Opel        29 апреля 2019        46         Комментарии к записи Фаркоп на Опель Астра Н (Opel Astra H) с доставкой по России отключены

Фаркоп на Опель Астра Н (Opel Astra H) с доставкой по России


Фаркоп на Opel Astra Classic G седан от RMotors


Для начала соединил левую и правую часть фаркопа, а потом в нескольких точках, подкладывая opel astra h прицепное и другой подручный материал, добился того, что фаркоп встал именно в то место, как должен стоять на машине. Сделал жгут с запасом длины 11 и сечения провода из того, что валялось лет

Фаркопы (прицепное). ФаркопыПрицепные устройства на любой вкус и нагрузку.  Фаркоп Лидер-Плюс для Opel Astra H…

Вы всегда можете найти ТСУ на любые типы кузова седан, универсал, хэтчбек. Устройство крепится к лонжеронам болтами, поставляющимися с ним.

При строительстве или ремонте собственного дома без него никак не получится — он будет великолепным помощником по хозяйству.

Установка фаркопа на Опель Астра H Монтировать фаркоп на Astra H достаточно просто, потому как он предназначен специально для этой машины. Устройство крепится к лонжеронам болтами, поставляющимися с ним.

Почти всегда для установки требуется демонтаж бампера, кое-когда снимается стандартный усилитель. Иногда автолюбители не хотят делать вырез в бампере, но в этом нет ничего страшного, так как трогается только пластик и это абсолютно незаметно.

Ищете фаркоп на Опель Астра в Интернете?

Установить фаркоп каждый может самостоятельное, процесс занимает несколько часов. Вместе с товаром вложена инструкция, а вот пакет электрики иногда приобретается отдельно, это зависит от комплектации.

Наш автомагазин рекомендует производить установку в профильных сервисных центрах, это обеспечит правильный электромонтаж и гарантирует отсутствие проблем с дилерами. Откройте дверь багажного отделения; Необходимо вывинтить, под автомобилем болты, предназначенные для крепления нижней части бампера к задней панели; Нужно вывернуть по два винта закрепления локеров к накладке бампера, расположенных в задней части колесных арок; Попросите, кого-то придержать бампер и выкрутите верхние крепежные болты; Аккуратно снимите боковые участки бампера с направляющих кронштейнов на крыльях; Потяните назад и отделите бампер от кузова автомобиля.

Как снять задний бампер Дальнейшая установка бампера обратно, выполняется в обратном порядке.

После предварительной подготовки автомобиля необходимо выполнить сборку самого фаркопа. Сделать это нужно четко следуя вложенной инструкции. Закончив сборку тягово-сцепного устройства можно начинать монтировать его на автомобиль, по завершению монтажа, не забыть, плотно затянуть необходимые болты и гайки.

Купить фаркоп на Опель Астра H

Завершив монтаж ТСУ можно начинать подключение проводки. Провода электрической части фаркопа, необходимо протянуть параллельно штатным, идущим к противотуманной фаре. После чего их необходимо завести в багажник сквозь специальное отверстие.

Запитывать электрику необходимо к коннекторам задних фонарей, подключая все согласно вложенной инструкции. Монтаж фаркопа Выполнив все это можно приступать к сборке автомобиля, причем выполнять сборку необходимо, строго в обратном порядке. Если вы все-таки не уверены в том, что у вас выйдет самостоятельно установить фаркоп, тогда лучшим решением будет, обратиться в сервисный центр.

Специалисты сервиса смогут выполнить работу по монтажу ТСУ быстро и качественно. Техническое обслуживание и правила использования фаркопа Здесь представлен список правил, который поможет вам сохранять фаркоп в хорошем состоянии на протяжении продолжительного времени: При установке фаркопа необходимо соблюдать рекомендации, которые указаны в инструкции к оборудованию; Периодически нужно замерять диаметр шарового узла соединения.

Начальный диаметр, по ГОСТу, составляет пять сантиметров.

Фаркоп на Opel Astra Classic G седан от RMotors

Поэтому при замене шара подбирайте только ту деталь, которую изготовил тот же самый производитель; Для избежания повреждений фаркопа не нарушайте его структуру. Не стоит снимать детали с него, проделывать новые отверстия и тому подобное.

Чтобы устройство было предельно простым, выбрал схему прямого подключения дополнительных реле к проводам левого и правого указателей поворота, стоп сигналам и габаритам. Все провода взял от левого заднего фонаря. Желтый -черный — стоп, серый-черный — габарит, черный-белый — левый поворот, от жгута с правого фонаря зеленый с черным — правый поворот.

Питание взял от разъема к этому самому штатному блоку сопряжения 33 Эту цепь защищает предохранитель фаркопа на 20А, который стоит выше самого разъема. Чтобы реле не влияло на сопротивление цепи, выбрал реле с самым высоким внутренним сопротивлением, которое нашел. Для подключения питания выбрал ножевую клемму 2.

Реле 25 , общий набор 24 Сначала в набор включил муфты изолированные, но потом от них отказался, так как они оказались очень длинными для размещения на коротком отрезке жгута провода. Поэтому я использовал обычные медные луженые гильзы 26 с последующей их изоляцией термоусадочными трубками 27 Схема блока сопряжения простая, как ситцевые трусы 29 Управление сделал только самыми необходимыми цепями: Эта клемма часто используется для управления противотуманной фарой прицепа.

Несмотря на миниатюрность реле, щелкают они довольно громко, поэтому пока нет прицепа, стоит отключать все устройство, если беспокоят щелчки реле при включенных поворотниках. Коробку взял тоже из номенклатуры Чип-и-Дипа. Сначала сделал навесной монтаж реле 28 , потом приклеил реле к корпусу на двухсторонний скотч, а концы проводов обжал наконечниками 30 и присоединил к клеммнику, чтобы сделать возможным демонтаж.

Обжимал наконечники кримпером 31 , но уверен, что можно обойтись и более универсальными клещами. Именно эти контакты защищены предохранителем на 20А, который видно чуть выше.

Добавлено спустя 11 минут: В комплект фаркопа не входит розетка. Купил ее на рынке за р. Сделал жгут с запасом длины 11 и сечения провода из того, что валялось лет Место соединения розетки с гофрой жгута загерметизировал клеевым термопистолетом 15 и прикрепил розетку к скобе фаркопа винтами 16 , 17 После чего в очередной раз разобрал обивку багажника. Слева есть отверстие с заглушкой, через которую удобно сделать ввод проводов 13 Заглушка отдельно 14 Жгут перед монтажом со стороны автомобиля выглядел так, 18 Крепил жгут к автомобилю так 19 20 стяжками и клеевым пистолетом.

Здесь была допущена ошибка, в нише 19 располагается усилитель бампера. Жгут должен располагаться ниже, и при установке бампера нужно следить, чтобы жгут не попал в эту нишу, а был ниже. Это отняло несколько часов попыток монтажа бампера, понимание ошибки и ее исправление. Вход в заднее левое крыло жгута 21 Выход — 22 Клеевой пистолет сначала делал очень крепкое соединение, но при монтаже блока сопряжения было понятно, что с кузова все склейки отвалились, поэтому я использовал дополнительно силиконовый герметик.

Я отключаю эти провода, если нет прицепа. Минус подключил под гайку ниже левого заднего фонаря 37 После сборки обивки багажника все имеет вид 38 8.

Все работает, только у прицепа постоянно горят противотуманные фонари 40 Особенности аренды. Большинство арендодателей прицепов хотят примерно — руб. Такие потенциальные партнеры сразу были посланы нах.

Крупные магазины автозапчастей, которые продают прицепы, тоже часто имеют услугу аренды легковых прицепов. Учитывая, что большинство из них имеет профессиональных юристов, они не мелочатся на задержке залога. Если им придёт штраф, то они автоматом в течение 10 суток его обжалуют на основании договора, и штраф придет уже вам в почтовый ящик. Кроме того, крупные фирмы не заботятся о том, чтобы прицеп к ним вернулся чистым.

  Метки: , ,