Opel        08 февраля 2019        50         Комментарии к записи Opel COMBO — Страница 95 — Отзывы владельцев авто — Ukrainian Opel Club — Страница 95 отключены

Opel COMBO — Страница 95 — Отзывы владельцев авто — Ukrainian Opel Club — Страница 95


Пружины на Opel Vectra, на что обратить внимание при покупке.


Все грузопассажирские Combo Tour — 5-местные, их задние двери могут быть как подъемными в более дорогих модификацияхтак и распашными в более дешевыха грузовые оснащались только распашными дверями.

Купить за руб! Оригинальные автобаферы! Гарантия 5 лет или вернем деньги! Жмите!

Кроме того, во время этой процедуры желательно установить новую помпу, которая, по опыту эксплуатации, редко выдерживает два срока службы ремня. У грузовых версий нет остекления на боковых окнах и могут отсутствовать сдвижные двери.

Дорожный просвет Combo в мм больше, чем у некоторых конкурентов, благодаря этому можно штурмовать бордюры и уверенно двигаться по проселочным дорогам. А это один из главных показателей для машин подобного класса.

Однако не стоит надеяться на то, что цепной привод не нуждается в обслуживании. По опыту эксплуатации, цепь ГРМ служит около тыс. Еще одна характерная проблема агрегата объемом 1,4 л — разбалтывание крепления заслонки системы изменения длины впускного коллектора.

Неисправность проявляется характерным металлическим звоном при работе мотора. При этом важно вовремя обратиться к специалистам — в противном случае винты крепления заслонки могут полностью раскрутиться и попасть в цилиндры, что обернется серьезным ремонтом двигателя.

Восстановление данной системы на фирменной СТО обойдется около грн. В ГРМ 1,6-литрового бензинового и 1,7-литрового турбодизельного моторов применяется зубчатый ремень. Его необходимо менять каждые 60 тыс. Кроме того, во время этой процедуры желательно установить новую помпу, которая, по опыту эксплуатации, редко выдерживает два срока службы ремня. Неважная обзорность — только у версий с задними распашными дверями, центральные стойки которых ограничивают видимость назад.

У некоторых конкурентов двери несимметричны и их стойки смещены в сторону. Дорожный просвет Combo в мм больше, чем у некоторых конкурентов, благодаря этому можно штурмовать бордюры и уверенно двигаться по проселочным дорогам. Во всех бензиновых моторах со временем загрязняется канал дроссельной заслонки, что препятствует ее нормальному функционированию.

Неисправность проявляется неустойчивой работой двигателя, провалами при наборе оборотов очистка — грн. Кроме того, отмечен выход из строя клапанов рециркуляции отработавших газов грн.

Эксплуатация бензиновых агрегатов на некачественном топливе приводит к образованию нагара на клапанах, что заканчивается ремонтом головки блока цилиндров. Турбодизельные двигатели объемом 1,7 л отличаются повышенным потреблением масла.

Форма поиска

Приобретая такую версию, стоит знать, что на многих фирменных СТО не всегда берутся за починку данных моторов и направляют владельцев подобных машин на специализированные станции, занимающиеся ремонтом дизельных агрегатов. Выбора нет Все Combo — только с приводом на переднюю ось и оснащались лишь 5-ступенчатыми механическими КП.

По опыту эксплуатации, эти агрегаты не доставляют серьезных проблем. Даже смазка в них рассчитана на весь срок службы. Хотя после приобретения подержанного автомобиля работники сервиса все же рекомендуют поменять масло в КП. Кроме того, могут дать течь сальники полуосей. Большинство официально проданных Combo оснащены бензиновыми моторами 1,4 л. Среди зарубежных версий преобладают турбодизели.

Благодаря наибольшей габаритной длине и длине колесной базы максимальный объем багажника Combo самый большой среди конкурентов — л! Передняя подвеска и рулевой механизм для уменьшения вибраций закреплены на подрамнике.

Через каждые 30 тыс.

Сообщить об опечатке

Опорные подушки и подшипники передних стоек выдерживают пробег в 70—80 тыс. В надежности Combo не проигрывает большинству конкурентов и привлекает доступной рыночной ценой, а также недорогими запчастями и сервисом. На большинстве Combo применен электрогидроусилитель руля, изменяющий степень усиления в зависимости от скорости движения.

Рейка подвержена износу, который проявляется стуком при проезде неровностей, а также при вращении баранки. Рейка неразборная, но у нас научились ее реставрировать — работа с запчастями обойдется приблизительно в грн. Решается проблема заменой регулятора. По ширине салон Combo уступает большинству конкурентов — он создан на базе малолитражки Corsa. Сзади троим пассажирам тесновато, хотя запаса места над головой и от коленей до спинок передних кресел достаточно и для высоких людей.

Линейка силовых агрегатов, предназначенных для Combo, не особенно широка см. В Украине официально продавались машины, оснащенные всего двумя двигателями: Причем, по утверждению специалистов фирменной СТО, чаще всего новыми покупают автомобили с бензиновыми моторами, а подержанные Combo, пригнанные из-за рубежа, как правило, оснащены турбодизельными агрегатами.

ГРМ 1,4-литрового бензинового мотора Twinport оснащен металлической цепью. Однако не стоит надеяться на то, что цепной привод не нуждается в обслуживании. По опыту эксплуатации, цепь ГРМ служит около тыс. Еще одна характерная проблема агрегата объемом 1,4 л — разбалтывание крепления заслонки системы изменения длины впускного коллектора.

Неисправность проявляется характерным металлическим звоном при работе мотора. При этом важно вовремя обратиться к специалистам — в противном случае винты крепления заслонки могут полностью раскрутиться и попасть в цилиндры, что обернется серьезным ремонтом двигателя. Восстановление данной системы на фирменной СТО обойдется около грн. В ГРМ 1,6-литрового бензинового и 1,7-литрового турбодизельного моторов применяется зубчатый ремень. Его необходимо менять каждые 60 тыс. Кроме того, во время этой процедуры желательно установить новую помпу, которая, по опыту эксплуатации, редко выдерживает два срока службы ремня.

Неважная обзорность — только у версий с задними распашными дверями, центральные стойки которых ограничивают видимость назад. У некоторых конкурентов двери несимметричны и их стойки смещены в сторону. Дорожный просвет Combo в мм больше, чем у некоторых конкурентов, благодаря этому можно штурмовать бордюры и уверенно двигаться по проселочным дорогам.

Во всех бензиновых моторах со временем загрязняется канал дроссельной заслонки, что препятствует ее нормальному функционированию. Неисправность проявляется неустойчивой работой двигателя, провалами при наборе оборотов очистка — грн.

Кроме того, отмечен выход из строя клапанов рециркуляции отработавших газов грн. Эксплуатация бензиновых агрегатов на некачественном топливе приводит к образованию нагара на клапанах, что заканчивается ремонтом головки блока цилиндров. Турбодизельные двигатели объемом 1,7 л отличаются повышенным потреблением масла.

Приобретая такую версию, стоит знать, что на многих фирменных СТО не всегда берутся за починку данных моторов и направляют владельцев подобных машин на специализированные станции, занимающиеся ремонтом дизельных агрегатов. Выбора нет Все Combo — только с приводом на переднюю ось и оснащались лишь 5-ступенчатыми механическими КП. По опыту эксплуатации, эти агрегаты не доставляют серьезных проблем.

Даже смазка в них рассчитана на весь срок службы. Хотя после приобретения подержанного автомобиля работники сервиса все же рекомендуют поменять масло в КП. Кроме того, могут дать течь сальники полуосей.

Увеличиваем клиренс — дорожный просвет автомобиля Метод колхозный,но рабочий .Проверено неоднократно

Большинство официально проданных Combo оснащены бензиновыми моторами 1,4 л. Среди зарубежных версий преобладают турбодизели. Благодаря наибольшей габаритной длине и длине колесной базы максимальный объем багажника Combo самый большой среди конкурентов — л! Передняя подвеска и рулевой механизм для уменьшения вибраций закреплены на подрамнике.

Через каждые 30 тыс.

3347