет крениться и «клевать» при торможении.

Теперь вы сможете самостоятельно регулировать клиренс вашего Опеля, просто подняв или опустив гайку ключом. Дорожный просвет авто увеличится на 80 мм, и авто больше не будет резко опускаться в загруженном состоянии. У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля.

Сейчас без автосканера просто никуда! Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера Но вместе с тем увеличивается и потребление топлива, который у Antara и без того не маленький. К тому же, стоимость турбонаддува сегодня колеблется в пределах 35—55 тыс.

Аксессуары Опель Антара рестайлинг

Поэтому все больше водителей Opel отдают свое предпочтение более простому и дешевому методу — чип-тюнингу. Нужно найти и загрузить новую прошивку для чип-тюнинга.

Найти ее можно на автомобильных форумах. При скачивании проследите, чтобы новая программа была «упакована» в zip-архив.

Также необходимо скачать последнюю версию программы Chiploader. Она нужна для настройки деталей Antara. Для чип-тюнинга нужно приобрести оригинальный K-Line адаптер.

Использовать дешевую подделку категорически не рекомендуется, иначе появятся сбои в связи блока с компьютером. Кроме оборудования, к чип-тюнингу необходимо подготовить и саму машину.

После того, как вы подготовили авто и оборудование для чип-тюнинга, необходимо найти слева от руля Антара пластиковую защитную крышку. Снимаем ее и открываем капот машины. Под механизмом дворников находится блок управления мотором. Отключаем от него все провода, возвращаемся в салон и вытаскиваем сам блок. Несем его в комнату с компьютером и подключаем два устройства посредством K-Line адаптера. Включаем ЭБУ вручную нажатием кнопки «On» и ждем примерно полминуты.

На мониторе ПК появится информация о блоке Опель. Производится автомобиль с года. Модельный ряд представлен многочисленными вариантами комплектаций, оснащенных разными двигателями и трансмиссиями.

Opel Antara внешне смотрится довольно-таки солидно и презентабельно, но весьма напоминает автомобиль Chevrolet Captiva, с которым его связывает одна и та же платформа.

Есть некоторые сходства и с другими кроссоверами немецких марок. Тюнинг кузова, обвесы Ассортимент оборудования и аксессуаров для кузовного тюнинга Opel Antara позволяет прибегнуть к различным вариантам доработки внешнего облика и усовершенствовать его аэродинамику. Установка отдельных дополнительных элементов или замена штатных на альтернативные — возможность точечно подойти к изменению дизайна. Прежде всего, потому что произведённый без дополнительных переделок мотора, он способен серьёзно снизить его ресурс.

Полностью отказываться от него не стоит, но сначала желательно предпринять ряд дополнительных мер. Дополнительная обработка или замена поршневой группы. Даже при строгом контроле качества выпускаемой продукции, на поршнях часто остаётся материал, придающий им лишний вес. Вместе с этим весом возрастает инерция движущихся деталей, что приводит к потере мощности.

Каталог запчастей для модели Opel Antara 2012

Исправить это можно, просто удалив с поршней и шатунов литьевой облой и сняв фаски с кромок юбки. Знающий своё дело специалист способен облегчить каждый поршень или шатун на десять и более граммов.

Opel Antara на R20 от Infiniti

Более серьёзных улучшений удаётся добиться, установив облегчённые детали повышенной прочности. Такую продукцию производят многие компании, специализирующиеся на выпуске автомобильных компонентов.

Есть фирмы, в каталогах которых представлены валы с профилем, отличающимся от стандартного. Установка таких деталей приведёт к изменению фаз газораспределения, возрастанию мощности и крутящего момента. Но мощность не берётся из ниоткуда.

Следует быть готовым и некоторому увеличению расхода топлива. Перенастройка впускной и выпускной системы. Она заключается отнюдь не в одной установке прямоточной выхлопной трубы, основные достоинства которой — пугающие других водителей внешний вид и громкий рёв.

Начинать следует с замены обычного воздушного фильтра на конструкцию с нулевым сопротивлением и полировки впускного и выпускного коллекторов. Это принесёт большую пользу.

Это будет действительно достойный тюнинг Опель Антара. Существуют и другие способы доработки двигателя, но начинать надо с самых эффективных.

Настройка подвески и ходовой части Производя тюнинг Опель Антара, следует понимать, что это кроссовер, а не спортивный автомобиль. Подходить к внесению изменений в работу ходовой части следует исходя из осознания этого очевидного факта.

Тюнинг Опель Антара рестайлинг

Вошедшее в моду укорачивание пружин никоим образом не улучшает работу подвески. Напротив, оно полностью разрушает её настройки и может сделать машину неуправляемой.

Между тем существуют реально эффективные способы изменения настроек ходовой части.

  Метки: ,
16209