Opel        19 апреля 2019        39         Комментарии к записи Выходим в люди с обновлённым компактвэном Opel Meriva. Тест-драйв opel meriva — ДРАЙВ отключены

Выходим в люди с обновлённым компактвэном Opel Meriva. Тест-драйв opel meriva — ДРАЙВ


opel mokka -подключить телефон к машине =)


Говорит, — нет синхронизатора на первую передачу… и если едешь, к примеру, на 4ой передаче, и тормозишь, нажимаешь сцепление, и с нажатым сцеплением едешь, а потом включаешь первую, то она вылетает… попробовали так сделать, и она вылетела… а если нажать сцепление, включить нейтраль, и остановиться, и нажать сцепление снова, опель мерива или опель мокка она нормально работает и не вылетает! Интересный руль удобно лежит в руке и хорошо помогает при активном вождении в городских условиях.

Сравниваем три модели Опель: универсал Астра, микровэн Мерива и кроссовер Мокка.  Opel Astra Sports Tourer,…

При рабочем объеме 1,,8 литра эти моторы развивали лошадиных сил мощности. Конечно, яркие цифры не понравятся зрелым покупателям, ну а молодежь от этого в восторге.

Немецкое качество, соответствие требованиям времени и широкий набор электронных помощников — вот чем характеризуется этот Opel. Стоя на месте включая первую, она 1 раз через 30 раз вылетает, сначала думал, я опель мерива или опель мокка до конца втыкаю, но как показала практика, втыкаю я всегда до конца, и дети есть! Отзывы о нем это подтверждают 0 0 Линейка Opel состоит из большого количества автомобилей, каждый из которых индивидуален.

Ночью радует приятная подсветка, которая не режет глаза.

На верхушке передней панели находится цветной дисплей бортового компьютера. Отдельно стоит отметить возможность трансформации салона.

В данном субкомпактвэне имеется система FlexSpace. Она подразумевает возможность трансформации сидений. Каждое кресло имеет свою регулировку и возможность перемещения назад-вперед и даже поперек разумеется, есть и регулируемая по наклону спинка. Однако боковая поддержка здесь слабо выражена, что указывается и в отзывах.

Таким образом, можно получить два комфортных раздельных места. Немцам действительно удалось сделать эргономичный и практичный салон.

Места хватает как над головой, так и в длину. В остальном проблем по салону нет. Кондиционер работает, печка зимой дует всегда горячо. Багажник Это еще одно преимущество немецкого компактвэна. Величина багажного отделения зависит от количества пассажирских мест и положения спинок. Так, минимальный объем составляет литров, а максимальный — при пятиместном исполнении. При этом задний диван можно сложить, увеличив таким образом грузовую площадку до литров.

Форма багажника прямоугольная, что очень удобно, а стенки полностью ровные.

Сравнить Opel Meriva и Opel Astra с другими моделями

Технические характеристики В зависимости от комплектации могут отличаться характеристики двигателя автомобиля. Так, в линейке присутствуют как дизельные, так и бензиновые агрегаты. Что касается последних, все они были четырехцилиндровыми атмосферными с клапанной ГБЦ.

При рабочем объеме 1,,8 литра эти моторы развивали лошадиных сил мощности. Этот агрегат, как и все бензиновые, не рассчитан на динамичную езду.

Как думаете, что купили? Нет турбо ямы как у надувных моторов, нет масложора как у надувного двигателя не всегда. Да, может она не столь быстра, но на ней гонять и не собирались! Хотя этот двигатель имеет все те же болячки, как и у всех Опелей. Термостат, катушки зажигания, система изменения фаз газораспределения тоже может перестать работать, ведь это тот же Z18XER только под новые стандарты выхлопа. КПП Здесь 5ти ступая механика и передний привод. Были версии и с полным приводом.

На автомате так же существуют Мокки. Автомат простой, гидро, а это значит, что проблем с ним быть не должно, однако Опель славится своим радиатором, из-за которого может умереть автомат. Не знаю, были ли такие случаи у людей на Мокке, или через 15 лет, наконец, доработали этот узел, время покажет. В коробке есть один изъян, я писал про это в отзыве про этот авто С первой передачей есть проблемы!

Стоя на месте включая первую, она 1 раз через 30 раз вылетает, сначала думал, я не до конца втыкаю, но как показала практика, втыкаю я всегда до конца, и дети есть!

Его ответ, меня немного удивил. Говорит, — нет синхронизатора на первую передачу… и если едешь, к примеру, на 4ой передаче, и тормозишь, нажимаешь сцепление, и с нажатым сцеплением едешь, а потом включаешь первую, то она вылетает… попробовали так сделать, и она вылетела… а если нажать сцепление, включить нейтраль, и остановиться, и нажать сцепление снова, то она нормально работает и не вылетает!

Еще бы 6ую передачу, было бы ваще отлично.

Но машина-то городская, а не для трасс, а в городе хватает этой коробки. Спереди макферсон, сзади торсионная балка! Начну с того, что есть антибукс и антизанос! Сглатывает мелкие неровности, так и большие ямы, и выбоин можно не бояться! За счет ширины резины, не замечает маленьких ямок вообще! Но из-за короткой базы, попадая в бОльшие ямы, машину потрясывает!

Opel Mokka. «Первый тест» в HD. (УКР)

И на комфорте это отражается негативно, хотя подвеска, больше для комфорта, чем для гонок, и больше для города, чем для трассы! Мягкая, в тоже время, упругая и энергоемкая! Если кому-то покажется жесткой, в чем я сомневаюсь, но люди разные, можно поставить колеса на R, с профилем повыше, а для зимы даже лучше поставить профиль повыше! Сейчас требуется замена стоек стабилизатора.

Будет теперь и такой раздел в описании свежих автомобилей. Гарантия 3 года или км, однако с разного рода оговорками, теперь это уже не актуально, так что и описывать нечего.

У нас было несколько дилеров, которые продавали этот автомобиль. Так вышло, что благодаря нашему государству, которое заставляет нас покупать Жигули, GM ушел с рынка, но как бы свои обязательства дилер обязан исполнять. И покупалась машина в одном салоне, а ездили обслуживать в другой.

Я обзвонил всех дилеров в году, и оказалось, что в Копейске 15 км от центра Челябинска, дилер делает дешевле всего, значительно дешевле. И я там был с Опелем Мерива, и только они решили мою проблему. И тогда естественно, на ТО Мокка ездила именно туда.

01 Astra Mokka Meriva_zr 02_15-HDR

Но вот в чем беда, в году у них забрали дилерство, и они не имеют права проводить гарантийные ТО. О чем моему другу не было сказано, и мой друг по привычке поехал туда. До этого, я уже делал диагностику его автомобиля, из-за того, что вентиляторы охлаждения всегда работали! Оказалось, как и у всех Опелей, надо менять термостат.

Внешний вид

И после ТО говорят, что действительно, надо менять его и стойки стаба. Однако они это сделать не могут, поэтому едите к другому дилеру, и там по гарантии Вам все отчинят. Но по приезду к дилеру, выяснилось, что теперь машина становится не гарантийной, и типа досвидос. Динамичный кузов прекрасно подходит Opel Meriva. Отзывы об этом минивэне буквально пестрят информацией о достоинствах экстерьера.

Неприметный с виду автомобиль смотрится просто идеально при внимательном рассмотрении.

Слегка агрессивные фары, округлая радиаторная решетка в фирменном стиле, распашные двери, нетрадиционное остекление, умеренный клиренс и дух движения — вот достоинства дизайна Опель Мерива. Технические характеристики этого автомобиля полностью соответствуют его внешности.

Внутреннее убранство минивэна тоже не грешит серьезными изъянами. Все элементы управления на своих местах. Эргономичная центральная консоль подтверждает внимание дизайнеров к удобству. Интересный руль удобно лежит в руке и хорошо помогает при активном вождении в городских условиях. Водитель такого минивэна вряд ли заскучает, если ему по душе резкие маневры и мощный мотор. Стильный щиток приборов — это тоже сильная сторона Opel Meriva нового поколения.

Конечно, яркие цифры не понравятся зрелым покупателям, ну а молодежь от этого в восторге. Посадка в этом минивэне типичная для легкового автомобиля.

  Метки: , ,