Astra        05 августа 2019        93         Комментарии к записи Выхлопная система (глушитель) Опель Астра Opel Astra отключены

Выхлопная система (глушитель) Опель Астра Opel Astra


Конструкция системы выпуска Z 20 LEL: Для Astra G Отдельные секции системы выпуска можно заменить следующим образом. Замена деталей Поднимите автомобиль и надежно закрепите его на стойках под мостом.

система выхлопа опель астра н

Отверните два болта и отсоедините переднюю секцию у гибкого соединения. Извлеките уплотнительное кольцо и пружины. Отверните болты передней выпускной секции на кронштейне, расположенном на блоке цилиндров. Отверните болты крепления приемной трубы к выпускному коллектору и вытащите переднюю секцию. Извлеките прокладку, расположенную между приемной система выхлопа опель астра н и коллектором, а где требуется, снимите пружины с болтов.

Система выпуска отработавших газов. Общая информация

Установка осуществляется в обратном снятию порядке. Ставьте новую прокладку при подсоединении приемной трубы к коллектору и новое уплотнительное кольцо для гибкого соединения.

система выхлопа опель астра н

Передняя расширительная полость Порядок работы такой. Снимите болты гайки и отсоедините переднюю секцию расширительной полости от центральной выпускной системы. Извлеките уплотнительное кольцо и прокладку, где требуется, или пружины. Вытащите секцию из-под автомобиля.

система выхлопа опель астра н

Установка осуществляется в обратном снятию порядке, однако надо использовать новые уплотнительные кольца и прокладки. Центральная секция Поднимите автомобиль и надежно юкрепите его на стойках под мостом. Отверните зажимной болт и отсоедините центральную секцию системы от задней. Если необходимо.

система выхлопа опель астра н

Помните, что конец центральной секции входит внутрь задней секции и образует манжетное соединение. По этой причине при выполнении система выхлопа опель астра н работ следует закреплять приемную трубу при помощи проволоки к жестким элементам днища, в случае необходимости воспользуйтесь помощью ассистента.

Для выполнения целого ряда работ в двигательном отсеке требуется снятие только приемной трубы.

Для ее демонтажа поднимите и установите автомобиль на подставки, при соответствующей комплектации снимите защиту картера двигателя см. Главу 2. Рассоедините разъем электропроводки лямбда-зонда см.

Cистема выпуска отработавших газов Опель Астра

Отсоедините приемную трубу см. На система выхлопа опель астра н моделях каталитический преобразователь входит в состав приемной секции и снимается вместе с. Закрепите при помощи проволоки центральный глушитель к днищу.

Отсоедините приемную трубу от центрального глушителя. При необходимости снимите с трубы лямбда-зонд. Установка Смажьте тонким слоем термостойкой монтажной пасты Opel резьбу лямбда-зонда бензиновый двигатель: Монтажная паста должна наноситься только на резьбу, не допускайте ее попадания на корпус лямбда-зонда!

Если лямбда-зонд установить без использования термостойкой смазки, резьба со временем начнет прикипать. В результате этого отвернуть зонд при следующем обслуживании будет не. Фланцевое соединение катколлектора и приемной трубы уплотнено металлоармированной прокладкой 4. Остальные система выхлопа опель астра н системы телескопические, их закрепляют двумя хомутами, прикрепленными сваркой в одной точке каждый к впускным трубам основного и дополнительного глушителей.

Для уменьшения передачи вибраций от силового агрегата на систему выпуска и кузов в приемную трубу 7 вмонтирован виброкомпенсирующий гофрированный сильфон 5 в металлической оплетке. Элементы системы подвешены к кузову на шести резиновых подушках 8.

система выхлопа опель астра н

Для защиты радиатора системы охлаждения, основания кузова и топливного бака от нагрева элементами системы на катколлектор установлен стальной термоэкран 2 см.

Система выпуска отработавших газов не требует специального обслуживания.

система выхлопа опель астра н

Достаточно периодически проверять надежность затяжки резьбовых соединений и целость подушек подвески. В случае повреждения элементов системы, сквозной коррозии или прогара их заменяют в сборе, так как глушители вместе с трубами представляют собой неразборные узлы. Полезные советы.