Opel        29 апреля 2019        38         Комментарии к записи Немного истории Astra F — DRIVE2 отключены

Немного истории Astra F — DRIVE2


Авто до 100 тысяч Opel Astra F


Версии с кузовом универсал очень интересны, их стоит поискать.

Узнайте габариты, расход топлива, особенности двигателей, подвесок, кузовов Опель Астра и другие технические характеристики Opel…

Рулевое управление В автомобилях гг.: По причине низкой себестоимости авто его покупали часто в коммерческих целях и как результат основная масса этих машин имеет очень сильный износ. Плохо подогнаны двери с января г.

Так же были произведены следующие технические изменения: В машине чинилось когдато наверное всё что. Происходит утечка жидкости из стеклоомывателей с января г.

Все двигатели имели электронную систему подачи топлива, но на некоторые рынки, в первый год производства, поставлялся карбюраторный двигатель 14NV 1,4 л.

Оснащение дизельным мотором началось спустя 3 месяца после выхода модели. Первоначально был представлен единственный вариан дизельного двигателя — 17YD 1,7 л.

Фейслифтиг год С сентября года начался выпуск переработанной модели Opel Asta F. Например, были заменены внешние зеркала до этого они были идентичны зеркалам Kadett E , дверные ручки с конца года , решётка радиатора, фары, противотуманные фары перестали ставить линзованные Bosch, а начали комплектовать автомобили более дешевыми противотуманными фарами с обычным отражателем светопрозрачное стекло , серийно начали красить нижнюю часть пластиковых бамперов кроме базовой модели.

У универсала до сих пор не покрывавшаяся краской нижняя планка 5-ой двери теперь красилась кроме базовой модели. Задние фонари стали тонировать. Конкретно в моём экземпляре было много проблем, но мне эта машина досталась уже изрядно потрёпаной.

Она была и битой и крашеной, и леченой.

На адометре было км хотя счётчик был смотан. А сколько он кругов прошёл, кто скажет?. У меня за 7 лет она прошла км и при этом я так и не сделал капиталку. Движок был уже никакой, но она всё ездила и ездила.

В машине чинилось когдато наверное всё что можно. Коробка наверное только не разбиралась, а остальное всё делалось и менялось. Поскольку всё когдато ломается, то смысла перечислять неисправности авто не вижу. За семь лет например шаровые опоры я менял раза четыре или пять.

Амортизатор передний к-т ( 2шт ) масло

Для меня это было обычным явлением причём самым безболезненным. Если бы это был новый авто, тогда есть смысл писать о детских болезнях, чтобы другие уже знали что они берут. Роскошный интерьер, но ходовые качества похуже.

Надежность — среднего уровня в автомобилях первых выпусков. Внешний вид автомобиля гораздо лучше, чем у модели Kadett.

5 копеек об Opel Astra

Уже начиная с первых выпусков можно отметить отличное качество лакокрасочного покрытия, что не характерно для предыдущих моделей Opel. Но есть множество недостатков в креплении элементов оборудования автомобилей выпуска г.: Возникает аэродинамический шум свист в передней части салона из-за плохой вклейки ветрового стекла.

Происходит утечка жидкости из стеклоомывателей с января г. Плохо подогнаны двери с января г. Во всех автомобилях возможны отказы в работе заднего стеклоочистителя, ситуация частично улучшилась в г.

Гораздо реже эта неприятность встречается в автомобилях г. Оборудование салона очень неплохое.

Отмечено лишь несколько недостатков, повторяющихся вплоть до г. Так, в машинах г. Во всех автомобилях имеется люфт спинок передних сидений, их регулировка затруднена.

Опель Астра F не заводится

Есть пару недостатков и в подвеске. В версии Tiffani гг.

А в автомобилях г. В рулевом управлении автомобилей гг. В Astra гг. Колодки, поступающие на СТО Opel, имеют лучшее качество. В дизельных версиях тех же годов выпуска в отдельных автомобилях есть опасность разрыва резинового шланга усилителя тормозов, что вызывает его немедленный выход из строя.

Механика машины достаточно прочная, но иногда встречаются неисправности в двигателях. А число неполадок и их серьезность зависят от года выпуска автомобиля.

Все группы:

Например, во всех машинах с 8-клапанными 1,4- и 1,6-литровыми агрегатами возможна утечка масла по крышке клапанов требуется замена прокладки через каждые В автомобилях г.

А в экземплярах гг. Разрыв этого ремня возможен и в версии GSi выпуска гг.

19729