Opel        14 августа 2018        43         Комментарии к записи Данные материалы удалёны! отключены

Данные материалы удалёны!

Установка круиз контроля CHEVROLET Lacetti


И тут на глаза мне попалась следующая запись от lexa на ту же тему.

Каталог Круиз-контроль для Chevrolet Lacetti носит ознакомительный характер и не гарантирует % совместимость запчасти с…

Ответная часть разъема круиза. Длина тросика в раздвинутом состоянии от корпуса круиза до бобышки на конце — 77 см! У меня знакомого не нашлось, думал колхозить что-то, пока не нашел человека из Украины, который эти кронштейны делает и продает.

Вот только на днях получил. Более длинный трос, его не надо ни удлинять, ни укорачивать, просто в самый раз для 1. Решил, что вряд ли осилю, подумывал покупать круиз Waeco, там показалось, что проще сильно ставить, тоже есть подробные отчеты на Лачетти-клубе, но там ценник конечно адский после падения рубля, даже на бюджетную модель MS

Длина тросика в раздвинутом состоянии от корпуса круиза до бобышки на конце — 77 см! Судя по маркировке на корпусе, производитель — AC Rochester Добавил р.

Правда в нем из 10 контактов присутствуют только 9, нет контакта J индикация круиза на приборке , я еще один контакт добавлять не стал, просто переставил соседний контакт H, который все равно у нас не используется диагностика круиза.

Установка блока круиз-контроля WAECO MS-300 на Шевроле Лачетти 1,6, МКПП

Ответная часть разъема круиза. Пытался у него же купить концевик сцепления от Опель Омега, как все пишут, но вынесли мне совсем другое изделие: Совсем не тот концевик, к каким-то мелким разъемом и без ответной части.

Сказал, что других не бывает. С ним пришлось помучится — почему-то все установившие круиз не указали каталожный код. На одной из фото неважного качества под большим увеличением разглядел таки примерно код, перебрал кучу вариантов и нашел подходящий концевик он оказался от Меривы.

На разборке некогда было его искать, оригинал стоит очень дорого, купил неоригинал Facet за руб. Facet Его большой плюс — у него четыре крупных открытых контакта вместо хитрых разъемов, на которые можно надеть обычные клеммы и он универсальный — одна пара контактов на замыкание, другая на размыкание.

Круиз контроль Chevrolet Lacetti (mallsspb.ru)

Все установившие круиз использовали похожий концевик, у моего только кнопка длинее, не знаю хорошо это или плохо, посмотрим. После этого я прикупил правый ремокон круиза примерно р.

Чуть позже заказал расширенную контактную группу GM Ждал я её очень долго, почти 3,5 месяца! Демонтируем кожух внизу под торпедой у ног водителя. Теперь необходимо снять ручку открывания капота.

Для этого нажимаем и сдвигаем фиксатор, как показано на фото. Откручиваем крепления и снимаем панель, после чего демонтируем бокс для мелочевки, который крепится на защелках.

Имеем следующую картину Теперь необходимо установить датчик выключения сцепления ДВСц. Для этого бреем планку, которая поставляется в комплекте, и сгибаем ее, так как показано на фото после чего крепим ее к блоку.

Устанавливаем круиз-контроль на Шевроле Лачетти 1,6 МКПП Обратите внимание но то, чтобы на блоке управлении переключатель был в положении 8 имп. После чего подогнуть ее таким образом, чтобы она не соприкасалась с педалью сцепления, также обратите внимание на датчик включения сцепления, он тоже не должен соприкасаться.

Устанавливаем круиз-контроль на Шевроле Лачетти 1,6 МКПП Затем необходимо смонтировать ответную часть датчика и магнит на педали сцепления таким образом, чтобы между ними существовал небольшой зазор, примерно мм. Для этого применяем скотч на датчике и сверлим дырку в педали.

Регулировка сцепления Шевроле Ланос: Заводим под крылом автомобиля жгут проводом управления вакуумного привода. Для неопытных владельцев вкратце напомним, как это сделать. Необходимо открутить левый пластиковый подкрылок, после чего немного его сдернуть, завести и закрепить электрический жгут в моторном отсеке.

15139