Astra        02 сентября 2020        98         Комментарии к записи Замена Главного Цилиндра Сцепления. — Opel Astra, л., года на DRIVE2 отключены

Замена Главного Цилиндра Сцепления. — Opel Astra, л., года на DRIVE2


номер главного цилиндра сцепления опель астра н

Полный размер В общем решил искать чугунный ГЦС и, желательно брендового производителя. Ate отпал, так как делает на Астру только пластик, Sasch делает алюминиевый, а вот TRW вроде как выпускает чугун.

Но, несмотря на "чугуниевую" картинку, предательская надпись на сайте производителя "в легком алюминии, стали, чугуне или пластмассе" не внушала доверия.

номер главного цилиндра сцепления опель астра н

Полный размер А потом я нашёл фото искомого PNB в одном из интернет магазинов, исполнение — пластик Настроение припало. Но я решил испытать судьбу и через менеджера Емех-а задал вопрос по товару у конкретного поставщика запчастей: Материал исполнения?

Главный цилиндр сцепления для Opel Astra H L48 Хэтчбек 1.6 116 л.с. id22682

И получил ответ, что металл. Заказ был оформлен в течении 15 минут Пока ГЦС ехал, у нас похолодало и, как я уже писал, начались мучения с включением передач. Сегодня посылочка пришла Вот он, красавчик: Отсоедините питающий шланг главного цилиндра гидропривода выключения сцепления от патрубка бачка главного тормозного цилиндра.

номер главного цилиндра сцепления опель астра н

Удерживая демпфер главного цилиндра гидропривода выключения сцепления от проворачивания, отверните от него гайку крепления трубки гидропривода. Снимите нижнюю левую нижнюю облицовку панели приборов см.

номер главного цилиндра сцепления опель астра н

Снятие и установка рулевой колонки Опель Астра h. Отсоедините от педали сцепления толкатель главного цилиндра привода выключения сцепления.

Главный цилиндр сцепления на OPEL ASTRA H (Опел Астра н)

Для этого снимите стопорную шайбу пальца вилки толкателя… 13…. Выверните верхнюю… 15….

номер главного цилиндра сцепления опель астра н

Подденьте отверткой фиксатор крепления демпфера к главному цилиндру… 18…. Отсоедините от главного цилиндра питающий шланг. Проверьте работу привода и при необходимости отрегулируйте ход педали сцепления см. Проверка и регулировка хода педали привода выключения сцепления Опель Астра h.

  Метки: , , ,
36527