Astra        02 октября 2020        61         Комментарии к записи Opel Astra H: замена антифриза отключены

Opel Astra H: замена антифриза


Второй шаг — заправка. Замена антифриза опель астра н этого сначала нужно проверить исправность охладительной системы, заменить повреждённые компоненты, подтянуть хомуты. Затем нужно снять крышку с расширительного бачка и заливать туда антифриз. Запустить двигатель на две минуты с оборотами в минуту. В это время нужно проверить охладительную систему на предмет утечек и тому подобных проблем. Затем выключить двигатель и через некоторое время установить защиту картера.

Для верности можно ещё раз проверить уровень охлаждающей жидкости, внести корректировки и затянуть крышку бачка. За это время помимо замены расходников масло, фильтры, свечи, помпа, колодки, тормозная жидкость в машине менялись стойки стабилизатора и сайлентблоки задней балки, а также устранялись мелкие косяки: Что-то делал сам, что-то делали знакомые, помпу менял на сервисе хотя теперь и понятно, что это элементарная работа. Антифриз самому менять тоже хотелось не сильно.

Но показалось, что либо из-за большого количества занимаемого этой операцией времени выйдет неплохая сумма, либо скорее сделают видимость замены, чем заменят "на совесть". В общем, решил заняться сам, тем более, что пока я ненадолго взял отпуск: Согласно рекомендации завода-изготовителя охлаждающую замена антифриза опель астра н следует заменять через 45 тыс.

Вам потребуются: Применяйте охлаждающие жидкости на основе этиленгликоля антифриз. Заменяйте охлаждающую жидкость только на холодном двигателе.

замена антифриза опель астра н

Охлаждающая жидкость токсична, поэтому будьте осторожны при работе с. При замена антифриза опель астра н двигателя пробка расширительного бачка должна быть закрыта. Заворачивайте пробку бачка плотно. Система охлаждения при работающем двигателе находится под давлением, поэтому при слабо завернутой пробке из-под нее может потечь охлаждающая жидкость. Поменять охлаждающую жидкость можно спокойно в бытовых условиях, весь процесс займет 30 минут.

Многих водителей пугает поездка в сервис, длительное ожидание очереди — поэтому замену откладывают до самого последнего момента. Этот самый последний момент случается, как правило на дорогах, в самое неподходящее время. Как избежать развитие таких ситуаций?

Читайте далее в статье. Когда нужно замена антифриза опель астра н антифриз? Универсальных сроков замены. Есть стандартное правило — замена антифриза происходит каждые тыс. Универсальных сроков замены.

Есть стандартное правило — замена антифриза происходит каждые тыс.

замена антифриза опель астра н

Но рекомендуется это делать немного раньше. К тому же автомобиль может эксплуатироваться в разных режимах нагрузки — поэтому для замены ОЖ лучше замена антифриза опель астра н пробега в тыс. Визуально, необходимость замены видна при наличии следующих показателей: Уходит антифриз Опель Астра h — после длительной стоянки автомобиля, под двигателем появляются масляные пятна; Слева, под передним бампером появляются подтеки бурой жидкости — течет антифриз Opel Astra H; При открытии бачка цвет жидкости стал заметно прозрачнее или кашеобразной консистенции; Очень плохой сигнал если внутри бачка масляные разводы.

Это означает, что теплообменник дал течь внутри двигателя автомобиля.

замена антифриза опель астра н

Моторное масло смешалось с охлаждающей жидкостью. В этом случае — немедленно везите автомобиль в замена антифриза опель астра н для проверки; Объем антифриза Опель Астра H находится на шкале первоначальной заливки; С момента последней заливки, пробег составил более 25 тыс. Необходимо срочно менять охлаждающую жидкость. Процесс замены Процесс замены хладагента в Опеле довольно прост. В перечисленных моделях автомобилей одинаковый принцип работы с заменой хладагента.

Замена антифриза опель астра н. инструкция как поменять ож на астра н

Готовим тару для слива отработанной жидкости. Можно взять простой пластиковый бутыль объемом 5 литров. Вверху делаем отверстие в форме прямоугольника 5 на 3 см.

В это замена антифриза опель астра н будет сливаться отработанная жидкость; Заглушите двигатель, слив антифриза лучше проводить, когда Opel постоит минут ; Весь процесс проводим на ровной площадке; Покупайте новую охлаждающую жидкость у проверенных поставщиков. Ни в коем случае не с рук, там, где жидкость находится на лотках под прямым воздействием солнца или температурных режимов.

Под передним бампером, в районе левой фары ищем конус слива ОЖ. Подставляем тару и откручиваем; Тонкая струйка антифриза будет медленно стекать. Замена антифриза опель астра н — бурый или ярко розовый. В зависимости от первоначально приобретенного цвета показатель — двигатель надо охлаждать новой жидкостью ; Далее — заливаем в бачок дистиллированную воду внимание: Цвет должен быть бледно розовым синим, желтым ; Очистка закончена.

Всю отработанную жидкость сливаем в технический сток не в бытовых условиях — жидкость ядовита. Заливка нового антифриза Выбираем марку антифриза в соответствии с типом двигателя: Маркировка Подходит для старых моделей советского автопрома или иномарок; Маркировка G12 включает в состав карбо-силикат — качественный хладагент, подходит для двигателей, работающих на высоких оборотах; Маркировка G13 — содержат пропилен гликоль.

Ничем не отличается от предыдущего типа, но не содержит ядовитых свойств. Цвет антифриза не имеет никакого значения. Выпускаются соответственно в разных сочетаниях. От красного и розового до синего и желтого.

Лучший совет по выбору охлаждающей жидкости — рекомендации Опель.

Как своими руками поменять антифриз на Opel Astra H?

Открываем инструкцию по эксплуатации Opel на последней странице — все марки расходных веществ там приведены полным списком. А тут еще и ужасно неудобный новый дизайн сайта. Неужели опыт кинопоиска… да хотя бы авто-ру ни о чем не говорит?

замена антифриза опель астра н

Ну да ладно. Итак, скоро будет два года владения Астрой. За это время помимо замены расходников масло, фильтры, свечи, помпа, колодки, тормозная жидкость в машине менялись стойки стабилизатора и сайлентблоки задней балки, а также устранялись мелкие косяки: Что-то делал сам, что-то делали знакомые, помпу менял на сервисе хотя теперь и понятно, что это элементарная работа.

Замена охлаждающей жидкости Опель Астра

Антифриз самому менять тоже хотелось не сильно. Полный размер Всё добро… ну почти всё Первым делом машину загнал в гараж, так как опасался, что пойдет дождь. Заехал передними колесами на кирпичи: Бачок ОЖ за 7,5 лет замена антифриза опель астра н замены антифриза выглядел вот так: Полный размер На вид вроде бы и нестрашно, тем более, что АФ от GM сам по себе мутного оранжево-коричнево-розового цвета.

Скручиваем крышку бачка, залазим под машину, находим около правого колеса сливную пробку, надеваем на нее шланг с хомутом. Приоткручиваем пробку так, чтобы жидкость полилась в тару, но еще не пошла из-под пробки: Полный размер Очень удобная канистра После того, как все слилось, у меня получилось пять литров, закручиваем пробку затягивать отверткой необязательнозаливаем в систему баклашку воды замена антифриза опель астра н полбанки промывки.

Полбанки хватает как раз на 5 литров, а остальное я решил оставить про запас.

замена антифриза опель астра н

Далее закручиваем крышку и заводим машину на 30 минут, как написано на ликвимоливской банке. Можно погазовать при желании, температуру можно отслеживать через тест-режим БК: Затем снова сливаем и снова заливаем воду, так как пока еще вода сильно пачкается и цепляет много остатков старого антифриза и промывочной жидкости.

19751