Opel        10 октября 2018        66         Комментарии к записи mallsspb.ru — Первый Российский Опель Клуб — Характеристики Zafira Tourer отключены

mallsspb.ru — Первый Российский Опель Клуб — Характеристики Zafira Tourer


ОПЕЛЬ ЗАФИРА А 2000 г. БЮДЖЕТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ


Три из четырех европейских Опель Зафира в Европе реализовались с дизельными двигателями. Бензиновый 1,6-литровый двигатель л.

Купить авто от дилера. Подбор авто по параметрам и цене! Новые и с пробегом!

При необходимости можно сложить и трехместный диван, что увеличит объем багажника с до литров. При скромных визуальных размерах модель вмещает до семи пассажиров одновременно.

Подвеска немного жесткая, небольшие дефекты дорожного полотна чувствуются, за то крупные ямы и кочки отрабатывает прекрасно, в повороты кузов входит объем багажника опель зафира а кренов. Оригинальный насос не предусматривает замену клапана, в отличие от неоригинального. Управляемость Opel Zafira A весьма легкая особенно для семиместного компактвэна.

От обзорности в Opel Zafira A просто в восторге.

Как по мне, то широкие передние стойки имеют очень неплохие зеркала, ну и вообще расположение у них тоже чисто как надо. Василий, Москва Opel Zafira A, г Машина с очень приятной ходовой частью, вот прямо будто разрабатывали, учитывая какое у нас в России дорожное покрытие. Как по мне, то ABS вполне неплохая, не было таких ситуаций, чтоб автомобиль куда-то сносило, даже когда торможу на гололеде.

Мотор Opel Zafira A вполне неплохой, даже когда авто по полной программе нагрузили, когда там сидят шестеро, ну и по багажу, то примерно хлама для всей семьи, которая на неделю выбирается на моря, так еще и с кофром. Водительское место у Opel Zafira A непривычное, поэтому пришлось привыкать пару недель. Григорий, Тверь Opel Zafira A, г Машина порадовала неплохим качеством сборки и достойными материалами отделки.

Первый Российский Опель-Клуб © 2004-2018

Управляемость Opel Zafira A весьма легкая особенно для семиместного компактвэна. Автоматическая коробка передач функционирует плавно, ощущается небольшой толчок между первой и второй скоростью, потом вообще не ощущаются смены передач и понять можно только по показаниям тахометра. Подвеска немного жесткая, небольшие дефекты дорожного полотна чувствуются, за то крупные ямы и кочки отрабатывает прекрасно, в повороты кузов входит без кренов.

Нравится просторной салон, правда как трансформируются сиденья во втором ряду, на мой взгляд, неудачное решение, единый диван ограничивает возможность. Грузовой отсек в этом случае легко скрыть под шторкой.

При необходимости можно сложить и трехместный диван, что увеличит объем багажника с до литров. Такая система организации внутреннего пространства называется Flex 7.

OPEL ZAFIRA A — Трансформация салона из пассажирского в грузовой

Если иногда возникает необходимость перевезти что-то длинное — в пределах 2,70 м, то желательно рассмотреть вариант со складывающейся спинкой кресла переднего пассажира. Такая функция не доступна в Opel Zafira с кожаной обивкой или спортивными сиденьями. Иногда встречаются модели с Flex Органайзером — направляющими на боковых стенках багажника, предназначенных для крепления различных контейнеров, сетки и крючков.

Три из четырех европейских Опель Зафира в Европе реализовались с дизельными двигателями. В первую очередь стоит рекомендовать сильный 1. Он обеспечивает достойное сочетание характеристик, расхода топлива и высокой надежности.

Коллектор должен быть заменен. Также зачастую заклинивает клапан рециркуляции отработавших газов системы EGR. Симптомы — затрудненный запуск и не выход турбины на полную мощность с ростом оборотов.

Отсутствие тяги также может быть следствием забившегося фильтра PDF. Будьте внимательны, потому что почти каждый 1.

Технические характеристики Opel Zafira A

Причина в плохом контакте клемм аккумулятора с электрической системой, что вынуждает генератор работать на полную мощность, от чего он постоянно перегревается и в конечном итоге выходит из строя. Виноват в этом пропорциональный клапан на ТНВД. Оригинальный насос не предусматривает замену клапана, в отличие от неоригинального.

Бензиновый 1,6-литровый двигатель л. Очень редко встречается версия 1. Покупать данную модификацию имеет смысл только в том случае, если вы обычно не спешите, а рядом есть газозаправочные станции.

28842